Ускоряем Opencart 2.0

Тема в разделе "Инструкции и FAQ", создана пользователем Slait, 26 авг 2015.

  1. Edikofff

    Edikofff Новичок

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    О, спасибо!
    Так работает.
    88 / 100
     
  2. АтлетПро

    АтлетПро Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Кэширование сайта включил (пункт9)
    Кеширование на стороне клиента добавил
    Gzip включил, поставили 5

    В чем проблема не могу понять

    [​IMG]
     
  3. Slait

    Slait Эксперт

    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    454
    Судя по оценки gtmetrix вы не включили gzip и кеширование на стороне клиента
     
  4. АтлетПро

    АтлетПро Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    а как надо включать?
     
  5. АтлетПро

    АтлетПро Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    то кэширования можно включить в настройках хостинга? и сколько дней в кэше выставлять и что эти дни означают?
     
  6. cyberkekc

    cyberkekc Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Кто-нибудь у себя на магазине использует чисто изображения формата webP? Я пытаюсь протестировать, но когда загружаю, он не отображается в админке. На сайте тоже не отображается. Использую Хром и Оперу.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2016
  7. Ecsiron

    Ecsiron Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    53
    Битрикс использует. Я только jpg стараюсь использовать.
     
  8. cyberkekc

    cyberkekc Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Опенкарт тоже должен использовать. Главное знать как настроить вывод. В файлменеджере изначально даже загрузка этого формата была запрещена. Настроил. Теперь загружает и показыват, но без миниатюрки. Настроить бы еще вывод изображения на сайте. и производство миниатюр
    А почему WEBP не стараешься использовать?
     
  9. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    А ты поставил проверку если у браузера нет поддержки webP, то он выводит обычный формат JPG?
     
    Ecsiron нравится это.
  10. cyberkekc

    cyberkekc Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Нет...подскажите где это ставится? Собственно опера и хром должны поддерживать этот файл. В сети инфо что не дружит он с ИЕ и Сафари
     
  11. Ecsiron

    Ecsiron Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    53
    Всем кому должны они прощают)
    Символ рубля тоже должен поддерживаться уже везде, а вот нифига не поддерживается до сих пор у многих.
    Тоже самое будет и с этим форматом картинки. Могут года пройти, пока его внедрят везде.
     
  12. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Проверка происходит через Modernizr, PHP создает из jpg,png и т.д. формат webP, выводить по умолчанию лучше JPG через AJAX, если поддержка есть, то выводить картинку формата webP.
     
    Slait нравится это.
  13. ramzes6961

    ramzes6961 Новичок

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    А не подскажите как мне прописать чтоб работало сжатие? Спросил у хостинга вот ответ:
    Наши сервера поддерживают mod_gzip и mod_deflate по умолчанию. Для того чтобы задействовать GZIP, используйте функцию ob_start("ob_gzhandler"); в начале Вашего скрипта. Также не забудьте указать функцию ob_flush(); в конце. Например: ob_start("ob_gzhandler"); ?> ob_flush(); ?> Вы можете проверить тут: http://www.whatsmyip.org/http_compression/
    Уже кучу вариантов перепробовал, здесь показывает что сжатие есть а в гугл нет
     
  14. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Раз поддерживает так вставьте мой приведенный код в .htaccess
     
  15. ramzes6961

    ramzes6961 Новичок

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Так вставил, а при проверки все равно выдает
    Сжатие ресурсов с помощью функций gzip или deflate позволяет сократить объем данных, передаваемых по сети.
    Включите сжатие для следующих ресурсов, чтобы уменьшить объем передаваемых данных на 304,9 КБ (71 %).
    и на гугле и на gtmetrix
     
  16. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    эти ресурсы с помощью htaccess не сжимаются. Оставьте как есть, займитесь лучше развитием магазина, а не гулоприпонами.. Это только рекомендации для сайта общего... возможно одностраничника итд.
    Но рекомендации не значит делать именно так.!!
     
  17. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Я сжимал и доводил до 100, только очень странно что у него не работает...
     
  18. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Первое что я обращу внимание это то что вы скриптам выставили атрибут async, этого делать не стоит, замените его на defer.
    Я то в основном стараюсь пихать их в футер и все скрипты обойти и подправить как полагается.
     
  19. ramzes6961

    ramzes6961 Новичок

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Ну рекомендации то не просто так, при большом количестве товаров, все эти сжатые скрипты и т.д. сыграют хорошую роль!Магазин тоже нужно разкручивать, но если он будет тормозить то покупателям это не понравиться(
    Вот и я не пойму, я уже пробовал добавлять в header.tpl ob_start("ob_gzhandler"); , да и все возможные способы включения сжатия которые есть в гугле перепробовал(
     
  20. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Если это так то, попробуйте создать папку на сайте test и закинуть туда какой нибудь HTML файл с подключенными скриптами и проверить ссылку на сжатие, если ничего не произойдет, значит хостинг виноват.