V2pagecache - кэширование (ускорение) opencart 2.0 Русская версия

Тема в разделе "Готовые модули и модификаторы. Бесплатно", создана пользователем Slait, 19 окт 2015.

  1. Slait

    Slait Эксперт

    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    454
    Да согласен, есть такая проблема. Как вариант используйте другой платный модуль TURBO.
     
  2. Foe12

    Foe12 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А подскажите каких файлов нужно смотреть кодировку?
     
  3. supo

    supo Пользователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Подскажите. Установил данный модуль, страницы сайта вроде начали загружаться быстрее. Но инфо скажем в https://gtmetrix.com не изменилась. Еще не понятно: при изменении информации на сайте - в браузере она не обновляется даже если очистить кэш. Обновленный текст можно увидеть только при очистке V2 Кэш страниц непосредственно в самой админке. Скажите так должно быть или я сделал что то не так? Использую Opencart Version 2.1.0.1 (rs.2). Установил v2pagecache-1.1.2-ru.ocmod.zip
     
  4. Slait

    Slait Эксперт

    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    454
    Да, все верно. Модуль кеширует страницу и больше не не обращается к базе данных.
    Для поднятия рейтинга gtmetrix нужно использовать его советы.
     
  5. supo

    supo Пользователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Спасибо за ответ. т.е. теперь при добавлении или изменении любой информации на сайте - в обязательном порядке нужно обновить кэш в аминке, либо обновленную информацию никто не увидит, так?
     
  6. Slait

    Slait Эксперт

    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    454
    Смотрите на указанный вами время кэша, если хотите, что бы контент обновился раньше, просто очистите кэш.
     
  7. Kir

    Kir Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Если включаешь этот модуль, то перестает работать Mega Filter Pro и Яндекс.YML
    Как решать эту проблему?
     
  8. Slait

    Slait Эксперт

    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    454
    Изучаем логи и устраняем ошибку. У меня с данными модулями не возникает проблем с
    V2pagecache
     
  9. Kir

    Kir Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Логи абсолютно чистые, никаких ошибок.С Ямлами разобрался, в skip_urls
    добавилс и все норм стало, а вот выполнение js файлов и JSON команд модуль тупо блокирует.
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2016
  10. Kir

    Kir Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Разобрался!
    Вдруг кому будет полезно:

    Что бы модуль работал с Mega Filter Pro надо в skip_urls добавить '#module/mega_filter#'
    И все работает прекрасно!
    К решению пришел не лично я, подсказал автор данного модуля.
     
    Vlad нравится это.
  11. a6pakaga6pa

    a6pakaga6pa Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте.
    при установки данного модуля - все работает ок.
    + на гтметрикс скорость загрузки 2 сек, было 4 сек
    + на девелоперс гугл 92 пункта, было 85 (не проходил ответ сервера)
    НО,
    1 минус: на гтметрикс пишет Avoid a character set in the meta tag (The following resources have a character set specified in a meta tag. Specifying a character set in a meta tag disables the lookahead downloader in IE8. To improve resource download parallelization, move the character set to the HTTP Content-Type response header.)
    2 минус: на пингдоме пишет Parallelize downloads across hostnames (This page makes 29 parallelizable requests to optovolokno.by. Increase download parallelization by distributing these requests across multiple hostnames)+ Combine external JavaScript (There are 4 JavaScript files served from optovolokno.by. They should be combined into as few files as possible.).
    3 минус: на W3C валидатор пишет Найдено 2 ошибки и 1 предупреждение (через pr-cy).

    ВОПРОС. что лучше? первые 2 плюса и наличие 3-х минусов. Или же отключить v2pagecache и тогда минусов НЕТ, но загрузка сайта 4 сек + 85 пунктов в девелопере гугла (большой ответ сервера).

    Помогите решить минусы :)
     
  12. DiMoss

    DiMoss Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    236
    А я вот не пойму как быть с актуальностью наличия товара. У меня в категориях выводится наличие. Если совершить покупку то оно остаётся прежним, т.к. стрнаница в кэше. Получается мне противопоказано кэшировать страницы где отображается наличие товара?
    Вот думаю, ведь можно после каждой удачной покупки обращаться к функции сброса кэша?
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2016
  13. Lex177

    Lex177 Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    У меня в Opencart 2.1.0.2 (rs.1) Русская сборка, после установки в модулях V2 Кэш страниц не появился. Установка происходит без ошибок.
     
  14. Lex177

    Lex177 Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Обнаружил что в модулях появилось 2 модуля "магазин". За одним из них и скрылся V2 Кэш страниц. При открытии настроек стена ошибок. Кто может помочь?
     
  15. KirillKern

    KirillKern Активный пользователь

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    34
    рс 2102 https

    смена языка и валюты не пашет (
    (два языка, три валюты)

    с сеомодулем, который делает разные юрлы для разных языков - смена языка,я так понимаю, работает благодаря смене юрла(при смене сразу редиректит на англоязычную копию страницы).

    логи пустые(опенкарта, сервера на предмет ошибок)
     
  16. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    данный модуль не работает с https вроде. Почитайте выше...
     
  17. KirillKern

    KirillKern Активный пользователь

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    34
    Ну вот выше, мошт у меня с глазами чо не так, то работает, то не работает...

    Меня не парит особо, просто мошт лечилось бы легко, или только у меня трабл такой...

    Не помогает особо что с https, что с http... Товаров пока мало и, я так понимаю, что не в сторону кеширования мне копать нужно...

    Блин по гметриксу от 5ти секунд страницы (

    В сторону addthis никто не копает? Я поменял на другие кнопки... Но скрипт addthis в своё время плюсовал по 1-2 секунде


    Страницы на юлмарте по 30 сек грузятся, с точки зрения гтметрикса))) там полный слоу)))


    Попутно может подскажете.
    На 1,5 карте очень помогал мемкэш.
    2102 кэширует в файлы...
    Стоит ли гуглить по мемкэшу?
    Мало инфы в рунете нашёл по нему именно под 2ку...такое чувство, что не востребован уже
     
  18. AV-Helper

    AV-Helper Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Приветствую, форумчане!
    Подскажите, пожалуйста, как можно включить кэширование браузера, чтобы Гугл "не ругался"?
    Попробовал V2 Кэш страниц - не помогло.
    Версия 1.5.5.1.2
     
  19. kamar87

    kamar87 Новичок

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Добавить в файл .htaccess код

    <ifModule mod_deflate.c>
    AddOutputFilterByType DEFLATE text/html text/plain text/xml application/xml application/xhtml+xml text/css text/javascript application/javascript application/x-javascript
    </ifModule>

    FileETag MTime Size
    <ifmodule mod_expires.c>
    <filesmatch "\.(jpg|gif|png|css|js|woff)$">
    ExpiresActive on
    ExpiresDefault "access plus 1 year"
    </filesmatch>
    </ifmodule>
     
  20. AV-Helper

    AV-Helper Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Не помогло. Добавлял. Оказывается проблема в хостере...