Изменение ширины основной разметки магазина.

Тема в разделе "Дизайн, оформление и шаблоны", создана пользователем Артем999, 1 сен 2015.

  1. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    :D аж смех пробирает, сразу говорю если поменяете левую колонку на col-sm-4 у вас колонка по центру будет сильно сжата, из за этого товары будут в ширину маленькие иу них появиться scroll-x
     
  2. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    В бутстрапе не обязательно использовать сетку из 12 колонок по умолчанию. Кол-во колонок можно сделать любым, 10 или 20 например. Так же можно изменить ширину контейнера. Можно так же использовать разные @media. Можно сделать не 4, а 5 или 6.
    getbootstrap.com/customize
    Media queries breakpoints
    Grid-system
    Container sizes
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2015
  3. kurs

    kurs Пользователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    Господа, приветствую! В продолжение темы, если с общим масштабированием все боле-менее ясно, то подскажите пожалуйста, если нужно изменить ширину, например, левой колонки (column-left) именно на макете home, а не сплошь по всему сайту. Я изменял ширину указываемую в % в стилшитах, но при этом content-top свой размер не изменил, не заполнил пространство освободившееся от колонки, остался приличный зазор между контентом и колонкой %) Наверняка есть какое-то простое решение, подскажите или направьте.. по форуму я гуглил, но что-то как-то не удалось.. OC2.0.3.1
     
  4. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    Вам необходимо в первую очередь узнать что вот это такое и как это происходит: http://getbootstrap.com/css/#grid-options
    И уже после того как поймете, лезть в стайлшиты. И это не сарказм, а дельный совет!
     
  5. kurs

    kurs Пользователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    ээм.. черт возьми, простите, мне как пользователю плохенько разбирающемуся в коде это мало чего дало))
    Можно пожалуйста словами или на примере, чтоб я понял как применять.
    Тем более на тему масштабирования под разные разрешения, как уже сказал, боле менее понятно, но ведь если я правлю
    col-sm-X в самом макете, например левой колонке, то это отражается на всем сайте, а не на определенной странице. Соответственно если я заужаю левую колонку с помощью col-sm и получаю на home то что надо, то в category фильтр тоже находящийся в левой колонке становится тоже узким, а чего не должно быть))
    Короче говоря обьясните мне пожалуйста один раз на пальцах, чтоб на будущее знал куда смотреть)
     
  6. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    есть у вас в шаблоне колонки col-sm-x
    дополняете его еще классом типа my, получим col-sm-x my

    Дальше в стилях прописываем,
    Код:
    .col-sm-x.my {width:20%;}
    Если только для главной, то
    Код:
    .common-home .col-sm-x.my {width:20%;}
    И так далее для остальных колонок с точным соблюдением процентов, т.е если изменили ширину для col-sm-2.my, например прибавили 10%, то и для col-sm-10.my нужно обязательно изменить, убавить 10%
     
  7. kurs

    kurs Пользователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    Ален, спасибо большое, короткий простой ответ, все что было нужно, все понятно