Удалить некоторые ссылки

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Korovke, 2 май 2015.

  1. Korovke

    Korovke Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Доброй ночи! Хотелось бы закрыть доступ (удалить) к некоторым ссылкам. Например, мне не нужна ссылка в личном кабинете - файлы для скачивания. Убрать из шаблона я её смогу, но сама ссылка все равно будет работать. Я удалял файлы, отвечающие за нужные мне ссылки, из папки catalog/controller/account - все верно? Или есть более верный способ, чтобы при обновлении каждый раз не удалять их?

    Также надо убрать партнерскую программу - папка catalog/controller/affiliate - опять же можно её всю удалить тупо, но как-то более грамотно сделать нельзя?
     
  2. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.884
    Симпатии:
    1.065
  3. Korovke

    Korovke Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Перенаправление делать на другую страницу? На главную?
     
  4. rip

    rip Пользователь

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    19
    не верно. удаляйте из tpl файлов, но при обновлении придется снова удалять, либо не обновляете
     
  5. rip

    rip Пользователь

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    19
    Более грамотно: срыть то, что нельзя удалить и удалить из tpl не используемый код.
     
  6. Korovke

    Korovke Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    А что удалить то? Просто ссылки? Ну не будет их видно, но если ссылку ввести вручную, то она все равно откроется! Можете показать пример, а то может я что-то не так понимаю?
     
  7. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.884
    Симпатии:
    1.065
    Я бы ничего не удалял. Редирект в не существующий урль или доступ вообще закрыть и далее в роботс от индексации
     
  8. rip

    rip Пользователь

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    19
    это кто ж так покупает?
     
  9. Korovke

    Korovke Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    А как полностью закрыть доступ? Возился, возился, так и не смог. Есть команда:
    <files page.html>
    deny from all
    </files>

    Но как её применить для .htaccess opencart так и не понял. Подскажете на примере catalog/controller/account/address.php?
     
  10. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    по адресу делайте обычный редирект на несуществующий адрес, тогда клиент получит информацию о том, то что страница не существует.

    А по запрету видим так
    Код:
    <files contact-us>
    deny from all
    </files>
     
    Zlata Jesen нравится это.