Установка какой версии актуальна?

Тема в разделе "Установка и обновление", создана пользователем debryansk32, 27 янв 2018.

  1. debryansk32

    debryansk32 Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Да что то уже покопался статью только внес условия соглашения и политика конфиденциальности, уже ни один товар на дефолтной теме недоступен ни сама эта статья, до написания ее еще было ошибка 404. Потом время будет продолжу ковыряться посмотрю что менял назад верну
    Разобрался если ставить включить ЧПУ, тогда у файла .htaccess надо убрать текстовое расширение

     
    Последнее редактирование: 29 янв 2018
  2. Jus

    Jus Пользователь

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    17
    Не совсем понимаю из данного разговора что было не так у Макхоста. Кажется, проблема в том, что он предоставил своим клиентам нестабильную версию opencart-russia 3 вместо стабильной 2.3 на тот момент.
    У меня тоже был прикол с Mchost. Пол года назад решил попробовать запустить свой магазин. Крайне слабо представлял с чего вообще надо начинать. Смотрел видеоролики и делал всё по пунктам. Когда дело дошло до хостинга, то выбор пал на Макхост. Т. к. хостер сообщает, что у них супер-мега-ультра крутое оборудование Tier мега III с дизельными генераторами, круглосуточным видеонаблюдением, системой обнаружения дыма и т. д., которое расположено не где-нибудь, а в самом Амстердаме и соответственно он позиционирует себя не как "простой" хостинг, а класса премиум (вся эта информация есть у них на сайте). Решающим фактором стала возможность автоматической установки CMS из панели управления. Вручную устанавливать не решался. Думал нажму не ту кнопку и сломаю хостинг, а потом ещё ущерб возмещать за столь крутое оборудование. Я подумал, что с таким серьезным хостингом мой сайт будет под железо-бетонной защитой.
    Установил я Opencart. Потихоньку начал изучать функционал. Короче, я был уверен, что пользуюсь хостингом премиум класса с Тier III из Амстердама ровно до тех пор, пока не дошел в Опенкарте до страницы с формой обратной связи, которая выдавала ошибку. Техподдержка хостера с данной проблемой послала меня в жопу (образно говоря). Попросили доступ в админку, снесли к чертям мои настройки smtp (причем правильные, взятые с официальных источников) и заменили на свои левые (высосанные из пальца). Конечно так не будет работать. И ответили в духе "Ошибка 500 говорит о том, что наш элитный Тиер 3 с круглосуточным видеонаблюдением тут не при делах. Дальше пожалуйста обращайтесь в Яндекс почту и разгребайте сами".
    Блин, с Яндексом отдельная история. Там вообще один чел шаблонно на все вопросы отвечает (бот получается, я это не сразу понял). Людей как будто у них нет. Плюнул я на них тогда. Зато щас, когда зашел на Яндекс кассу и не заполнил до конца форму, звонят спрашивают в духе "Как у вас дела, погода? А вот Вы там не до конца заполнили. Может, Вам помочь? Массаж сделать?" (спасибо им за это конечно. Приятно, сервис работает).
    В итоге две недели почитав интернет, я нашел полезную информацию и передал ее в тех поддержку хостера. Приняли, починили, сказали, что это был их косяк. Потом у меня были вопросы к ним по функционалу хостинга. Данного функционала у них не оказалось. Я подумал, что если такие проблемы возникают сейчас, то в будущем они тоже будут и тогда мне не запустить магазин. Было решено сменить хостинг.
    К этому времени благодаря ссылке в админ панели Опенкарта я знал о существовании русского сообщества и был тут зарегистрирован (кстати мое первое сообщение на форуме - это просьба помочь решить ту самую проблему). В рекомендованных хостингах увидел Beget. Перешел туда. Разницу заметил сразу.
    - наличие бесплатного SSL сертификата;
    - нормальный файловый менеджер, благодаря которому можно не устанавливать FileZella
    - можно самостоятельно проверить файлы на вирусы;
    - можно посмотреть нагрузку на сайт;
    - двухэтапная авторизация;
    - можно быстро и легко поставить пароль на любую папку через файловый менеджер и дополнительно защитить магазин;
    - после установки Опенкарт, в админке магазина можно автоматически перенести папку Storage (т. е. не надо вручную править путь, чтобы не получить ошибку).
    - и проблем пока не было.
    Ничего из перечисленного на старом хостинге не было.
    У меня нет претензий к Макхост. Потому что техподдержка отвечает в течение 5 минут и решает вопросы, а также благодаря данному хостингу я узнал про русское сообщество Opencart. По-любому у них тоже есть какие то плюсы, но для меня Beget оказался ближе всего.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2019
    Vlad нравится это.
  3. bardaktonyden

    bardaktonyden Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Причем тут версии, когда он лег и не предоставлял данных с сайтов несколько месяцев, все сайты упали, а восстановить их не получилось, ну и деньги вернуть тоже. Какое отношение столько букв относиться к теме, не понятно.
     
  4. vlasov

    vlasov Новичок

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    На сегодняшний день какую версию ставить? Давно я этим не занимался, года два назад, и версия была двоечка. Ох ты, и сейчас все еще тройка последняя версия, раньше она сыроватой была.
     
  5. Rubynoid

    Rubynoid Пользователь

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    3
    2.3 все еще считается стабильной версией.
    Если нужно обновить движок с более ранней версии - обращайтесь.
     
    vlasov нравится это.
  6. vlasov

    vlasov Новичок

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Как так? За два года ничего не поменялось? :) Может рассмотреть какую другую CMS?
     
  7. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.883
    Симпатии:
    1.065
    Версия 3х считается тоже стабильной. Да и все версии опенкарт это всегда полустабильные. Поэтому выбирайте последнюю.
     
    vlasov нравится это.