Макет нет товара

Тема в разделе "Дизайн, оформление и шаблоны", создана пользователем riklament, 16 окт 2022.

  1. riklament

    riklament Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ребят всем привет, подскажите как создать макет на странице удаленного товара?
    OC 2.1
    У меня после удаления товара сейчас вылазиет надпись "Товар не найден"!
    Так как товаров много удалить нужно, необходимо сделать страницу с информацией почему так произошло.
    Сейчас выходит вот такой адрес сайт.ру/index.php?route=product/product&path=91_140_321&product_id=5756
    Пробовал создавать макет с таким наименование в настройках макета product/product&path но не помогает.
     
  2. SiteMix

    SiteMix Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    174
    Товары лучше не удалять, конечно, а просто делать количество 0 и статус "Нет в наличии".
    Но если надо именно удалить и показать информационную страницу, то просто при удалении товаров добавлять в .htaccess редирект на такую страницу.
    Саму страницу сделать в разделе Каталог - Статьи.
     
  3. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
  4. riklament

    riklament Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    У меня таких страниц 9008 шт, это же каждую нужно добавить будет в .htaccess верно?
    Макет у меня создать не получится? В "товар не найден"?
     
  5. riklament

    riklament Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пользуюсь эти модулем, классная штука! Но тут немного другая задача.
     
  6. SiteMix

    SiteMix Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    174
    В теории, да. Но если у них есть какой-то уникальный текст в названии, то можно по маске. Например, начало названия, а значит и ЧПУ всех (или части) этих товаров одинаковое (например, lampa-nastolnaya-...)

    Когда товар не найден (или не найдена любая другая страница) открывается файл catalog/view/theme/default/template/error/not_found.twig (ошибка 404), а тексты находятся в файле catalog/language/ru-ru/error/not_found.php

    Этот файл или локализацию можно изменить, но изменённый файл будет выводится и при других не найденных страницах.

    Думаю, можно сделать отдельный макет и выводить его только для товаров, но я не программист и не подскажу как это сделать. Может, кто-то ещё откликнется...
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2022
    riklament нравится это.
  7. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Тогда я не понял :( В модуле есть возможность показать сообщение о