Не списываются бонусные баллы

Тема в разделе "Ошибки и их решения", создана пользователем slvrdmn, 15 фев 2016.

  1. Ergil

    Ergil Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Для отвязки от модуля "Кредит магазина" надо исправить в выше приведенном файле строку
    if ($this->config->get('credit_status') && isset($this->session->data['reward'])) {
    на
    if ($this->config->get('reward_status') && isset($this->session->data['reward'])) {
     
    Vlad нравится это.
  2. Evva

    Evva Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Та же проблема в 3.02, помогите пожалуйста!
     
  3. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    1.064
    Тему прочитали? Все правильно делаете? Применить бонусы нажимаете?
     
  4. Evva

    Evva Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Конечно... все очевидное делаю правильно, весь инет перекопала, видимо у других все работает без проблем, или никто это не использует, на 3.02, так как инфы по моей версии про баллы очень мало.
    Кроме того что баллы не списываются, еще если пытаться сделать заказ только за баллы - выбивает статус в ошибку, срабатывает MaxMind какой-то.
    Что значит заказы с "высокими баллами" непонятно, и как с этим всем бороться...
    Мне нужно чтобы можно было рассчитываться балами за товар, и что бы они автоматически отнимались при совершении заказа, связанно ли это все как-то со статусами заказов по умолчанию ?
     
  5. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    1.064
    Потому что все работает. Проверил на русской сборке 3.0.2.0 Все работает согласно документации http://forum.opencart-russia.ru/threads/bonusnye-bally.6235/
     
  6. Evva

    Evva Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    У вас автоматически списались баллы при покупке ? ( в ручную то, по документации и у меня работает...)
    И там ничего не написано про автоматическое списание баллов при покупке товара, тогда как для версий 2.., была проблема, и этот вопрос решился в этой теме
     
  7. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    1.064
    Конечно нет. Это отдельный функционал, который нужно внедрять самостоятельно.
     
  8. Evva

    Evva Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Ну вот в этом и проблема! Для 2й версии ведь был дан ответ как это исправить, прошу помощи с 3й, так как есть отличия в коде, и решение не подходит !
    Тут вот создатель темы описал же проблему, и решение нашлось... неужели для 3й никто ничего такого не делал ?!
    Из за того что баллы, которые уже в заказе использовали, ( но пока вручную в админке их не отнимешь) они не отнимаются с пользователя, и можно наклацать кучу ошибочных заказов, это же не правильно...
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2019
  9. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    1.064
    Ничего вручную не нужно отнимать в админке. В админке нужно только добавлять.
    Все работает. Вы видимо не применяете баллы в корзине, а сразу идете оплачивать без ИСПОЛЬЗОВАНИЯ баллов.
     
  10. Evva

    Evva Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Спасибо, повеселили ответом o_O. Продолжу искать решение проблемы.
    Со званием то специалиста, могли бы хоть подсказать в каких файлах конкретно копаться, могут ли создавать проблемы модули или не стандартная тема и прочее...дали бы хоть ссылку на демо с возможностью проверить бонусную систему...
     
  11. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    1.064
    В файлах системы где используется функционал reward и это вам не о чем не скажет, нужно знать принцип работы.

    Да, может. Это с любым функционалом так.

    А может наоборот? Дали бы ссылку проверить вашу систему?
     
  12. Evva

    Evva Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Это ни о чем не говорит, лишь потому, что это все равно что сказать " в файлах где используются баллы", когда вопрос был, в каких еще, конкретно?
    есть минимум 3 системных файла reward, что еще ?
    /catalog/view/theme/default/template/extension/total/reward.twig - файл шаблона,изменений не было
    /catalog/model/extension/total/reward.php - модель, изменений не было
    /catalog/controller/extension/total/reward.php - возможно тут какие-то косяки изначальные.

    Еще вариант с языковыми файлами - /catalog/language/ru-ru/extension/total/reward.php
    :$_['text_reward'] = 'Бонусные баллы (%s)'; если удалить '%s', будет проблема, однако у меня эта закорючка на месте.

    Это понятно. Но может уже есть какие-то общеизвестные изза которых возникают трудности.
    Например писали, что нужно включать кредит магазина, может быть что-то еще подобное должно быть включено/выключено (п.с НЕ ОЧЕВИДНОЕ).

    Наоборот, это совсем не тоже самое, я не прошу ковырять мой проект.
    Всего лишь хочу убедится что функционал работает так как вы говорите, в оригинале, с автоматическим списанием бонусов, в инете не получилось найти демо с доступной настройкой бонусов, придется устанавливать себе, эх
     
  13. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    1.064
    Нет ничего сложного развернуть на локалке у себя сайт или на поддомене. Вы говорите, что не работает. Я говорю, что работает. Соответственно, вам нужно мне доказать обратное, а не мне вам. Предоставите информацию и возможность увидеть ошибку по той схеме которая описана в документации, я исправлю. А если не, то нет.