SEO ключи или Одинаковые seo url чпу

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Garik, 14 мар 2016.

  1. Garik

    Garik Пользователь

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    У меня опять вопрос по категориям, хочу разобраться. Так вот, у меня женский и мужской товар. Название товара одинаковое, родительские категории разные (для мужчин, для женщин). Когда пишу, например в мужской категории сео-ключ: vacheron-constantin, все нормально, когда пишу этот же ключ в соответствующей женской категории, мне пишет: сео-ключ уже используется! С одной стороны понятно, но я общался с СЕОшниками, они сказали, что это разные пути (muzhskie и jenskie) и МОЖНО писать одинаковый сео-ключ.
    Пример: сайт/muzhskie/vacheron-constantin/mehanika/5vv5.
    сайт/jenskie/vacheron-constantin/mehanika/5vv5.
    С одной стороны логично, но почему тогда, модуль SeoPro, пишет, что ключ уже используется, они же, (сео-ключи) в разных категориях, то есть, это получается, будет дубль страниц? Или нет? Мне прежде всего для себя интересно, кто прав? Если, есть у кого то какие мысли, может вместе разберемся? По крайней мере, что бы на будущее знать.
     
  2. Zhezkazganetcs

    Zhezkazganetcs Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    108
    vacheron-constantin и на этой категории для мужчин и для женщин
     
  3. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    Это недостаток опенкарт. Думаю через год переделают. Зато есть много других плюсов...
     
  4. Garik

    Garik Пользователь

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Да, но если, таких категорий, например как vacheron-constantin штук сто или двести? Это же товар. Не совсем подходит.
     
  5. Garik

    Garik Пользователь

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    А как же тогда заполнять сео-ключи? Просто добавлять еще циферку или какое то слово?
     
  6. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    Используйте ключевое слово в транслите!!!
    Не надо никаких циферок. For women или dlya zhenschin рука не поднимается?
     
  7. Garik

    Garik Пользователь

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Да, а если у меня так например: zhenskie/zhenskie-vacheron-constantin/zhenskie5vv5. Это не будет спамом для ПС? Почему так много zhenskie спросите? Потому, что такие же есть и мужские. Или сделать как Вы говорите, например: zhenskie/dlya zhenschin-vacheron-constantin/For women5vv5. Как лучше? Первый или второй вариант? А "For women", это же не транслит, как ПС отнесется? В первую очередь, я не хочу переспама.
     
  8. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    Нет не будет спамом, на адрес документа поисковик не накладывает фильтр.
    Я бы так написал: zhenskie/zhenskie-vacheron-constantin/zhenskie-5vv5
     
  9. Zhezkazganetcs

    Zhezkazganetcs Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    108
    если 5vv5 только женские, то урл бы сделал типа так
    jenskie/vacheron-constantin-woomen/5vv5
    если нет, то
    jenskie/vacheron-constantin-woomen/(товар)5vv5
     
  10. Garik

    Garik Пользователь

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Самая простая фантазия, и в строке нет много слов: вместо "мужские" или "женские" использовать дефис. Например : muzhskie/-vacheron-constantin-/-man-(товар), а у женских, ставить один дефис: zhenskie/-vacheron-constantin/woman-(товар)...... Это будет нормально для ПС?
     
  11. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    ЧПУ это человеко-понятный урль, а не поисково понятный. Поисковику всеравно.
     
  12. Zhezkazganetcs

    Zhezkazganetcs Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    108
    не согласен
    лучше не переусердствовать
    где-то читал, что нежелательно спамить ключевиками в урлах
     
  13. Garik

    Garik Пользователь

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Это понятно, вот что бы не писать много ключевиков, можно же просто заменить их дефисом, перед или после "vacheron-constantin" поставить дефис? Если, перед каким либо словом в урл будет просто стоять дефис, ПС же к этому нормально отнесется?
     
  14. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    я имел ввиду, что если их нет, то ничего страшного. А супер ключи по запросам, это намеренное продвижение, чего никто не любит, как бы "Такой умны? А мы тебя так!" Поэтому будьте проще. Хотите начитаться сео статей и продвинуться выше всех всякими хитрыми методами? Вам обеспечена обратная реакция поисковика.