Русская сборка OpenCart 3.0.3.6 - Релиз

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Romans, 21 июл 2020.

  1. horrigun

    horrigun Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день, подскажите какие файлы нужно вернуть из папки deleted-files, чтобы вернуть
    -Удалены файлы модулей не применяемых в России и СНГ (~ 1000 файлов)
    -Все города и регионы стран не входящих в "СНГ" удалены.
     
  2. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Все! из папки deleted-files

    http://forum.opencart-russia.ru/threads/goroda-i-strany.534/#post-3151
     
    horrigun нравится это.
  3. horrigun

    horrigun Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
  4. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Да, останутся.
     
    horrigun нравится это.
  5. khalinmaxim

    khalinmaxim Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ребятки помогите пожалуйста, в данном релизе обновление валюты идёт всё хорошо, вопрос, где лежит файл с обновлением валюты, мне надо сделать -1 рубль от курса евро, перед добавлением в БД ,чтобы демпинговать цену.
     
  6. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    в модификаторе \system\tweak.ocmod.xml есть изменения для ЦБ и там же есть пути к файлу.
     
  7. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.879
    Симпатии:
    1.065
  8. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    Уже было: http://forum.opencart-russia.ru/threads/russkaja-sborka-opencart-3-0-3-2-reliz.8086/#post-59545
    Но если такое вставлять, то нужно предупреждения писать для разработчиков в списке исправлений, чтоб не было конфликтов модификаторов исправляющих одно и тоже.
     
  9. staniki

    staniki Пользователь

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Товарищи, подскажите пожалуйста, в чем проблема при заливке, это нормально?
    Снимок экрана 2020-10-29 134115.png
     
  10. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.879
    Симпатии:
    1.065
    Нормально.. пропустите батник.
     
  11. Xgroup

    Xgroup Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте! Недавно установил версию 3.0.3.6 (rs.1).
    При нажатии на кнопку "Отправить сообщение" на странице контактов в форме обратной связи появляется модальное error окно "Вы должны прочитать и согласится с Политика Безопасности!". Т.к. в моей теме нет чекбокса согласия, то я не могу согласиться с политикой безопасности. Проверил шаблон этой страницы в стандартной теме (default) - нет никаких чекбоксов (поэтому и в моей теме нет). Начал искать вообще по всем каталогам - где формируется div с этим чекбоксом и модальное error окно. Нашел в файле: "../storage/modification/catalog/view/theme/default/template/information/contact.twig" и в файле моей темы: "../storage/modification/catalog/view/theme/***/template/information/contact.twig".
    Пытался их поменять - настроить под свою тему, НО! при обновлении кеша модификаторов эти файлы сбрасываются. Причем оба.
    Решил перенести div с чекбоксом и модальным окном в свой шаблон: "../catalog/view/theme/***/template/information/contact.twig".
    Но появилась проблема - почему-то div с чекбоксом верно появляться в файле "../storage/modification/...", а вот div с модальным error окном появляется 2 раза - тот, который у меня в шаблоне и тот, который был ранее. Т.е. теперь их два на странице. Свой я не могу удалить, т.к. он оформлен под мою тему.
    Как мне запретить создание второго div с модальным error окном? Где вообще искать место, в котором эти div создаются?
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2020
  12. fanatic

    fanatic Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    239
    потому что вы добавили, и какой-то модификатор добавляет. вот и получается два.
    судя по всему, в модификаторах
     
  13. Xgroup

    Xgroup Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Это я понял. Но почему-то именно div с модальным error окном появляется 2 раза, а вот div с чекбоксом не появляется 2 раза, хотя они оба добавлены в мою тему.

    Как я понял - постоянно при чистке кеша модификаторов выполняется этот алгоритм:
    http://forum.opencart-russia.ru/threads/russkaja-sborka-opencart-3-0-2-0-reliz.5561/#post-40104
    Только где он изначальный лежит? Чтобы я его исправил.
    Потому что результат того, что там прописано, получается в итоге здесь: "../storage/modification/catalog/view/theme/default/template/information/contact.twig"
    и здесь: "../storage/modification/catalog/controller/information/contact.php"

    Все. Нашел. Лежит здесь: "../system/tweak-54fz.ocmod.xml"
    Там исправил то, что мне нужно и теперь все норм. Поиск осуществлялся по структуре именно default темы, а в моей классы изменены и структура, посему div с чекбоксом вообще не появлялся, пока я его принудительно не добавил, а div с модальным error окном появлялся 2 раза, т.к. привязка в структуре совпала с моей.
    Вопрос закрыт.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2020
  14. my2you

    my2you Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    125
    Кстати, данный модификатор выделен отдельно специально, для решения совместимости по быстрому. Т.е переименовываем (в xml__ например, типа удаляем) и ищем проблему спокойно, если нужно.
     
  15. Xgroup

    Xgroup Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Если бы знать сие раньше. Поэтому и задал вопрос в теме, т.к. не нашел нигде ничего, что означала фраза в первом посте темы: "...Форма обратной связи и страницы регистрации "подготовлены" к закону 152-ФЗ" и где искать эту "подготовку". Изначально это появилось в релизе 3.0.2.0. Только, как я уже разобрался, отдельного файла не было и все это было прописано в общем tweak.ocmod.xml. Хотя в версии 3.0.2.0, на мой взгляд, допущена ошибка, т.к. эта "подготовка" была жестко привязана к default теме. Было указано так: "<file path="catalog/view/theme/default/template/information/contact.twig">", а вот уже в версии 3.0.3.6 в отдельном файле xml указано верно: "<file path="catalog/view/theme/*/template/information/contact.twig">", что давало возможность применять сей код на любую тему. У меня, например, сначала стояла именно версия 3.0.2.0. Т.к. я не знал ничего про эту "подготовку" к закону 152-ФЗ и где это смотреть, а на сайте была своя тема, то у меня вообще не отправлялось сообщение, при этом не возникало никаких видимых ошибок или error окон. Просто не отправлялось и все. Т.е. со своей темой эта "подготовка" вообще не работала верно. Но я на это забил, т.к. все равно планировал ставить версию 3.0.3.6. А уже здесь хотя бы стали появляться error окна из-за отсутствия привязки к default теме, благодаря чему и нашел - где это все настраивается.
     
  16. my2you

    my2you Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    125
    Потому и исправляется от версии к версии, чтобы было меньше ошибок :)
     
  17. Valeksex

    Valeksex Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Подскажите пожалуйста.
    Если скачивать дистрибутив с этой ветки, то отдаётся файл opencart-3.0.3.6-rs_3.zip(ссылка на скачку ведёт на http://opencart-russia.ru/down.php?opencart3.0.3.6) - хотя в описании написано Последняя версия сборки Version 3.0.3.6 (rs.1)
    Дата исправлений 20.07.2020

    Если скачивать напрямую с сайта http://opencart-russia.ru/ - то отдаётся файл opencart-3.0.3.6-rs_2.zip(ссылка на скачку ведёт на http://opencart-russia.ru/down.php?opencart3.0.3.6) - то есть ту да же но файл другой.

    Где и что не так?
     
  18. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.879
    Симпатии:
    1.065
    Отдается все верно. Видимо вы просто скачали и еще раз пытаетесь скачать.



    2020-12-14_17-15-11.png