Трудозатраты версия 2.3 vs 3.0.3

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Opeser, 6 фев 2023.

  1. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    94
    повторю для непонятливых.
    1. не вижу смысла что то кому то доказывать, я сказал свое мнение и оно именно мое, никому его не навязываю.
    2. если вам все и так понятно, тогда что спрашивать по нескольку раз одно и тоже ?
    3. еще раз повторю для тез кто не понял, это выбор клиента на какой версии ему ставить. ему работать в дальнейшем, я говорю свои условия и свои предложения, а это уже право каждого, что выбирать.
    4. убеждать меня что 3 лучше чем 2.3 потому что она типа круче, новее и т.д., не надо, не убедите, так что приберегите свое красноречие для других.
    п.с. что то кому еще не понятно ? тогда напишите сколько вам нужно повторить что бы дошло.
     
    Leonidxxx нравится это.
  2. devimirochnik

    devimirochnik Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    100
    Добавлю свои 5 копеек. Объективно, 3-ка подразумевает свои нюансы. И тот же твиг порой с "приколами". В принципе, существуют магазины и под опенкарт 1.5. И, кстати, 1.5 достаточно быстрая, банально потому, что в ней меньше напихано. Однако так же объективно клиенты ставят более актуальные версии, а магазы под старые сборки частенько уже допилили свои задачи.

    Соответственно, любой автор перед созданием модуля чешет свою кочерышку и прикидывает, а окупятся ли его затраты (это ж нужно написать, протестить, поддерживать доку и демку, исправлять баги у клиентов и т.п.). И, скажем, сейчас писать модуль под 1.5 обычному автору, а не под сервис, несколько бессмысленно. Под 2.0.-2.2 тоже уже не особо много желающих. Когда 4-ка станет более известной, то и от 2.3 могут начать отходить, хотя и уже потихоньку отходят, потому что клиенты ставят 3-ку.

    ИМХО. Тут больше вопрос не в том, что круче. А в том, что будут использовать клиенты.
     
  3. Leonidxxx

    Leonidxxx Пользователь

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Я вот как пользователь поддержу Zema50. Были на версии 3. Тормоз ужасный. Более 100 тысяч товар и полный тормоз. Даже на новом сервере и то грузилось так долго, что можно было кофе сходить попить. Перешел на версию 2.3 и красотааа. Все работает шустро и быстро. А главное модуль 5 в 1не тормозит сайт вообще. А в версии 3 пришлось вообще отключить часть функций данного модуля
     
  4. devimirochnik

    devimirochnik Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    100
    Вы не поняли, никто не пытается сказать, что 3-ка лучше или хуже 2.3. Речь о том, что объективно клиентов с версией 3 становится больше. Например, версия 2.1.0.2 тоже неплохая (у 1.5 там тоже). Но вы же её не поставили, так ведь?
     
  5. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    206
    Не путайте версию опенкарт и используемый шаблон. В самом опенкарт нет и никогда не было модулей "5 в 1".
     
  6. karpov

    karpov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    241
    Это видимо модуль от zema50 . o_O
     
  7. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    94
    очень смешно ) видно на большего ума не хватает у вас )))
    а никто и не говорил что 5в1 это в чистом опенкарте. Том, хочу вас неприятно удивить, это шаблон https://unishop2.top/
    даже дэдик не спас. при заливка в районе 350000 товара сайт практически не открывался, после отключения модуля 5в1 с главной открытие сайта 6-8 сек.
    про админку вообще лучше промолчать.
    да, нет, именно об этом и речь )
     
  8. karpov

    karpov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    241
    Видимо вы не знаете, как называется в психиатрии диагноз у больного, который думают, что он умнее всех, а у других не хватает ума. Не ваш случай?

    Ваш модуль 4в1, сложно не ошибиться на 5в1 . Ну и Leonidxxx это ваш клиент, поэтому тут совсем все сошлось.

