Заказ оформляется сам

Тема в разделе "Ошибки и их решения", создана пользователем slavjan, 16 июн 2022.

  1. slavjan

    slavjan Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Гугл не помогает, помогите вы.
    Суть проста, если клиент авторизован, и добавляет товары в корзину, то заказ оформляется автоматически раз в минут.
    К примеру я добавил 10 товаров в корзину, и дальше листаю сайт и добавляю товары, через 1 минуту на сайте появляется заказ с добавлеными товарами в корзину, если я добавлю еще пару товаров, то через минуту добавится еще 1 зака и т.д. до бесконечности, корзина при этом не очищается, т.е для клиента он заказывает в штатном режиме, и только последний заказ действительный. А у меня в админке, каждую минуту по новому заказу, пока он не нажмет оформить.

    Лог ошибок:

     
  2. Sig

    Sig Пользователь

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    25
    Поясните, у вас уже установлен какой-то модуль, реализующий такой функционал?
     
  3. slavjan

    slavjan Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Нет не установлен естественно. Есть модуль интеграции мой склад + опенкарт, он стоит у меня на 3ех сайтах давно уже.
    Вышла недавно ПРО версия данного модуля я обновил на 2ух сайтах с версией опенкарта 3.0, все классно никаких изменений, но обновляю на версии 2.3 и происходит такая тема, связи вообще не вижу никакой и не понимаю, но очевидно что дело в этом модуле. Создатели модуля с украины, отвечают довольно редко, еще проблема в том, что в час у меня примерно 5-10 заказов постоянно оформляется, и я не могу не откатить до бэкапа, т.е я не могу оставить сайт с такой проблемой, чтобы кто-то зашел и что-то глянул и посмотрел, думал логи ошибок покажут проблему. Или файл установки модуля. Вот такие дела, даже и не знаю что делать.

    Мне нооборот не надо чтобы так было, мне надо от этого избавиться, чтобы был обычный сайт, накидал в корзину нажал оформить и заказ оформился, а не каждую минуту какого-то извините х.. заказ сам оформлялся)))
     
  4. Sig

    Sig Пользователь

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    25
    К сожалению, по логами нет ничего критичного.
    А старую версию модуля "мой склад + опенкарт" пробовали устанавливать?

    Можно посмотреть установочные файлы модуля, но без доступа к сайту сложно что-то сказать.
    Могу помочь разобраться с вопросом, напишите в личку, если интересно.
     
  5. slavjan

    slavjan Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Я конечно могу дать доступы к сайту, но я не могу на него снова поставить версию, из-за которой происходят данные проблемы.
    Да старая версия все нормально функционирует, она у меня щас и стоит.
     
  6. Sig

    Sig Пользователь

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    25
    Если стоит рабочая версия, то в доступах смысл только в том, чтобы попробовать поставить глючную версию модуля и смотреть откуда берутся заказы.

    Либо разворачивать тестовый домен и на нем тестировать.

    Это все имеет смысл только при наличии в новой версии модуля каких-то фич или исправлений ошибок, которые оправдают эти телодвижения.

    Ну, или ждать, что ответят разработчики.
     
  7. slavjan

    slavjan Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    А вы можете написать свои контактные данные? И Там пообщаемся, т.к это нужно делать почти ночью, чтобы клиенты не делали заказ и выбрать какое то время, чтобы общение было в режиме онлайн.
    Я заплачу
    Разработчика ответ прост: это не из-за нашего модуля и игнор, хотя все это происходит после установки их модуля. Он мне нужен очень
     
