Подскажите шаблон для магазина

Тема в разделе "Дизайн, оформление и шаблоны", создана пользователем krock, 4 апр 2021.

  1. krock

    krock Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Добрый день, друзья!

    Понимаю, что выбором шаблона все вопросы не решатся, но надо с чего-то начинать. Нужен шаблон для магазина товаров для новорожденных и маленьких детей. Специфика - товары в кроватку, постельное бельё, коконы, конверты, клеёнки и в таком духе. По духу, можно сказать, - постельное бельё.

    Из особенных требований и пожеланий:

    Возможность полной технической оптимизации в плане SEO продвижения. Чем больше из коробки - тем лучше. Вплоть до оптимизации ссылок пейджера внутри категории. Точно не только мета-тэги. Кто сталкивался, думаю, знают, сколько всего SEO-шники потом просят доделать. Так вот, шаблон должен быть максимально адаптирован к техническим требованиям по SEO. Тут, я думаю, вам проще будет из практики сказать, с каким шаблоном было много возни, а с каким на порядок меньше. В любом случае, покупать шаблон, чтобы делать там SEO с нуля - это не вариант.

    Простой и понятный процесс заказа. Такие вопросы, как цвета кнопок, мы сейчас не рассматриваем. Но нужно, чтобы ничто не нарушало стандартный процесс заказа. Главная -> категория -> товар -> добавить в корзину -> корзина -> чекаут. Желательно, чтобы опционально можно было включить всплывающую корзину после добавления товара в неё.

    Упрощённые варианты покупки. Пожалуй, один из самых интересных пунктов. Купить в один клик - хорошая идея, однако я бы ещё добавил упрощённый чекаут. Чтобы покупатель вводил не все данные о себе, а только часть из них. Например, 3-4 самых важных поля: имя, телефон, e-mail, способ и адрес доставки. А остальные - пусть лучше добавит админ после общения с покупателем. Думаю, не стоит просить человека вводить много данных, лучше, чтобы он указал лишь самое необходимое. :)

    Максимум возможностей для ознакомления посетителей сайта с товарами и специальными предложениями. Предложение похожих товаров, с этим товаром покупают, просмотренные товары, акции "вместе дешевле" и в таком духе.

    Формы захвата - очень хотелось бы иметь. Если Opencart или OcStore позволяют сделать такое из коробки, было бы здорово. Особенно, если бы после этого промо-коды генерировались автоматически и сразу попадали бы в базу.

    Да, и насчёт промо-кодов - очень хочется иметь как можно больше их разновидностей. Личные, одинаковые для всех, ограниченные по дате. Одинаковые для всех - точно нужны, иначе смысла нет. ))

    По исходному дизайну... может, кто-то сталкивался с подобной тематикой - хотя бы постельное бельё. Мне кажется, всё же есть разница между сайтами, заточенными под смартфоны, и сайтами, заточенными под данную тематику. Вообще будет неплохо, если в дизайне многое сосредоточено на самом контенте, а не на дизайне.

    Возможность поиска с подсказками. Можно и с изображениями товаров или категорий.

    Что-нибудь по доставке для Украины. Можно, кстати, вводить руками номера отделений Новой Почты или других служб доставки. Или же указывать адрес доставки, если нужна курьерская доставка.

    Что-нибудь по оплате для Украины. Сейчас уже не так много осталось... Liqpay... может, какие-нибудь сервисы, дающие возможность оплатить разными способами... типа Portmone.

    В целом по описанию и изначальному расположению элементов, а также сценарию покупки, нравится шаблон Revolution. Но я догадываюсь, что не всё так просто, как я написал. Вероятно, понадобятся доп. модули или доработки, однако... чем ближе к этим пожеланиям, тем лучше. Думаю, они очень близки к типовым современным требованиям для магазинов. А потому - верю в Opencart, что в нём что-нибудь из этого да реализовано! :)

    Спасибо вам за любую помощь!
     
  2. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.883
    Симпатии:
    1.065
    Не плохой шаблон. Нет причин отказывать себе. Чего не хватит, докупите, не очень уж дорого стоят дополнения.
    Вот еще вариант https://shop.opencart-russia.ru/octemplates-ultrastore

    Модулей оплаты и доставки нет в шаблонах нигде