Количество товаров в строке

Тема в разделе "Дизайн, оформление и шаблоны", создана пользователем Varangus, 30 май 2015.

  1. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    У него javascript фигачит, наверное через каждые 3 товара он ставит clearfix.
    Надо точно посмотреть через инспектор
     
  2. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Научитесь пользоваться инспектором/отладчиком в браузере!
     
  3. Garik

    Garik Пользователь

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Так это же находится в файле product.tpl а не в category.tpl. Там я менял, ничего. В category.tpl такого нет (http://forum.opencart-russia.ru/threads/kolichestvo-tovarov-v-stroke.565/page-2#post-14820). Когда в категории нажимаю "список" показывается по списку, нормально, а как нажимаю "сетка" показывается 3+1, 3+1.. . Я только в common.js изменил 3n+3 на 4n+4, что бы на главной в одной строке "рекомендуемые" были 4 товара. После этого стало в любой категории 3 фото товара +1 фото внизу, далее снова 3 фото и 1 внизу.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2016
  4. Zhezkazganetcs

    Zhezkazganetcs Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    108
    так надо?
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2016
  5. Garik

    Garik Пользователь

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    ну да. Вот нажимаете на любую категория и по три фото в строке выводится, затем опять три, а не как у меня 3 фото и одно внизу, 3 и одно внизу. Изначально и у меня так было, пока не изменил в common.js изменил 3n+3 на 4n+4, могу, конечно обратно поменять, но тогда на главной будет 3 фото и одно внизу...
     
  6. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    product.tpl - это страница товара
    category.tpl - страница категории
     
  7. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Там какая ерунда происходит с demo версией opencart, отличается от скаченной, вот в демо есть в common.js скрипт, который подставляет через каждые 3 товара блок div с классом clearfix visible-lg, у вас наверное тоже самое. Попробуйте найти подстановку в common.js и удалить ее
     
  8. Garik

    Garik Пользователь

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    удалил строку clearfix visible-lg, показывает по 3 фото! Как надо. Спасибо. Я удалил только clearfix visible-lg, одни кавычки остались. сам блок div не надо удалять? Это больше ни на что не повлияет? Больше никаких связей с этим блоком нет? что бы потом "сюрприза" не было)
     
  9. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    А зачем вам лишний блок выводит, можно спокойной и его убрать. Вообще удалить функцию создание div'a
     
  10. Garik

    Garik Пользователь

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток. Я все по этой же теме. Когда удалил "clearfix visible-lg" оказалось, что в других блоках "поехало", только сегодня заметил, поэтому, этот метод не совсем подходит.

    вот сюрприз и получился)

    Может есть еще какие то мысли как сделать что бы в категориях выводилось по 4 фото товара в строке? Все вышеперечисленное не работает. версия 2.0.3.1 Спасибо.
     
  11. adamenko

    adamenko Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Может и мне сразу подскажите, пожалуйста. Проблема такая: отображение на страничке категории нарушена, первые 3 товара идут в контейнере, остальные на всю ширину экрана. Игрался с вышеупомянутыми параметрами, все стало нормально, потом настроил MEGAFilter PRO 2.0.4.3.2, на корректную работу, после чего проблема с отображение появилась вновь, и все манипуляции с "<?php foreach ($products as $product) { ?>" бесполезны =(

    Может что-то подскажите?
     
  12. plast69

    plast69 Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Отличный ответ на вопрос: как сделать нужное количество столбов на витрине? - никак, из написанного выше ничего не получится, не тратьте время version 2.1.0.2 (rs.1) 4 столба есть и больше не получится
     
  13. vano88

    vano88 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Скажите, пожалуйста, а как в версии 1.5.5.1.2 сделать чтоб товары в категории выводились по 4 шт в строке, а не по 3?
    Спасибо
     
  14. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    делается в css уменьшение размера блока. Покажите сайт.
     
    vano88 нравится это.
  15. vano88

    vano88 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Написал в ЛС, чтоб здесь не спамить. Спасибо
     
  16. Sanek

    Sanek Пользователь

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    3
    Добрый вечер. А у меня нет в в common.js
    if (cols1 == 2) {
    $('#content .product-layout:nth-child(2n+2)').after('<div class="clearfix visible-md visible-sm"></div>');
    } else if (cols1 == 1) {
    $('#content .product-layout:nth-child(3n+3)').after('<div class="clearfix visible-lg"></div>');
    } else {
    $('#content .product-layout:nth-child(4n+4)').after('<div class="clearfix"></div>');
    }[/CODE] этого кода. Где тогда править? версия 2.1.0.2
     
  17. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.877
    Симпатии:
    1.064
    оставляйте в таком случаи ссылку на сайт
     
  18. Sanek

    Sanek Пользователь

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    3
    Klimatik-m.ru
     
  19. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    у вас другая версия и потому не находите. Отключайте режим обслуживания и пишите что не получается.. будем разбираться.
     
  20. Sanek

    Sanek Пользователь

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    3
    Режим отключил.Хотел править количество товара а точнее через какое количество будет перескакивать. Пока что в стилях добавил эту возможность. А в каком месте в этой версии это правиться?