  8. slavjan

    slavjan Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пишу по-поводу пользователя Sig
    Обязательно прочитайте, прежде чем обращаться к данному человеку. Человек ответил взаимностью и написал: пишите по номеру помогу.
    Я написал, человек не обозначил не цену, ничего, т.к я сказал оплачу, он не спрашивал сколько я оплачу, для всех суммы разные, кто-то может и 200 рублей иметь ввиду, кто-то и 100к. Данный человек не интересовался сколько я заплачу, и соответственно не обозначил свой прайс.
    Начал помогать, первый день мы сидели и пробовали ставить модуль, искать ошибки. После 3ех часов попыток (в которых я принимал непосредственное участие) данный человек ничего абсолютно не нашел, никакой проблемы, пыпытки были на уровне поиска в гугле и применение их на моей проблеме. Я никуда не торопился занимался параллельно своими делами (это важно). 16 июня я писал создателю модуля, и он мне предложил решение, но не совсем подходящее для меня.
    Когда я понял, что данный человек, ничем мне не поможет я сказал ему мол есть решение от создателя завтра попробуем (не говоря какое оно и что оно решит мою проблему, но не так как хотелось бы).
    Мы сели на следующий день еще раз делать модуль, я обозначил давайте попробуем решение от создателя, на что данный помощник говорит: подождите, давайте я еще кое что протестирую, начал тестировать, убили на это еще час, я еще раз убедился, что это бесполезно, но не хотел обижать человека. И начал делать как говорит создатель, решение было в 1 кнопке и добавление крона на хост (5 минут, это тоже важно, т.к если бы я сразу сделал как хотел ничего бы не было, о чем я буду говорить дальше) и все помогло.
    В итоге данный человек, говорит что я должен ему 4000 рублей (по 1000 рублей в час), и что мы имеем по факту:
    1. Я сказал что заплачу, но не сказал сколько, для себя я обозначил что 2000 рублей я дам тому кто ПОМОЖЕТ, решить проблему
    2. Человек ни слова не сказал про 1000 рублей в час, и оттягивал время как мог
    3. Ни сделал абсолютно ничего, мы не сдвинулись даже ни на миллиметр в решении проблемы
    4. Проблему решил сам создатель, а не данный персонаж (поэтому стоимость его работ 0 рублей по факту)
    5. Человек никаким образом не захотел (а я думаю потому что не может) подтвердить свое мастерство, да модуль чужой, и я готов по достойнству оценить труд человека, если задача реально сложная, но еще раз повторюсь, никаких форумов, никаких тем, или может быть сайта, где его могли бы порекомендовать сотни человек, которые платили ему 1000 рублей в час, чтобы я понял, что чел реально шарит, что его работа стоит столько, но проблема просто сложная и он потратил время и за это хочет денег. Это просто ноунейм, который пользуется гуглом, чтобы решить проблему.

    P.s в итоге я скинул ему эти 4000 рублей (на 2000 он никак не соглашался, снизил максим до 3000 и то после 1.5 часа переписки, но я скинул 4000, пусть подавится, ему дороже это встанет, после данного сообщения)
    Почему я не послал его на 3 буквы спросите вы? Потому что человек уже получил все доступы, когда обозначил цену, и я не знаю, что он там себе скачал и что может сделать с моим сайтом.
    Пишу просто, на ваш суд, если эти факты покажутся вам, что я не прав - ничего страшного, но просто чтобы вы знали и сделали выводы.
     
  9. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    689
    Симпатии:
    207
    В этой ситуации очень странно, что вы оплатили не решение проблемы, что логично, а чьи-то хотелки за сидение за компом... Однако.
    Раз исполнитель не исправил и не справился с задачей, он может просить и миллион. Но платить в данном случае не за что.
     
    SiteMix нравится это.
  10. slavjan

    slavjan Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Я ему пытался доказать тоже самое, он говорит я бы решил ее рано или поздно, логично что разработчик решил ее быстрее (но время то я потратил якобы вот такой аргумент). Кароче стремный тип, но я просто не хочу, чтобы про меня где-то информации всплывала, что я кого то кинул и т.д. Перевернуть могут как угодно, к тому же, как сказал выше, у человека были доступы ко всей моей бд, к сайту, к фтп, я конечно их удалил, но я не разбираюсь в программировании, что можно скачать и т.д. имея доступ и что потом натворить.
    И я не знаю как в этих кругах и что оплачивается, вдруг за время тоже надо платить, а потом меня выставят мудаком, я лучше лишусь 4000, чем хз что будет
    Sig что скажешь? Люди тоже считают, что цена твоей работы 0, аргументируй обратное, как мне аргументировал
     
  11. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    689
    Симпатии:
    207
    Рано или поздно :)
    Видимо хотелось как можно позднее найти решение, счётчик то тикает.
    Вам на будущее, пишите что желаемый бюджет такой то, оплата по факту исправления/исполнения. Ну и желаемый срок (без фанатизма в минутах).
    Ну а далее проблема того кто взялся не понимая за что. Потому что вы не обязаны оплачивать попутно его обучение.
     
    slavjan нравится это.
  12. slavjan

    slavjan Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Да я даже просто подумать о таком не мог, 29alexey (тот что разработчик многих модулей и шаблонов) до всей этой ситуации с сами знаете чем, переделывал под меня очень много своего дизайна, а так же смотрел и исправлял ошибки других модулей, написал еще один модуль для меня и за все это взял 4000 рублей, поэтому я и подумал, 2000 норм прайс, за ИСПРАВЛЕНИЕ такой проблемы и то потому что она для меня важна, но человек сидел со мной, реально что-то делал, подумал даже если не получится все равно скину 2000 за потраченное время, а тут 4000. Я понимаю всем сердцем и адекватностью, что он ах-ел. Но из-за незнания как работают программеры, подумал что может где-то и я не прав, щас окончательно убедился, что тип как я и думал, просто ах-ел
     
