Шаблоны для OpenCart 3 на Март 2020

Тема в разделе "Статьи, тесты, обзоры", создана пользователем Ален, 6 мар 2020.

  1. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    shablon-opencart-3-mart-2020.jpg


    Друзья, создаю очередную подборку новых шаблонов для OpenCart 3
    В предыдущей теме Шаблоны для OpenCart 3 на Июль 2019 уже писал о шаблонах OpenCart 3 на июль 2019 года. А теперь продолжим, но на март 2020 года.
    В обзор попадают только шаблоны с местного магазина. Поехали )


    На первом месте шаблон от 899themes
    Техникс

    Как заявляет разработчик «Техникс» — универсальный интернет-магазин для товаров любой тематики на платформе Opencart. И я с ними согласен.

    Шаблон аккуратный, не перегруженный дизайном, не перегружен модулями (но при этом есть все что необходимо), все аккуратно и достойно и действительно подходит для разного типа товаров.. Что касается админки, то есть модуль управления темой, который имеет все необходимые настройки от создания меню, до иконочек и выбора дизайна шапки и подвала. Мало того, так как шаблон сделан на базе собственных стилей и классов, то есть возможность через админку выбрать версию Bootstrap (3 или 4), а это бывает крайне необходимо при некоторых специфических модулях. Но у своих классов и стилей есть конечно и минусы, это любой модификатор который вы захотите установить, не будет работать без ручного изменения.

    В стоимость шаблона входит и установка, т.е оплатив за шаблон, вы получаете и установку без лишних телодвижений :) Так же стоит отметить поддержку шаблона, она вполне оперативная и адекватная.


    На втором месте шаблон от yurta
    8в1 Madeira

    Данный шаблон это тоже универсальное решение для вашего магазина. Он может быть, ярким, спокойным, современным. И все это Madeira. В состав шаблона входит минимальное кол-во модулей, но есть выбор между 8 современными цветовыми схемами. А что касается самого шаблона, он при всем современном виде, построен на стандартной сетке и классах Bootstrap, что в свою очередь упростит адаптацию сторонних модулей и модификаторов.

    При покупке шаблона, вы получаете хорошую поддержку, а так же комплект с документацией и быстрым стартом.


    На третьем месте шаблон от 29aleksey
    CyberStore

    Данный шаблон это многомодульный шаблон , в котором есть все и сразу. В данном концепции, можно создать отличный магазин без усилий, но придется поработать над контентом. В шаблоне много модулей и решений, которые разрабатываются и поддерживаются автором шаблона уже не один год, т.е по сути мы получим минимум ошибок и максимум обкатанных решений на других шаблонах данного автора. А в качестве "плюшек" вы получите выбор цветовой схемы, быстрый старт и супер упрощенное оформление заказа :)


    На четвертом месте шаблон от matroskin92
    YOGA - Новый адаптивный шаблон

    Перед вами не очередная интерпретация default-шаблона с сотней модификаций, а новый взгляд на то, как может выглядеть современный сайт на Opencart в 2020 году. Именно так описывает автор и что является правдой. Шаблон выглядит современно, не имеет в составе перегруженных модулей и модификаций. Только все самое необходимое. Шаблон создан на Bootstrap 4 . Сам дизайн современный и необычный для других шаблонов и решений. В состав шаблона входят некоторые модули, а так же модуль упрощенного оформления заказа собственного производства (кстати не плохой модуль.. можно купить отдельно тут).


    Тоже на пятом месте шаблон от Medialine
    Megashop

    Хороший шаблон с простым и понятным дизайном. Сделано все аккуратно на стандартной сетке. Большинство решений окмод установятся на данную тему без особых проблем. В составе есть минимальное кол-во модулей без которых просто "не интересно" делать шаблон.
    Все по минимуму, современно и качественно. И это не первый шаблон данного автора, все они сделаны с упорством на простоту и аккуратность, т.е навигация по шаблону не доставит трудностей у любого поколения клиентов.


