Слайдшоу и заголовок баннера

Тема в разделе "Дизайн, оформление и шаблоны", создана пользователем Алексей, 17 фев 2015.

  1. Алексей

    Алексей Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Добрый день. Подскажите как настроить слайдшоу и карусель из партнеров на прокрутку по кругу? при достижении последнего элемента в слайдшоу происходит быстрая перемотка в самое начало, как сделать, чтобы за последней картинкой шла первая?

    И еще вопрос по выводу названия баннера. Как выводить название баннера, например, в тег H2 над самим баннером? В шаблоне нашел файлик carousel.tpl (это для карусели), но там проблема на выводе кириллических символов.
     
  2. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.884
    Симпатии:
    1.065
    никак. Только сменой модуля.

    Редактируем с помощью Notepad++ и конвертируем в UTF-8 без Бом
     
  3. Алексей

    Алексей Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    может подскажите каким заменить?
     
  4. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.884
    Симпатии:
    1.065
    для 2.x не знаю. Надо поискать или сделать...

    Если покажите просто адаптивную карусель нужного функционала, то можно сделать для опенкарта
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2015
  5. Алексей

    Алексей Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Думал как-то можно добавить функционала, а не писать заново. Еще напрягает в этом модуле, что если уйти с вкладки сайта, например, на 2 картинке слайдера, а через какое-то время вернуться на вкладку сайта, то слайдер перемоткой спешит к той картинке, до которой за это время он бы долистал...

    Например, на этом сайте http://zbbb.ru/ слайдер с довольно хорошим функционалом, но я так понимаю там более старая версия оперкарта. Или есть подобный для опенкарт 2?
     
  6. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.884
    Симпатии:
    1.065
  7. Илюха

    Илюха Новичок

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    19
    В OC2 используется OWL Carousel. На сайте можно посмотреть документацию по настройке.
    На сайте http://zbbb.ru/ используется AnythingSlider. Можете прикрутить его на свой сайт.

    Если лень возиться с кодом - используйте модули, например предложенный @Ravilr:
     
    Zlata Jesen нравится это.
  8. Алексей

    Алексей Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Предложенный Вами слайдшоу вполне подходит - буду менять на него. Спасибо за совет. Карусель по трогать не буду - в принципе ее не так штормит как слайшоу)

    Спасибо, буду пробовать ставить оба варианта, посмотрю, что подойдет лучше.
     
  9. Алексей

    Алексей Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Вылезла проблемка с новым модулем слайдшоу EC. Все файлы залил, активировал модуль для главной страницы, создал баннер, а вот подключить его в самом модуле не получается, модуль не видит ни одного баннера http://clip2net.com/s/3cJbFC1. Может кто знает как исправить?
     
  10. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.884
    Симпатии:
    1.065
    Внимательнее настраивайте. Видимо вы не примететли ссылки под хлебными крошками модуля
    Slideshow Module Manage Banner
     
  11. Алексей

    Алексей Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Заходил туда, но что-то не сообразил, что именно там надо создавать баннер. Большое спасибо, все работает, модуль кстати очень многофункциональный. Можно его в сборку русскую включить)
     
  12. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    такое никогда не будет включено в сборку. Сборка это не сборник хороших модулей ))
     
    Zlata Jesen нравится это.
  13. dima-dsh

    dima-dsh Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    а нет ли перевода модуля ЕС слайдшоу? уж больно многофункциональный и сложный он оказался
     
  14. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    так а что там переводить то?? один файл и переводчик...
     
  15. Superman

    Superman Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Не пойму как в модуле EC Slideshow добавить несколько баннеров для показа. Сами баннеры добавил.
    А при выборе только какой-то один выделяется.
    [​IMG]
     
  16. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    создаете группу банеров сначала, а потом выбираете эту группу
     
    Superman нравится это.
  17. Superman

    Superman Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    А так вот в чем дело было. Понятно теперь. Спасибо! Я думал, что там по одному баннеру добавлять надо как обычно.
    Еще один вопросик есть касаемо этого модуля. У меня тема themes.sharksmedia.dk/opencart/sportstuff/
    В ней баннеры частично верхней частью заходят под полупрозрачную шапку.
    С этим модулем так не получается. Баннеры располагаются сразу под шапкой.
    Как такое реализовать можно чтобы как в шаблоне показывалось?
     
  18. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    да кто его знает. С помощью цсс наверно...
     
  19. alegrans

    alegrans Пользователь

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    2
    Как вариант: в catalog/view/theme/default/template/module/slideshow.tpl (и в .../carousel.tpl) в скрипт добавить rewindSpeed : 10,
    Конечно, это не решает вопрос - будет просто убыстренный переход с последнего слайда на первый.
     
  20. DiMoss

    DiMoss Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    236
    Например Owl.Carousel.2 поддерживает функцию loop, то есть запускает карусельку по кругу. Я себе устанавливал - работает. Есть конечно небольшой косяк, но если речь идёт о картинках, то всё окей. А вот если вы захотите пустить по кругу например карусель в товарами, то при заходе на второй круг у меня появлялись мелкие лаги в отображении карточки товара.