  13. SiteMix

    SiteMix Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    174
    Мда, похоже, я, как тот Дядя Фёдор, неправильно "бутерброд ем"... :rolleyes:

    Обычно, беру предоплату, но если вдруг не смог выполнить работу в оговорённом объёме (я ещё не волшебник, я ещё только учусь (c) ), то всегда возвращаю часть суммы.
    А уж если не уверен что смогу сделать, то сначала пробую и если не получилось, то и денег не беру, не смотря на то что клиенты предлагают оплатить потраченное время...
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2022
    L2B нравится это.
  14. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    689
    Симпатии:
    207
    Считал до этого момента, что работа должна быть оплачена не потому, что кто то за нее взялся, а за то , что он выполнил ее в полном объеме.
    А оказывается ещё есть варианты, как заработать хоть что то или значительно больше и при этом заказчик даже зрительно не найдет ни одного отличия от состояния "до начала работы".
     
  15. Pie

    Pie Активный пользователь

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    28
    есть еще варианты когда просишь на пачку сигарет, а заказчик отваливает на 2 блока. я вот с этой проблемой столкнулся и мне крайне неудобно когда кидают много денег за крайне простую правку
     
  16. devimirochnik

    devimirochnik Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    753
    Симпатии:
    101
    Вставлю свои 5 копеек)))

    Не то, чтобы я защищал кого-то. Но пару моментов все же хотелось бы отметить (это навскидку).

    1. То, что вы "вместе" ковыряетесь в сайте. Такое бывает, когда присутствие киента нужно. Это не отменяет того, что человек потратил свое время. Скажем, вам дома что-то ремонтируют. И почему-то это вполне нормально, что вы так же находитесь в доме))
    2. Вообще, если внимательно прочитать, то вам "как бы" вначале предолжили вариант решения, но вас он не устроил. Поэтому дальнейшее уже "поиск решений под ваши нужды". Деталей-то вы не описали))) Утрируя, может там вариант по типу восстанавливать таблицу в БД каждую секунду))) А может и что-то адекватное.
    3. Немного смущают фразы вида "убили на это еще час, я еще раз убедился, что это бесполезно, но не хотел обижать человека". Тут такой момент. Вас вариант от авторов модулей не устраивал. Поэтому вы также были заинтересованы в "тесте других вариантов". Поэтому это не совсем "не хотел обижать человека". Будьте честны.
    4. А так ситуация спорная и ценник действительно завышен. ИМХО.
     
  17. slavjan

    slavjan Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    1. Ремонтируют и в итоге ничего не сделали? За это человеку я должен оплатить?
    2. Тоже самое что и первый ответ, я искал другой решение, но мне его данный человек не предоставил
    3. Нет вы ошибаетесь, я такой человек, что моя логика изначально строилась на том: что если не получится, скину 2к челу за время и он будет рад и благодарен, что у него не достаточно знаний, но ему все равно хоть что-то дали и причем не мало (а если получится тоже 2к), я даже не знал что мы работаем за 1000 рублей в час, согласитесь я бы очень ценил свое время, и вообще отказался бы, уже писал в предыдущем сообщение, я подумать не мог о таких расценках, как правило все помогают бесплатно прямо в топике если есть возможно (я не знаю зачем они это делают), и довольно популярный человек пересобрал мне весь дизайн, исправил несколько ошибок, и исправил несколько не своих модулей, а так же написал новый за 4к, поэтому какую то студентик будет рад и 500р за помощь, а я ему такой держи бро 2к тебе. Ну в его жизни что-то случится, это 100%, пусть он знает, что это из-за того, что он просто "м...ак". Можно закрывать тему, а то обсуждения и догадки зафлудят тут все, я сказал что хотел, это на будущее для тех, кто соберется с ним связаться, надеюсь они увидят этот топик.
    Решения проблемы было включить крон на создание заказов и отключит стандартное событие модуля, которое создает заказы (2 кнопки нажать т.е). Я просто не хотел ставить крон на 1 минуты и хотел, чтобы заказ подвязывался моментально, вот и все, вообще не критичная вещь, но люблю чтобы было все замечательно.
     
  18. SBNation - Накрутчик сообщений

    SBNation - Накрутчик сообщений Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    По факту тс заплатил за воздух, решения его проблемы не было решено. Тс на будущее нужно сразу обговаривать бюджет. Чтобы вот таких проблем не было у вас.