    Ой нет, думать это не про вас, надо обосрать всех с позиции "я умнее вас всех" :)
     
  9. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    206
    О как.
    Отключить модуль , отказаться от данного шаблона итп не вариант?
    Давайте начистоту, проблема же в не шаблоне, а в том что это вы так убедили человека...Потому что уже очень много лет продвигаете свой конкретный модуль импорта товаров (поэтому в магазине 350 тыщ), который так и не адаптировали под тройку. Вот и вся тайна этой нелюбви к конкретной версии.
    Ну а обманутых заказчиков жаль. И не более.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2023
  10. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    94
    кто вам сказал такую чушь ? он давно есть под 3 и прекрасно работает ) другое дело, что он не обновляется по добавленному функционалу так как для 2.3.
    ну а насчет остальной вашей тирады, интересно, в чем я таком убедил клиента согласно вашему высказыванию ? вообще то, товары были прекрасно залиты на 3 загрузчиком, а вот дальше полный крах, ну вы залейте на демо вами продвигаемого шаблона товары с садовода, там не много, порядка 700 тысяч, если не компановать в опции, если в опции то около 150 тысяч получится, ну и еще я вам подкину 7 поставщиков, и получится если с опциями то примерно в районе 400 тысяч, без опций около 2 лямов товаров. но думаю одного садовода хватит убедиться что и как по данному шаблону и модулю 5в1. И при чем тут вообще загрузчик прайсов и скорость работы сайта ? Может я что не понимаю и вы проясните ?
    и пожалуйста, проясните эту вашу фразу
    такое впечатление, что это мой загрузчик специально столько наплодил, почкованием наверно )))))
    и что из того что это мой клиент ? вам еще сказать более десятка моих клиентов которые с 3 перешли на 2.3 и нарадоваться не могут ? если судить по вашим словам, я их всех убедил в этом ))))
    ну вам с таким диагнозом лучше знать, как он называется, а мне не к чему, я про такое даже и не слышал.
     
  11. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    206
    Не пригорайте.
    Я прекрасно знаю с кем общаюсь ещё со времён ваших бурных взбрыкиваний на опенкартфорум.
    Мне нет необходимости вам что либо доказывать.
    Unishop 2 не мой. Не я автор. Я лишь могу аргументировать то , почему я его именно предлагаю, а не тот же Революшен например.
    Вы очень старательно обходите вопросы и зачем то пишите в угаре злости, то о чём вас никто не спрашивает.
    Что помешало выключить модуль 5 в 1 или сменить шаблон?
     
  12. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    94
    господь с вами, в какой злости ? от чего и от кого ? я пишу в угаре смеха, честно, меня очень веселит этот цирк который вы все тут развели, и это всего лишь на то что я высказал свою, именно свою, точку зрения и свою позицию, заметьте, никого конкретно не имея ввиду и никому нечего не ставя в упрек, но вас почему то всех это задело и вас понесло, обхохочеся )))
    я просто отвечаю на ваше надуманное вранье и вашу агрессию, больше нечего, цирк шапито )))) такое впечатление что я вам в штаны соли насыпал и у вас свербит в одном месте ))))))))))
    и самое интересное, почему то у вас у всех политика, если тот кто не с нашим мнением, тот враг ))))
    я же говорю, очень интересная политика, если у кого то мнение точка зрения не совпадает с вашей, это взбрыкивание.
    хотя в отличие от вас я не высказал не одной фразы которую - наврал, нафантазировал, придумал и т.д. (нужное подчеркнуть)
    вы или не читаете что я пишу или читаете и воспринимаете только то что вам хочется и выгодно воспринять.
    повторю еще раз (лично для вас),
    насчет смены шаблона, это не имело смысла, так ка был установлен чистый дефолт и при заливке товаров скорость практически н улучшилась, а так же фактором смены на 2.3 сыграло еще то что в админке практически не возможно было войти в карточку товара, особенно где были связанные опции.
    а вот тут если можно пожалуйста поконкретнее, какие вопросы вы задали на которые я не ответил ?
    вообще то вы не ответили не один заданный мной лично вам вопрос, ах да, вы же выдергивает из текста только то что вам выгодно, остальное вам не интересно )))
     