    На шестом месте шаблон от Maximirk
    CUSTSHOP

    Данный шаблон подойдет для различных магазинов. В составе шаблона есть только необходимые решения. В админке есть модуль управления шаблоном в котором более 500 различных настроек. По дизайну он вполне спокоен и подходит для большинства ниш. Сам на вид аккуратный и не "заляпанный" излишними решениями.


    На седьмом месте шаблон от fadeevmaxim
    Lightflat

    Это шаблон в котором основной идеей идет легкость дизайна. Шаблон подойдет тем, кто делает акцент на самих товарах (изображение, описание итд). При этом шаблон имеет в комплекте минимальное кол-во модулей и модуль управления шаблоном с изменением цветовых решений. Стоимость шаблона достаточно символическая.


    Тоже на седьмом месте шаблон от Madeshop
    Madeshop

    Это шаблон в котором тоже идея легкости прослеживается с самого начала. В шаблоне достаточно пространства для любых товаров. Есть модуль для управления основными настройками шаблона. Что касается разметки, то она своя со всеми вытекающими небольшими сложностями. В описании к шаблону есть примеры решений в которых вы сможете точно определить, подходит шаблон для вас или нет.


    На восьмом месте шаблон от mrz
    Aurus

    Это современный, полностью адаптивный шаблон, удобный и простой в использовании, продуманный от смартфона до Full HD и мобильной версией сайта. В модуле управления есть более чем 350 настроек, а так же настройка цветовой схемы. Сам шаблон многомодульный (более 30 модулей и прочих решений). Дизайн шаблона современный, но насыщенный.

    Все бы хорошо, но спросите почему поставил на 8 место? Мне просто надоело видеть практически один и тот же дизайн от данного разработчика. Да, дизайн хороший, да есть отличная поддержка, все решения обкатаны на предыдущих шаблонах, но автор выпускает шаблоны основываясь на одной версии шаблона без глобальных изменений. И поэтому он мне не интересен как конкурсный шаблон.


    На последнем месте, но не самом плохом, шаблон от my2you
    Универсальный шаблон "Магазинчик"

    Шаблон от данного автора уже был описан в предыдущих обзорах, но я решил обратить на него внимание и сейчас так как появилась версия для OpenCart 3. Данный шаблон сделан на основе стандартного, со стандартной сеткой (т.е в данном случаи совместимость с модификаторами наибольшая), но при этом выглядит достаточно интересно. В поставке почти нет никаких модулей, но есть модуль управления темой в котором самые основные настройки и изменение цветовой схемы. В демонстрации есть 3 примера для разных ниш, посмотрев вы сможете понять подходит вам или нет. Данный шаблон успешно применяется как каталог товаров или визитка. Навигация по шаблону супер понятная, которая понравится взрослому поколению, так как простая и легкая. В общем данный шаблон это хорошее решение для вашего первого магазина, который нужно создать сейчас, а думать уже потом.


     
    Ta_hp, karpov и Ravilr нравится это.
  2. Ta_hp

    Ta_hp Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Добрый день. На сегодняшний день есть рекомендации? Советовали ocstore, но его сняли с тех.поддержки.
     
  3. fanatic

    fanatic Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    239
    1. при чем ocstore к шаблонам? ocstore - это модификация движка с seo плюшками
    что значит ocstore сняли с тех. поддержки? она что была(тех.поддержка)?
    или я что-то не понял?
     
  4. Ta_hp

    Ta_hp Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
     
  5. Ta_hp

    Ta_hp Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Простите очень мало в этом разбираюсь.. у нас действующий сайт на open cart версия 1.5. Хотели усовершенствовать. Программисты к которым обратилась сказали подобрать шаблон. Посоветовали ocstere. Зашла прочитала, что снимают с тех поддержки. Наверное не по теме к вам обратилась
     
  6. fanatic

    fanatic Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    239
    еще раз повторяю, ocstore это не шаблон, это модификация движка opencart.
    первым делом, вам нужно определиться на какую версию хотите перейти. (2.3 или 3.x) как по мне, лучше 2.3
    а потом уже подбирать шаблон для выбранной версии
     
  7. Ta_hp

    Ta_hp Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо