Вопросы по любым ошибкам тут !! - 2023

Тема в разделе "Ошибки и их решения", создана пользователем Romans, 17 янв 2023.

  1. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    В целях оптимизации захламления форума неугодным контентом, но любой пользователь форума как и раньше должен получить ответ на свой вопрос (даже если это вопрос самый глупый), создается очередной раз мега тема.

    В данную тему можно писать абсолютной любой вопрос, даже если он 1000 раз обсуждался на форуме. Так же в данную тему я буду переносить все новые темы и вопросы, если они уже обсуждались и есть на них корректные ответы!

    Обратный алгоритм в данной теме тоже работает. Если задали вопрос, а он интересный и его небыло на форуме, то из данной темы сообщения переносятся в новую тему.

    Мне не жалко если на форуме будет много тем, но мне жалко когда на простой вопрос в поиске выйдет несколько однотипных тем совершенно не по теме. Надеюсь все получится и выдача ответов станет чище!!

    И самое главное! Написание вопроса в данной теме, не гарантирует скорейшего ответа так как поиск тем за вас и объяснение основ css или php это сугубо личное дело помогающего!

    Старая тема пока доступна тут, вдруг кому понадобится подсмотреть...
    https://forum.opencart-russia.ru/threads/voprosy-po-ljubym-oshibkam-tut-2021-2022.9601/
     
  2. devimirochnik

    devimirochnik Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    753
    Симпатии:
    101
    А не будет ли мешанины? Вот, скажем, 5 человек зададут вопросы и как им отвечать?)

    Может лучше, если тема повторяется, то делать в ней ссылку на исходник или перенаправлять автора вопроса в ту тему? Как вариант
     
  3. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    Такие темы создаются уже давно, не сильно мешают. В основном сюда переношу сообщения, которые не несут смысловой нагрузки и мешают поиску.
     
  4. devimirochnik

    devimirochnik Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    753
    Симпатии:
    101
    А понятно, что-то сильно простое. Просто в ряде тем даже по пустякам десяток сообщений, поэтому и спросил про ситуацию с 5-ю вопросами.
     
  5. _viktor_

    _viktor_ Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Вопрос по ЧПУ.
    Не правильно работают ЧПУ в "рекомендуемые товары" товара.
    Если ЧПУ товара к примеру site/категория/подкатегория/название товара,
    то при переходе на товар в "рекомендуемые товары" site/название товара
    как исправить?
    Еще вопрос как убрать в пагинации ссылку на товар если находишься в товаре. Название должно, но ссылки на саму себя нет
     
  6. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.883
    Симпатии:
    1.065
    Это нормально и по сути в исправлении не нуждается. Но если хочется, то есть решение по типу SEOPRO

    Наверно Вы про хлебные крошки. Убрать можно, на форуме есть решения для разных версий.

    Но скажу так, по выше перечисленным как бы проблемам, все это "фигня" и уже давно не актуально. Все описанные решения в интернете и всякие статейки от гурусео это прошлый век. Они все еще паразитируют на том, что это приведет прямо к хорошей ротации. На самом деле все далеко не так. И заниматься такой оптимизацией нужно в самую последнюю очередь и начиная от 1000 посетителей в день. Все остальное это топтание на месте.
     
  7. _viktor_

    _viktor_ Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Тогда получается товар доступен по двум URL
    1) site/категория/подкатегория/название товара (из категорий)
    2) site/название товара (из рекомендуемые товары)
     
  8. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.883
    Симпатии:
    1.065
    И что в этом такого? Есть canonical который указывает на оригинальный адрес. Не занимайтесь технической оптимизацией, если занимаетесь на основе статеек в интернете. Направьте силы на развитие магазина.
     
  9. _viktor_

    _viktor_ Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я не понимаю для чего вы здесь упоминаете какие то статьи которые ко мне они не имеют никакого отношения, да и к решению этой проблемы.
    В описание сборки сказано
    • Переделан seo_url.php и подправлен common.js на предмет корректной работы ЧПУ
    • seo_url.php максимально совместим. Вам не придется переплачивать за адаптацию зарубежных модулей
    Вот я и подумал, что если проблема решена, то она должна быть решена не только в категории товаров, а по всему сайту.
     
  10. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    94
    вам уже вроде ясно ответили, что ваша так называемая надуманная не требует решения, все это решено через canonical
    если вы считаете что не так, то обоснуйте, только грамотно и технически )
     
  11. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.883
    Симпатии:
    1.065
    Потому что, те люди которые владеют магазином для работы, а не для оптимизации, они даже не задумываются о том, что бывают дубли, почему так происходит, и надо ли избавляться. Они просто пользуются и зарабатывают.

    В описании все правильно написано. Если в Вашем понимании работает не правильно, то не значит, что проблема не решена и там и должно быть.

    Сейчас можно заниматься технической оптимизацией, а не продажами в магазине.
     
  12. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
  13. amikulaks

    amikulaks Новичок

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте.
    Каждый раз когда захожу в карточку товара в Журнале ошибок появляется эта строка:
    Undefined variable: cart in .... public_html/system/modification/system/library/cart.php on line 261
    топаю по этому пути и со строки 261 вижу это: (кто знает чего он хочет конкретно, как это исправить?)
    'product_row' => $cart['product_row'],
    'sku' => $product_query->row['sku'],
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2023
  14. devimirochnik

    devimirochnik Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    753
    Симпатии:
    101
    Так а какая конкретно-то строчка?
     
  15. devimirochnik

    devimirochnik Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    753
    Симпатии:
    101
    Если вы про "'product_row' => $cart['product_row'],", то ругается, что отсутствует переменная $cart.
     
  16. amikulaks

    amikulaks Новичок

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    я прям совсем далёк от этого всего ..не могли бы вы ткнуть носом где и как добавляется эта переменная ?
     
  17. devimirochnik

    devimirochnik Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    753
    Симпатии:
    101
    Тут смотреть надо, особенно учитывая, что это модифицированная корзина.
     
  18. devimirochnik

    devimirochnik Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    753
    Симпатии:
    101
    Если хотите, то пишите в ЛС, могу посмотреть в рамках фриланса
     
  19. Priest

    Priest Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Версия ocStore 3.0.3.7

    Все вроде работает норм, но после оформления заказа, его не возможно изменить. Т.е. не статус поменять, ни чего. Через мобильное приложение все нормально меняется. Ни каких ошибок при этом не выдает.
     
  20. cnrg.shop

    cnrg.shop Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Добрый день
    Решил настроить ЧПУ. Прочитал инструкцию. Зашел на хостинг и вместо одного файла htaccess.txt у меня 2 (второй без расширения). При включении ЧПУ в админке и обновлении кэша сайт падает в 500.
    Пробовал удалить файл с .txt - главная открывается без стилей, остальные остальные страницы 500е.
    Файлы сравнил (htaccess.txt и htaccess) - не тождественны.
    Подскажите как лучше поступить?