OptimBlog – блог для Opencart 3

Тема в разделе "Готовые модули и модификаторы. Бесплатно", создана пользователем optimlab, 9 июн 2018.

  1. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    1. Создаете свой шаблон для статьи таким образом чтоб неиспользуемое поле для модулей (например content_top) шло после текста статьи.
    2. Дробите текст статьи на 3 части, первую вставляете в статью, а вторую и третью часть помещаете в штатные модули Текстовый блок - HTML.
    3. Верстаете для своего шаблона твиг Рекомендуемые товары в виде карусели.
    4. "3-4 нужных мне товара" - заполняете в Рекомендуемых товарах.
    5. Создаете в Макет для своей статьи и присваиваете этот макет в разделе Дизайн в настройках статьи.
    6. В настройках Макета добавляете в соответствующее поле созданные модули:
      • Рекомендуемые товары (3-4 нужных мне товара)
      • Текстовый блок - HTML (2 текст)
      • Рекомендуемые товары (3-4 нужных мне товара)
      • Текстовый блок - HTML (3 текст)
      • Рекомендуемые товары (3-4 нужных мне товара)
    Заморочено, но зато бесплатно и без шоткодов.

    Можно так же использовать краткое описание и длинное (уже на 2 части разбито), а рекомендуемые товары к статье весь массив разбивать на 3-4 товара и выводить их по очереди в нужных местах с привязкой по data- или id.
    Вообщем реализацию вы сами выбираете в зависимости от ваших целей.
    Если статей будет "кот-наплакал", то реализовать через модули и макеты, если прямо по 2 штуки обзоров каждый день, что я сомневаюсь, то...
     
    kolbasoed нравится это.
  2. kolbasoed

    kolbasoed Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    7
    optimlab, благодарю за ответ, мне надо просто 10-12 статей сделать и в каждую вставить по 3-9 товаров. Больше таких статей добавлять не планирую, попробую то что предложили.
     
  3. MaximOleynik

    MaximOleynik Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Установил Ваш модуль на Opencart 3.0.3.8 (rs.2) по инструкции. Шаблон стандартный. В категории статей написано "В данной категории нет товаров." и сами статьи не отображаются, хотя они привязаны к категории.
    После смены Типа ЧПУ в настройках магазина с "SEO PRO" на "По умолчанию" статьи в категории появились, но теперь недоступны все преимущества SEO PRO. Модуль как-то конфликтует с SEO PRO?
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2023
  4. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    Какие преимущества в SEO PRO?
    Модуль не работает с СЕО-ПРО так как заменяет его полностью и даже больше..
     
  5. MaximOleynik

    MaximOleynik Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ваш модуль может сделать, что бы у товара был единственный адрес вида "site.ru/tovar", а не куча копий "site.ru/tovar", "site.ru/kategoriya/tovar", "site.ru/kategoriya/podkategoriya/tovar", "site.ru/kategoriya/podkategoriya/podpodkategoriya/tovar", ... ?
     
  6. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    Время идёт, а мифы никуда не уходят..
    https://forum.opencart-russia.ru/threads/voprosy-po-ljubym-oshibkam-tut-2023.11058/#post-79475

    Не слушайте этих идиотов из Оксторе! Сео-про был нужен для 1.5 начиная с 2 был введён каноникал. А так как все продолжали ставить Сео-про, то они стали заложниками этого повального идиотизма с 301 редиректом, и теперь слезть не могут с этого наркотика.
    Так же они уничтожают силу внутренней перелинковки стреляя себе в ногу..
     
  7. aleks_mdma

    aleks_mdma Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Недавно тоже сталкнулся с данной проблемой. Поковырялся и написал модификатор для исправления стыковки с модулем SEO Pro.
    Ссылка на Git откуда можно скачать модификтор - https://github.com/aleks88mdma/optimblog_seopro_fix
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2023
    MaximOleynik нравится это.
  8. MaximOleynik

    MaximOleynik Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Работает, спасибо!
     
  9. Alan

    Alan Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста как вывести две картинки в модули optm blog latest
     
    optimlab нравится это.
  10. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    Нужно добавить 4 картинки, по всем знакомому "распределению квадрата расстояния".

    Необходимо указать расстояние глаз от монитора, только в этом случае мы сможем вычислить оптимальное распределение микроволнового излучения на сетчатку глаза. ...