Ширина блока товара в зависимости от самого товара

Тема в разделе "Дизайн, оформление и шаблоны", создана пользователем diim010, 1 дек 2015.

  1. diim010

    diim010 Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    доброго времени суток форумчане. Впервые имею дело с ОС и столкнулся вот с такой задачей. Имеется магазин чехлов для телефонов, на витрину на главной выводятся все последние добавленные чехлы, карточка товара (чехла) на витрине занимает 2/12(2е бутстраповские колонки). Так вот стоит задача сделать так что бы все чехлы с горизонтальным изображением на нем автоматически переварачивались на 90 гралусов и занимали 4/12. Есть предположение.
    1. отбирать товары по id категории, атрибуту а лучше добавить поле в панели редактирования товара(горизонт/вертикаль) за тем с момощьб css transition поварачивать изображение.
    2. Присуждать bootstrap класс через js по тому же принципу, id или категория или какой либо атрибут. Собственно вопрос в том верно ли мое предположение? Если да как верно его реализовать, а если нет какое решение поможет мне в данной ситуации. Заранее благодарен. Ссылка на магазин http://distore.16mb.com/
     
  2. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    Ну допустим сделаете вы по второму принципу. А ширину изображения как регулировать будите?
     
  3. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    :D Все выше перечисленные методы - бред.
     
  4. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Создаешь в базе данных, в таблице "product" новый столбик с названием, допустим "images_option"
    Если значение будет 1, значит делаем то, если 0 то оставляем как есть. Дальше делаешь бекенд.
     
  5. diim010

    diim010 Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    [
    Ну как-бы ваш ответ тогда еще больший бред, так как в части вопроса как раз спраашивалось как при создании товара добавить в бд возможность добавления записи ,, аертикаль/горизонт, 1/0 или хоть м/ж не важно, затем получить значение и задать цсс класс в зависимости от полученного значения. А за ответ из серии "Все хер.я возьми клавиатуру и напечатай" конечно спасибо, очень помогло.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2015
  6. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    У товара очень много неиспользуемых полей которые скрыты кнопкой (которая напротив поля модель)
    В одно из полей записывайте значение и уже потом в контроллере задаете нужные размеры в зависимости от значения и значение для доп класса.
    Если не справитесь, напишу где и как. Но думаю примеры есть, по запросу на форуме SKU

    Как доделаете сайт, не забудьте отметится в теме Примеры сайтов.
     
  7. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Я не понимаю почему люди лезут делать того чего не знают. Если вы взялись делать сайт на на коком либо движке, нужно сперва его изучить, хотя бы посмотреть что и как работает, залезть в исходники и посмотреть, вам еще повезло что это opencart, встретили бы вы движок, например magento вы бы сидело на одном месте еще очень долго. Почему нельзя открыть документацию на форуме и почитать, почему нельзя открыть шаблон product.tpl, открыть кантроллер product.php, открыть модель product.php. Видите поле SKU в админке, функционал подходит? Подходит! Значит смотрите как работает это поле, нужна копия, копируете.
     
  8. diim010

    diim010 Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0

    Спасибо за ответ...В принципе так и сделал...использовал существующее поле..поворот изображения товара на 270 градусов и назначение родительскому контейнеру ширины отличной от стандартной сделал попросту через цсс..
     
  9. diim010

    diim010 Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0

    OMG..С .Покажи пожалуйста где в документации или на форуме или в шаблоне можно посмотреть,,,??и перед тем как отвечать на вопрос стоит его прочесть...
     
  10. diim010

    diim010 Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Я наверное понял в чем недоразумение......Слишком намудрил с вопросом тем самым запутал людей..В двух словах, при создании товара необходимо было добавить возможность указывать размер блока на витрине и автоматически поворачивать изображение товара только при определенном размере на 270 градусов. Получилось 2 варианта решения проблемы, позже выложу.
     
  11. diim010

    diim010 Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Высота блоков фиксированная, одинаковая