SeoPro Jazz

Тема в разделе "Модули и дополнения", создана пользователем fittech, 11 авг 2015.

  1. Lawin

    Lawin Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток.

    Вопрос по SEOpro.
    После установки появился text_home, buttom_cart и тд.
    Как рекомендовали, заменил в файле seo_pro.php $language->load('default'); на $language->load('russian');
    однако все осталось как и было.

    OpenCart - opencart_2.1.0.1.ru.pack.20160111
    Скачал модуль тут - http://forum.opencart-russia.ru/threads/seopro-jazz.965/page-2#post-10442
    Устанавливал по этой инструкции - http://www.opencartjazz.com/ru/ocj-seopro-oc2
    Важно! В инструкции данная ошибка описана + написано, что исправили. Возможно я установил не последнюю версию?

    2015-02-11: bugfix: text_home, button_cart, etc. Исправлена неправильная инициализация языка, убивавшая предыдущую загрузку.

    Буду благодарен за любую помощь. Заранее спасибо.

    UPD: Залил с github последнюю версию файла seo_pro.php. Не помогло(( https://github.com/rb2/opencart-seopro/blob/oc2011/upload/catalog/controller/common/seo_pro.php
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2017
  2. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    скачайте со страницы самого модуля. Они там же вроде написали что исправили и проверили все.
    Про гитхаб не знаю... насколько там последняя. У них есть форум по данному модулю, попробуйте спросить там.
     
    Lawin нравится это.
  3. Lawin

    Lawin Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Да, написали, но на странице модуля http://www.opencartjazz.com/ru/ocj-seopro-oc2 нет ссылки на его скачивание ocjazz-seopro-v2.0.1.ocmod.zip, только ссылки на github.
    SeoPro для OC2: oc2011 https://github.com/rb2/opencart-seopro/tree/oc2011
    SeoPro для OC 1.5.x: oc1564 https://github.com/rb2/opencart-seopro/tree/oc1564

    Поэтому и скачал с форума. Возможно, я чего-то не понимаю)

    Про форум знаю. Зарегистрировался, но похоже, что регистрация закрыта. Письмо с паролем так и не пришло.

    спасибо за ответ.
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2017
  4. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    нажимаете купить и покупаете за 0 рублей. Далее в личном кабинете скачиваете.
     
    Lawin нравится это.
  5. Lawin

    Lawin Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Не очень очевидное решение.
    Спасибо Вам большое. Переустановил, все работает. Буду дальше развлекаться с OpenCart))
     
  6. garfild304

    garfild304 Пользователь

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    1
    После установки SEOpro появилось

    PHP Notice: Undefined variable: redirect in /www/catalog/view/theme/style/template/common/language.tpl on line 9

    установка по инструкции...всё работает

    Русская-Сборка Version 2.0.3.1
    Вот что в language.tpl


    <?php if (count($languages) > 1) { ?>
    <form action="<?php echo $action; ?>" method="post" enctype="multipart/form-data" id="language">
    <ul class="list-inline lang">
    <?php foreach ($languages as $language) { ?>
    <li <?php if ($language['code'] == $code) { ?>class="active"<?php } ?>><a href="<?php echo $language['code']; ?>"><?php echo $language['name']; ?></a></li>
    <?php } ?>
    </ul>
    <input type="hidden" name="code" value="" />
    <input type="hidden" name="redirect" value="<?php echo $redirect; ?>" />
    </form>
    <?php } ?>
     
  7. pctf

    pctf Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Где в БД хранится main_categoty? При внесении изменений в product_to_categoty - на сайте это никак не отображается. Если вручную поставить main_category в товарах - именно в добавленном столбце так же никаких изменений не происходит, хотя main_category корректно сохраняется и отображается на сайте.
    Просто пытаюсь import/export tool познакомить с main_category, но куда запрос на импорт отправлять неясно.
    *на скриншоте экспорт: как можно убедиться - main_category у товаров поставлены, хотя в таблице все значения по нулям
     

    Вложения:

  8. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    как где? В бд в таблице oc_product_to_category
     
  9. pctf

    pctf Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Но (как можно увидеть на скриншоте) - все значения нулевые в столбце main_categoty. Если ее вручную проставить в товаре - ссылка на карточку товара меняется, но в БД по прежнему все значения по нулям.
    В общем то, хочу вообще разобраться, как main_category работает
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2017
  10. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    в вашем скриншоте первые 2 строки. Где будет 1, та и главная категория.
     
  11. pctf

    pctf Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Благодарю за ответ. Будем пробовать
    upd: по прежнему не меняются заначения, даже при ручном сохранении главной категории. Вся магия вообще в том, крошки то все равно изменяются как нужно, если вручную ставить
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2017
  12. agekyan167

    agekyan167 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Установил по инструкции. Однако теперь везде добавляется /ru/ . Сайт/ru/категория, сайт/ru/товар . Кто знает как исправить?
     
  13. pctf

    pctf Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
     
    agekyan167 нравится это.
  14. Julia_85

    Julia_85 Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, появилась такая проблема. Установила сео-про-джазз, для тех товаров, которые были до этого, сформировались единые ссылки, а для тех, которые добавляю после установки, формируются ссылки вот с такой ерундой - /index.php?route=product/product&path=57&product_id=№. Сейчас заметила, что спустя какое-то время на некоторых из товаров все-же формируются ЧПУ (спустя где-то минут 30-40, у некоторых минут через 5). Так и должно быть?
    Версия Opencart 2.0.2.0, шаблон дефолт.
     
  15. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    Да. Происходит это из за кеша.
     
  16. Julia_85

    Julia_85 Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Спасибо за подсказку! Теперь возник еще один момент. Перечитала тему, оказывается, модуль должен отображаться в "Модули-Модули", а у меня его там нет, есть только в модификациях. Может ли это быть из-за того, что первый запрос к БД был сделан без префикса oc_, и только со второго раза я дописала его к `product_to_category` (у меня в БД он используется)? Это вообще как-то может негативно повлиять на работу модуля и сайта вообще?
     
  17. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Если модуля нет, значит и не установили видимо его )) Вы точно джаз устанавливали?
     
  18. Julia_85

    Julia_85 Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Название модуля такое - ocjazz-seopro-v201x-2020.ocmod. Сейчас посмотрела, его и в модификациях нет, и в модулях нет. Но как же он работает, если он не установлен? До него на один товар формировались такие ссылки - сайт/товар и сайт/категория/товар в зависимости от того, как в него заходить. Сейчас формируется только одна ссылка - сайт/категория/продукт, такой же вид и хлебные крошки имеют... Ничего не понимаю....
     
  19. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Чудеса )) Предположим что окмод установили и кинули в папку system поэтому нигде его не видно, но ведь у модуля есть еще и административня часть которая должна показываться в модулях. Еще в настройках у вас появилось выбор чпу типа стандартное и сеопро?
     
  20. Julia_85

    Julia_85 Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Выбор ЧПУ, типа появился в "Настройкой". Я прошу прощения, я и сама уже запуталась, пробовала устанавливать 2 варианта сео-про. Сейчас в "Модификациях" написано вот что - seo_pro modification, автор freelancer. А джаза вообще не нахожу. Попробовала его отключить, выбор ЧПУ, его типа исчез. Я так понимаю, работает у меня этот модуль, а не джаз, но в "Модули-Модули" его тоже нет...