Знак Рубля (Лебедева)

Тема в разделе "Инструкции и FAQ", создана пользователем Slait, 23 мар 2015.

  1. Serg-24

    Serg-24 Пользователь

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    А почему (бы) Вам не поставить rub_simbol.ocmod.zip - на 2.2 прекрасно встает, потом в CSS прописать стили (цвет, тени, только размер не нужно писать, а то встанет на витрине прекрасно а в других местах, например в корзине - будет огромный вид с права от цены).
    И избавите себя от проблем - будет время заняться другими более важными вещами.

    Вот(а) на здоровье пользуйтесь: (если помогло - не поленитесь - нажмите "Мне нравится")
    Немного подправил версию что выложили выше - внес поправки:
    В Модификаторах будет (название на Русском языке) Символ РУБля - ну не нравится (мне) когда читаешь и нужно вспоминать что же это за такое обозначение... По Русски проще и понятнее (да простит меня автор) - не чего больше не переименовывал.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 26 окт 2016
    nitrolex нравится это.
  2. DiMoss

    DiMoss Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    236
    А вот на почту приходит просто буква P. Как бы пофиксить?
     
  3. mr_denis

    mr_denis Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    А где в 2.3 аналогичный функционал. Хочу добавить классы в символы справа, а нашел только для корзины в system\library\cart\currency.php
     
  4. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.879
    Симпатии:
    1.065
    Для вас, лучше будет протсто вставить символ в локализацию как тут https://forum.opencart-russia.ru/threads/simvol-rublja.84/

    Ну а если все равно хотите по своемому, то тут system\library\cart\currency.php т.е нашли правильно.
     
  5. mr_denis

    mr_denis Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо за быстрый ответ, мне символ рубля не принципиален была нужна возможность стилизировать символ спправа. Пробовал обернуть спаном и добавить класс к символу, оказалось поле в бд ограничено по символам (12) - увеличил до 100 получилось сохранить <span class="symb">руб</span> но на фронте полезли ошибки из-за двойных кавычек и преобразований html сущностей, в итоге немного поразмыслив использовал такой вариант <i>руб</i> - можно пользовать.
     
  6. OldIndianaMen

    OldIndianaMen Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    для опенкарт 3
    пункт 3 - /system/library/cart
    остальное по инструкции и все тоже получилось
     
  7. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    Нужно использовать шрифты на сайте поддерживающие знак рубля. Таких сейчас более чем предостаточно, чем это было в момент создания этой темы.
    Поэтому тема устарела!
     
  8. OldIndianaMen

    OldIndianaMen Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Согласен, но если человек как и я ищет решение через поиск по форуму (а эта тема появляется одной из первых) и у него получается все сделать по достаточно понятным инструкциям, то почему бы нет )))