ЗАБЛОКИРОВАНЫ (побочно Роскомнадзором) forum.opencart-russia.ru и shop.opencart-russia.ru

Тема в разделе "Предложения и пожелания", создана пользователем sitecreator, 7 май 2018.

  1. sitecreator

    sitecreator Новичок

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Данный форум, а также торговая площадка недоступны для многих жителей РФ.
    Я из Москвы (оптоволокно сеть Билайн) не могу попасть на форум.
    А равно и на любой сайт на движке Опенкарт.

    Могу зайти только через VPN.

    Блокируя мессенджер Телеграмм провайдеры блокируют одновременно и многие сервисы Гугла, а именно загрузку фонтов с гугла. А также рекапчу, аналитику и т.д.
    Блокировка фонтов - это самое болезненное, т. к. минутами наблюдать белый лист никто не в состоянии.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]


    Ситуация сильно зависит от провайдера и региона. У меня ситуация меняется ежедневно по-кругу: то google.com не работает, то ютюб, то pagespeed и т. д. То по-отдельности, то вместе взятые. Так google.RU работает, а google.COM не работает. Не работает переводчик гугла, аналитика, рекапча и т. д.

    Прошу владельцев данного ресурса сделать загрузку шрифтов с сервера, на которм находится сайт и не делать это с серверов гугла.

    Любая попытка открыть любую страницу происходит с задержкой от 20 сек до 1 минуты с лишнем в зависимости от браузера.

    Для сайтов на базе движка Опенкарт разработал решение, позволяющее устранить эту проблемы простой установкой расширения.
    Смотрите здесь:
    GOOGLE fix, снятие блокировки сайтов на Opencart после Роскомнадзора 1.0.1

    [​IMG]
     
  2. sitecreator

    sitecreator Новичок

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    [​IMG]

    (пинг со своего компьютера)