Русская сборка OpenCart 3.0.2.0 - Релиз

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Romans, 20 июл 2017.

  1. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    826
    Решается так же как и предыдущий косяк (если это был вопрос). Если просто о баге, то конечно спасибо за отчет.
     
    Haze нравится это.
  2. Haze

    Haze Пользователь

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    4
    И то и то)
     
  3. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.161
    Симпатии:
    1.013
    Мне кажется проще в
    catalog\language\ru-ru\common\cart.php
    и
    catalog\language\en-gb\common\cart.php

    PHP:
    $_['text_empty']
    заменить на
    PHP:
    $_['text_cart_empty']
    ну и в шаблоне \catalog\view\theme\default\template\common\cart.twig
    не забыть переменную изменить на text_cart_empty
    Так проще обойти совпадения значений с корзины.
     
  4. Haze

    Haze Пользователь

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    4
    Подожду следующей версии сборки лучше. А то накосячу что еще)
     
  5. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.161
    Симпатии:
    1.013
    Если вам поиграться, то конечно можно ждать и ждать. Если на реальный сайт, то подправьте и усё.
     
  6. Fanton

    Fanton Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Я из прибалтики. Загрузил английский опенкарт, чтобы автоматом были все страны. Русский язык взял у вас.
    Другие языки бесплатно с официального сайта, корорых там нет(эстонский например) - с опенкарт европа.
    Вроде пока идет нормально. Боюсь надо ждать проблем с бесплатными языковыми пакетами с опенкарт европа, т. к. они для версии 1.5.
    У кого есть опыт - прошу поделиться.
     
  7. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    687
    А в чем проблема?

    1. правильно разнести по папкам
    Перод сделан след образом

    Сначала грузится EN
    Затем объединяется с локалью

    Если нет в локали, а есть в EN то будет текст из EN

    Нужен переводчик, я вот не помню как у него с 2.3

    https://github.com/chrisrollins65/cr_translate_mate

    Но это лучшее решение (как по мне)
     
  8. Haze

    Haze Пользователь

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    4
    Реальный сайт, но закрыт от индексирования. Первый опыт с ОС, разбираюсь, оформляю. Пока есть время подождать.
     
  9. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    687
    Не ждите, конечно не самый лучший вариант вы выбрали, но что есть, то есть.. Зато.. многому сможете получится, исправля такие косяки
     
  10. yvp

    yvp Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    в tweak.ocmod.xml есть строка <file path="catalog/view/theme/default/template/information/contact.twig">, я так понимаю, исправление не будет применено, если используется тема отличная от default? но основанная на ней...

    и попутно - где можно увидеть rs4?
     
  11. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.161
    Симпатии:
    1.013
    Да.. не будет.
    rs4 еще нет.. это просто пример общий.
     
  12. yvp

    yvp Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    скорее описка, ладно...

    но вот заглянул в исходники /system/storage/modification/admin/controller/common/filemanager.php и /system/storage/modification/сatalog/controller/tool/upload.php и вижу "костыли" в виде function translit ($text) ... - понятно, что метод нужен и используется, ну, вынесли бы его в родительский класс или просто функцией в framework.php или отдельным файлом в system/helper!
     
  13. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.161
    Симпатии:
    1.013
    Все в ваших руках. Делайте как вам удобнее. Делается в модификаторах по причине лучшей читабельности, внедряемости, прозрачности для пользователей итд. В русской сборки нет цели сделать из нее мегасистему с кучей библиотек и хелперов. Есть задача адаптации под реалии с минимальными потерями. Есть раздел пожеланий, можете там расписать ваши видения, что то свое может добавите новое и будет рассматриваться и возможно внедрятся. Данный функционал кста внедрялся из пожеланий в выше указанном разделе.
     
  14. Fanton

    Fanton Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Поменял тему, а через админку редактируется только default. Кто подскажет причину?
     
  15. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    4.223
    Симпатии:
    1.452
    Причина в подходе. Поменяли тему как? Изменением директории в админке? Если так, то в этом случаи не получится редактировать, нужно тем делать с отдельным расширением.
     
  16. Fanton

    Fanton Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Понятно, спасибо!
     
  17. Дмитрий_58

    Дмитрий_58 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Ситуация такова: один товар принадлежит нескольким категориям. При выборе товара через фронт-энд, адрес страницы товара формируется в зависимости от того, через какую категорию был сделан выбор. То есть, у одной и той же страницы существует столько адресов, к скольким категориям он принадлежит. Плюс некорректный адрес товара при переходе на его страницу из модулей "Акции", "Новые поступления", "Рекомендуемые" и т.д. В этом случае адрес товара формируется вообще без учета принадлежности к какой-либо категории, то есть в виде www.sait.ru/stranica_tovara. Для второй версии OpenCart'a в свое время было клёвое расширение, которое эту проблему решало - в админке при редактировании карточки товара появлялась возможность указать основную категорию товара. Адрес товара формировался только с использованием этой категории и никак иначе. Думаю, сеошники поймут необходимость подобных вещей.
    Соответственно, вопрос: кто-нибудь разбирался в этом направлении? Существуют ли какие-либо готовые решения, возможно, платные? Необходимость очень острая, поэтому готов обсудить разработку подобного расширения на коммерческой основе.
     
  18. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    687
    Готов предоставить модуль для решения вашей проблемы :)
     
  19. Дмитрий_58

    Дмитрий_58 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Отписался в личку)
     
  20. kwakin

    kwakin Пользователь

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    по моему вам надо СЕО ПРО поставить