Универсальный автоматический загрузчик прайсов 4 в 1

Тема в разделе "Модули и дополнения", создана пользователем Limzerg88, 25 май 2022.

  1. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    94
    никакого автоматического очищения категорий нет. сами они никак не могут очистится. или кто то нажал очистку категорий или глюк по базе, что мало вероятного.
     
  2. Limzerg88

    Limzerg88 Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Доброго дня! В общем проблема была не в модуле и не в ошибках, а в предыдущем разработчике. Связался напрямую с разработчиком модуля, разработчик все сделал за 2 дня и никаких проблем.
     
  3. sejunctus

    sejunctus Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Поставщик убрал из прайс-листа поле, по которому было настроено сопоставление товаров (param name="Код"). Пришлось настраивать под поле param name="Артикул". В настройках модуля на обновление и добавление новых товаров заменил поле Код на Артикул, предварительно обновив артикулы у всех товаров в соответствии с прайсом. Как итог: обновление товаров работает без проблем, а добавление работает с точностью наоборот. Добавляет из прайса товары, артикулы которых уже есть в базе, а новые товары игнорирует.
     
  4. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    94
    добрый день, я вам настраивал прайс если мне не изменяет память, с полгода назад, помнить что там и как это просто не реально, экстрасенсорикой я к сожалению не обладаю, поэтому так сказать что там у вас не могу, надо смотреть что было в старом прайсе, что было по нему по настройкам, что стало в новом прайсе и как если возможно то его привязывать.
    то что вы пишите что где то что то изменили код на артикул, так же не о чем не говорит.
    то есть практически по своему вопросу, вы предоставили информации 0
     
  5. sejunctus

    sejunctus Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Первоначально в базу загружали товары через модуль по одному признаку (код товара), по этому же признаку обновляли остатки. Потом из прайса этот параметр был удален, из-за чего был указан другой (артикул) для обновления и добавления. Причем параметр "артикул" мы изначально вообще не загружали через модуль.
    Если при ПЕРВОМ импорте через модуль мы ИГНОРИРУЕМ (не ставим ему соответствие) какой-либо параметр из прайса, то что будет с добавлением товаров, если мы в какой-то момент укажем этот параметр? Проведя несколько экспериментов сделал вывод, что модуль при первом импорте создает связь "товар"-"признак1" в какой-то своей внутренней БД. И если мы в какой-то момент укажем вместо "признак1" допустим "признак2", то импорт будет отрабатывать неправильно.
    Другими словами, если мы добавляли новые товары по одному параметру, а потом указали другой, то необходимо всю базу перезаливать заново? Или я ошибаюсь?
     
  6. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    да
     
  7. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    94
    я вам в телеге уже отвечал, что если не к чему привязаться то проще удалить и перезалить заново. можно конечно не перезаливать, но это танцы с бубном и обьяснять как это сделать очень долго и вряд ли у вас это получится с делать.
     
  8. sejunctus

    sejunctus Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Доброго дня!
    На сайте мы решили убрать некоторые товары. Удаление и изменение статуса на "выкл" (0) не срабатывает - при загрузке прайса товары вновь появляются и становятся активными. Можно ли настроить загрузчик таким образом, чтобы он не менял статус отключенных товаров?
     
  9. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    94
    если товары есть в прайсе и количество больше 0, то они будут включаться.
    если вам эти товары не нужны, вы можете создать категорию, отключить ее и сбросить туда все ненужные товары.
     
  10. sejunctus

    sejunctus Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    При отключении категории сами товары не отключаются. А можно ли как-то доработать модуль, чтобы была опция "не менять статус товара"? Получается, нам по факту из прайса поставщика нужно только процентов 20-30 позиций, но приходиться грузить все
     
  11. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    94
    сделать можно, вопрос времени, а с ним напряг ( и цены