  13. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    206
    Валерий.
    Многобуков и "не пригораю", не сходится что то.
    Ваша "точка зрения" никем не оспаривается. Их у вас может быть быть сколько угодно. Но вы конкретно в данном контексте, несёте вред обманутым пользователям, во благо собственного кармана.
    Даже товарищ который пришёл вставить свои пять копеек за вас, то же обманут вами всё из за того же загрузчика вашего прайсов.
    https://forum.opencart-russia.ru/threads/problemy-pri-obnovlenii-tovarov.10919/
     
  14. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    94
    мда, бесполезно говорить с людьми которые плывут на своей волне и нечего больше не видят, не отвечают на конкретно поставленные вопросы и несут полный бред рожденный их больной фантазией.
    я еще раз повторю, вы можете ответить на вопросы которые заданы конкретно вам ? ответить аргументированно, а не типа вы всех обманываете )))))
    пожалуйста аргументируйте в чем вы считаете обман, при чем тут загрузчик и тормоза магазина ?
    п.с. не думаю, что сможете сказать что конкретное и внятное )))
     
  15. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    206
    Вроде человек в возрасте. Держите себя в руках.
    Ну или продолжайте задавать вопросы и самостоятельно на них отвечать.
    Что тройка, что двойка, что видимо и будущая десятка с таким количеством товаров и опций

    Все нуждаются в определённых условиях и доработках.
    И переход на версию ниже, это не решение , а корысть ваша лично в данном конкретном случае и контексте.
    Зачем мне отвечать на ваши вопросы, которые ничего не меняют в данном случае.
     
  16. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    94
    опять нечего конкретного одни общие слова и оскорбления )))
    вы можете конкретно мне ответить В ЧЕМ ИМЕННО МОЯ КОРЫСТЬ в переходе с 3 на 2.3 ?
    я понимаю, когда человек не может нечего конкретно ответить он переходит на хамство и оскорбления, ну вы же взрослый человек, и опускаетесь до такого )))
    как вы отреагируете если я скажу, Том разводильщик, кидальщик и прочее прочее. (могу еще многое чего придумать)
    это вы так считаете, хотя 2.3 про прекрасно работает с таким количеством без каких либо доработок, скажу даже больше, можете найти тут тему на форуме, что ставил магазин с лям 800 тысяч товаров и он прекрасно работал без всяких доработок.
    п.с. все таки хотелось бы услышать конкретику в чем именно моя корысть и в чем мой обман клиентов.
    да, кстати, насчет версии загрузчика под 3, что бы не быть голословным, можете зайти в магазин и посмотреть, не далее как в пятницу была продана версия на 3.
    и такой момент, на 3 версия стоит на 2 т.р. дороже чем на 2.3, получается когда я развожу клиентов на 2.3 то моя корысть продать загрузчик на 2 т.р. дешевле. ржунемогу )))
    жду от вас аргументов, если не можете то вы просто трепло.
     
  17. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    206
    Валерий. Выпейте пустырника или валерьянки. Никто вам и ничего не обязан доказывать, это ваш же личный лозунг. Примените его к самому себе.
    Я знаю массу магазинов на самых разных версиях с товарами более миллиона. И никто не писал владельцам бред про "не ту версию под такое количество".
    Просто брали и выполняли задачи по магазину на любом опенкарт.
     
  18. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    94
    Том, вы хам и трепло, который кидается пустыми оскорблениями которые ничем подтвердить не может.
    Впариваете людям шаблон который падает при сравнительно приличном количестве товаров и спокойно заявляете, что это нормально, что надо просто доработать.
    Так что следите в первую очередь за собой.
     
  19. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    206
    Вы уж определитесь, что у вас там падает. Шаблон или опенкарт 3.
    А то смотрю на какой форум не зайди, все вокруг вас злые и только и делают что вас оскорбляют .
    То что падает у вас лично, в моем и не только случае , работает.
     
  20. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    94
    Том, вы опять доказали, что когда нечего ответить конкретного, то остается только хамить, но вы не просто хам, вы еще и шут, я просто ржу от вас ))) от вашей беспомощности красиво мне ответить. Хамите дальше, повеселите )))