Шо не так с расширением "Быстрое редактирование товаров OWS"?

Тема в разделе "Модули и дополнения", создана пользователем vikaharkov, 9 сен 2021.

  1. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    Загрузила через админку расширение "Быстрое редактирование товаров OWS" для 2.3
    Модификаторы почистила (кнопку нажала), обновила (тоже кнопку нажала)
    И ничего.. :(

    Расширение брала с офсайта как бы, отсюда:
    https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=38992

    И чё дальше делать? Никакой реакции не произошло. Загрузилось нормас. А реакции нет. В админке в товарах всё по старому. Кто знает куда его ткнуть шоб заработало? Или это голимое расширение?
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2021
  2. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    Ничего лучшего не придумала, как загрузить другое расширение. Тоже быстрое Редактирование товара, но в этом только одна цена редактируется. Отсюда брала

    https://opencartforum.com/files/fil...irovanie-cen-tovarov-opencart-23/?tab=details

    Отлично сработало. Загрузила. Зашла в Модификаторы и обновила. Зашла в админке в Товары и вуаля - цены меняются прямо там. Шикарно (но конечно мне мало, мне ещё нужно Статус менять, индексацию и количество).

    Вывод: думаю, что проблема в том "фирменном" расширении от компании Опенкарт. Чегось там у них не так сработано.

    Остался вопрос - чего с тем загруженным на сайт фирменным недоработком делать - выковыривать и удалять фрагментами (что на мой неопытный взгляд проблематично) или забить и оставить как есть?
     
  3. SiteMix

    SiteMix Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    174
    Это не "фирменное" расширение от компании Opencart, там просто площадка где люди выкладывают свои модули. В данном случае, автор OWS.

    По вопросу. Учитывая первый отзыв из 200 скачиваний, у других проблем не возникало. А может быть они обращались за помощью по кнопке "Get support" вместо написания отзыва.

    Как вариант, проблема может быть связана с тем, что у вас Opencart Pro, а не чистый Opencart. В Pro внесено много изменений, в том числе и в товарах. Если модификатор модуля от OWS не находит нужный фрагмент кода, то и не отрабатывает корректно. В этом случае нужна адаптация модуля к Opencart Pro.

    Кстати, не нужно давать полную ссылку на этот сайт с токеном, по ней перекидывает на авторизацию. Правильная ссылка такая:
    https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=38992
     
  4. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    А, вона оно шо... Ясно, хорошо что подсказали. А то я старая дура всё думаю - ну как же так, вроде как Опенкарт, а такая лажа... :(
    Ну слава богу разобрались
     
  5. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    Нет, просто мало кто хочет заморачиваться с написапнием там отзывов.
    Мне написал mars1an что там конкретная ошибка. Он хочет добавить туда свою фичу по Артикулам и исправив выложить. Жду его доработку, но сегодня-завтра по его рекомендациям попробую устранить ошибку и ещё раз загрузить это расширение
     
  6. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    Я ж не знала... Ща исправлю в первом сообщении, для порядка
     
  7. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    По рекомендации mars1an исправила маленький недочет в этом расширении (он мне не давал права говорить что там было, думаю, что это будет скоро ни к чему - он готовит модернизацию этого расширения и там уже косяка не будет)

    ЧТО В ИТОГЕ...

    Загрузила архив повторно (вернее, кликнула кнопку Загрузить и внизу открылось окно со списком изменяемых файлов)

    [​IMG]

    Кликнула кнопку ниже - Дальше - пошла загрузка и всё загрузилось.

    [​IMG]

    Дальше зашла в модификаторы - там появилось расширение

    [​IMG]

    Кликнула на резинку, потом на обновить и потом открыла левое меню - и вуаля,

    [​IMG]

    там появился раздел с этим расширением! Открыла - супер, то что нужно!

    [​IMG]

    Всё пока. Все вопросы по исправлению к mars1an или ждите его доработанную версию расширения с Артикулами
     

    Вложения:

    • 234.jpg
      234.jpg
      Размер файла:
      81,3 КБ
      Просмотров:
      1
    • 2345.jpg
      2345.jpg
      Размер файла:
      93,7 КБ
      Просмотров:
      1
    • 23456.jpg
      23456.jpg
      Размер файла:
      110,7 КБ
      Просмотров:
      0
    • 234567.jpg
      234567.jpg
      Размер файла:
      35,6 КБ
      Просмотров:
      0
    • 2345678.jpg
      2345678.jpg
      Размер файла:
      168,4 КБ
      Просмотров:
      1
  8. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    Упс - ещё один косяк в расширении
    При клике на Редактировать (правая кнопка, по клику на которую должна открываться страница настроек данной товарной позиции) - открывается пустое окно.

    Причина:
    Правильная ссылка (1), которая открывается (из обычного редактора товаров), и плохая ссылка (2), которая прописана в этом расширении:

    1) catalog/product/edit&token=aso6tjMgv8gjeX74VCWqAmBu0mHk71uT&product_id=113
    2) catalog/edit_product/edit&token=aso6tjMgv8gjeX74VCWqAmBu0mHk71uT&product_id=113

    product (это в правильной прописано)
    edit_product (это в неправльной)

    Добавлено лишнее слово edit_
     
  9. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    ЛЕЧЕНИЕ:
    в файле
    admin/controller/catalog/edit_product.php
    в строке 375 удаляем edit_

    было:
    'edit' => $this->url->link('catalog/edit_product/edit', 'token=' . $this->session->data['token'] . '&product_id=' . $result['product_id'] . $url, true)

    стало:
    'edit' => $this->url->link('catalog/product/edit', 'token=' . $this->session->data['token'] . '&product_id=' . $result['product_id'] . $url, true)

    Теперь кнопка открывает как надо
     
  10. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    Ещё один косяк обнаружила - не меняется количество товара на остатке (3-я колонка справа). При попытке смены количества пишет - Can't change. Access denied (Не могу изменить. В доступе отказано)

    Как исправлять - заходим в админке в настройки - пользователи - групы пользователей. Там снимаем все галочки с первого блока и тут же ставим снова все галочки. Также делаем и во втором блоке, шо ниже (просто там много этих галочек и замучаетесь искать это расширение, а гамузом быстрее)

    У меня прописан и модератор - я и его настройки также обновила.

    После этого всё заработало
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2021