Русская сборка OpenCart 3.0.3.7 - Релиз

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Romans, 5 фев 2021.

  1. Валерик

    Валерик Пользователь

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    7
    При обновлении через инсталляцию получаю ошибку
    Ошибка (0): Error: Invalid default value for 'date_start'
    Error No: 1067
    ALTER TABLE `oc_coupon` ENGINE = `MyISAM` в /public_html/system/library/db/mysqli.php строка 41
     
  2. karpov

    karpov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    241
    А то что написано обновление простым заменой файлов это побоку? Читать не нужно?
     
  3. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    685
    а я вот на php8 решил проверить

    и...
    Ну.. мне можно..
     
  4. lutuy

    lutuy Новичок

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0

    Тоже самое. Кто ни будь решил вопрос?
     
  5. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Ответ был дан ниже, цитируемого сообщения.
     
  6. susl16c

    susl16c Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    А где вы в первом посте увидели, что обновление простой заменой файлов должно пройти ?
    Я вот увидел посыл на инструкцию где расписано как обновляться.
    Да у видел под спойлером.
    Но с заменой файлов один хрен главная страница белая, походу следующего билда лучше ждать, а то придется каждое обновление хост менять.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2021
  7. Gar-IK

    Gar-IK Новичок

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Подскажите, в OpenCart нет версии 3.0.3.7, после .6 сразу .8:
    define('VERSION', '3.0.3.6');
    define('VERSION', '3.0.3.8');
    К какой из низ них Version 3.0.3.7 (rs.1) ближе.
    И будет-ли .8?
     
  8. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Да, под спойлером.

    В следующем будет тоже самое итд. Каждый раз при обновлении приходится вникать в ошибки.

    А это что? https://www.opencart.com/index.php?route=cms/download
     
  9. Gar-IK

    Gar-IK Новичок

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
  10. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    На гитхабе релизы для "разработчиков".
     
  11. Helpisto

    Helpisto Пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Заметил вот какую особенность (еще с версии 3.0.3.6), очень редко при обновлении кеша модификаций, у меня слетают права пользователя "Administrator", если точнее, в базе данных, столбец "permission" пустой, а в админке остается только одна вкладка "панель состояния" и пишет что Доступ запрещен! Может кто сталкивался с таким?
     
  12. Helpisto

    Helpisto Пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Сейчас снова появилась эта ошибка, при обновлении кеша модификаций, слетают права пользователя "Adminstrator", это бывает редко, сегодня за целый день первый раз появилась. Если у кого было, отпишитесь
     

    Вложения:

    • 0807707.jpg
      0807707.jpg
      Размер файла:
      157,6 КБ
      Просмотров:
      14
    • 080976568.jpg
      080976568.jpg
      Размер файла:
      358,2 КБ
      Просмотров:
      13
  13. Negative

    Negative Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Пользовался версиями 2.3.0.2, 3.0.2.0, 3.0.3.6 и 3.0.3.7 - ни на одной из них не было такой ошибки. Ошибка возникла после обновления или сама по себе/была изначально?
     
  14. Negative

    Negative Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Попробуй создать ещё одного пользователя с такими же правами и зайти из под новой учётки. Просто, но может поможет, в любом случае попробовать стоит)
     
  15. Amyl

    Amyl Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Добрый день,

    Я не пойму, почему Опенкарт Русская сборка 3.0.3.7 поставлен в игнор всем интернетом и всеми разработчиками?
    Нигде не один человек кто написал модуль или шаблон не пишет Вашу сборку в графе "совместимость"? Почему?
    Что случилось?
     
  16. Negative

    Negative Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Потому, что эта сборка полностью совместима с темами и модулями для оригинального опенкарта аналогичной версии. Выше описано, что в сборке сохранена полная совместимость, да и если сравнивать файлы оригинала и этой сборки - различий по коду минимум и только там, где это нужно) А вот с ocStore история совсем другая... В общем на любителя))
     
    Ravilr нравится это.
  17. AlexZander_D

    AlexZander_D Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Коллеги, кто подскажет?
    Не хочет работать форма обратной связи на соответствующей странице, уже пробовал MAIL и SMTP. Шаблон кастомный, вот этот и если через его собственные виджеты с формой обратной связи письма уходят, служебные тоже бегают, а вот форма на странице обратной связи ничего не делает при нажатии на "Отправить".
    Читал про tweak.ocmod.xml, но у меня в этом файле нет ничего про "contact.php".
    Заранее спасибо.
     
  18. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.884
    Симпатии:
    1.065
    в директории system есть модификатор tweak-54fz.ocmod.xml вот его попробуйте удалить и обновить кеш модификатора.
     
    AlexZander_D нравится это.
  19. AlexZander_D

    AlexZander_D Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо вам огромное. Так работает. Но я так понимаю удаленный файл связан с нотификациями по 152-ФЗ и видимо хорошей идеей будет об этом автору шаблона сообщить, пускай думает)
    Еще раз спасибо.
    P. S. Планирую закончить "скелет" магазина в ближайшие дни и если я предложу вам поработать, то есть проверить насколько он готов "выйти в люди", то согласитесь?
     
  20. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.884
    Симпатии:
    1.065
    Я вам посоветую отказаться от данного шаблона пока не поздно и выбрать что то отсюда https://shop.opencart-russia.ru/
    Одна из больших причин отказа, что вам трудно будет найти исполнителя на работы по данному шаблону и им подобным типа Journal итд

    И единственная причина использовать этот шаблон, если он вас устраивает на все 100% и вы не думаете его дорабатывать или устанавливать дополнительные модули.