SeoPro

Тема в разделе "Предложения и пожелания", создана пользователем stanbeelove, 5 фев 2015.

  1. ipooo

    ipooo Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Господа, а можно ли сделать так, чтобы каноникал указывал на url, включающий категории товара, а не "сайт/товар"?
     
  2. ipooo

    ipooo Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Вообще не очень понимаю почему каноникал именно таким образом сделан. Ведь когда попадаешь на страницу товара без категории - нет хлебных крошек, это не очень же юзабельно..
     
  3. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    У данного сеопро есть вполне конкретный автор и его страница
    Спросите у него, думаю он ответит на все ваши вопросы, если конечно вы про сеопр, а не про исправленный сеоурль
     
  4. ipooo

    ipooo Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Спасибо. Как раз на неё уже вышел. Видимо нужно именно оно мне..
     
  5. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    видимо оно... особенно вот такие урлы очень красивые ))
    opencartjazz.com/ru/opencart-module/seo/ocj-seopro-oc2?uri=/ru/&list_type=latest
    Мне лично не устраивает.. понятно что поисковику пофиг, он другое увидит... а пользователю нет...
    А хлебная крошка, на то она так и называется, что прокладывает путь за идущем, а не телепортирует вас.
     
  6. ipooo

    ipooo Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Ну название не всегда отражает суть. Хлебные крошки не столько полезны пользователям, которые забыли как попали на товар, сколько тем, кто попал на товар и хочет увидеть альтернативы из той же категории. А если это 3й уровень категории и т.д., то не всегда понятно как заново найти (особенно, если речь не о простом товаре типа телефона, купальника..)
    Есть конечно модуль, выводящий список со ссылками на другие товары этой категории. Но всё же я не согласен с каноникал равным сайт/товар.
     
  7. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.884
    Симпатии:
    1.065
    Да, хлебные крошки помогаю когда пользователь зашел по прямой ссылке. Для этого не обязательно напрягать сеоурль, достаточно изменить контроллер товаров. Ведь мы знаем к какой категории принадлежит товар и можем узнать все подкатегории. В принципе сделать можно...
     
  8. ipooo

    ipooo Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Спасибо. Поставил СеоПро - все хотелки решены )
     
  9. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.884
    Симпатии:
    1.065
    Zlata Jesen нравится это.
  10. ipooo

    ipooo Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Подозреваю, что каноникал при этом не меняется? А в сеопро сразу автоматом меняется, а это значит, что поисковики будут брать страницы в категориях. На старых опенкартах меня это устраивало и сейчас вполне.
     
  11. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.884
    Симпатии:
    1.065
    Естественно. И не должен меняться.
    Каждый выбирает сам, как он будет продвигать магазин... Я решил сделать так.

    Согласен. Хорошо когда есть выбор.
     
  12. kukumberg

    kukumberg Пользователь

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    3
    Делал сайт на 1.5.5.1.2 , но так как все равно пока не заполнил , решил обратиться к более переспективной OC2. Привлекает ваша сборка , но вопрос так как вы удалили множество файлов , не скажется это в будущем на совместимости с разными модулями? И еще нужно ли ставить seopro или же встроенного seo более чем достаточно?
     
  13. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    встроенного достаточно, т.к он оптимизирован как надо и совместим с другими модулями на 99%, в отличие от сеопро.
    Хотя никто не мешает установит отдельно или сеопро или другое удобное вам решение.
    нет. Они не просто так удалены (это лишнее для большинства), а удалены в отдельную папку, которую вы сможете восстановит если нужно.
    P.S тут тема про сеопро если что...
     
  14. kukumberg

    kukumberg Пользователь

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    3
    Значит SeoPro можно не устанавливать . Точно дублей не будет ?
     
  15. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    не будет. Все дубли убраны с помощью тега cannonical
     
  16. kukumberg

    kukumberg Пользователь

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    3
    Вот что здесь нашел :

    Не пойму , значит дубли все же есть и надо установить seo_pro ?
     
  17. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    сколько раз одно и тоже можно писать )) Все работает хорошо!!! Ничего ставить не нужно!!!

    Почему находим писанины в интернете, а то что сто раз пишут на форуме не хотим замечать?
     
    kukumberg нравится это.
  18. kukumberg

    kukumberg Пользователь

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    3
    Все все все :) Виноват , исправлюсь :)
     
  19. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    написал @my2you инструкцию. Пользуемся )) http://forum.opencart-russia.ru/threads/seopro-jazz.965/#post-6288
     
    GATO нравится это.
  20. mmmtrade

    mmmtrade Пользователь

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    3
    а можно я еще раз подниму тему? :(
    если ввести в гугле начало описания какого-нибудь товара, то оно выдается по всем адресам (и категория, и производитель и домен+урл), так что наверное markimax, прав в соседней теме :