Русская сборка OpenCart 2.3.0.2 - Релиз

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Romans, 1 авг 2016.

  1. Juzosif

    Juzosif Активный пользователь

    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    20
    Нужно будет изучать принцип модулей для 2.3 чтобы перенести нужные модули с 2.2 на 2.3.
     
  2. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    я конечно про папки сказал, а дальше забыл предупредить. Там и в файлах нужны пути в контроллерам менять. В общем или ждать полной совместимости.. вроде должны подправить или переделывать ждать от авторов совместимости. В принципе авторы должны исправить.
     
  3. Juzosif

    Juzosif Активный пользователь

    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    20
    На срочный проектах все такие придется переносить модулей самому.
    По сколько пока авторы сделают переносы на это уйдет время пару месяц а может больше.
    Есть автора модулей которые все ни как не могут под 2,2 перенести свои модули и шаблоны про 2,3 вообще можно не ждать!
     
  4. Ryv

    Ryv Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Версия 2.3.0.2. Не работает пагинация в менеджере изображений, не могу переключиться на следующую страницу. Проверьте пожалуйста, у всех ли так или проблема на моей стороне...с JS я радикально не дружу.

    p.s. Щас попробовал на дефолтной сборке, в двух разных броузерах. По ходу дела проблема реально существует. Очень надеюсь получить совет как это все пофиксить )
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2016
  5. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    работает. Проверено!
     
  6. Ryv

    Ryv Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Вот мы с вами про одно и то же? Проверил сейчас еще раз. Чистая сборка, Opera + Firefox...нифига у меня не работает...wtf?\

    Отображается 16 папок, в каталоге 18 + дефолтные изображения => очевидно на второй странице тоже что-то должно быть, но нет... Пожалуйста, проверьте кто-либо еще...ума не приложу что за ерунда может происходить, если проблема реально на моей стороне.

    Значит проверил сейчас на нативной англоязычной версии Opencart.com, там все работает...прошу авторов русской сборки еще раз проверить данный момент. Все-таки мне кажется что дело не во мне =)

    И еще такой хитрый момент. После того как все заработало с нативной версии (Opencart.com), то все начало нормально работать и на сборке (Opencart Russia), но после очистки кэша и запуска "приватного окна" на сборке (Opencart Russia) опять нихрена не работает. Господа, я конечно могу сильно ошибаться, но по-моему какая-то неочевидная бага в скриптах все-таки есть... мыслю так, что при открытии нативной версии броузер где-то что-то закешировал и поэтому сборка начала работать правильно, при сбросе кэша броузер опять начинает жрать скрипты сборки и фейлит. Ну не знаю, чисто предположение, поправьте если не так )
     

    Вложения:

    • oc.png
      oc.png
      Размер файла:
      35,5 КБ
      Просмотров:
      33
    Последнее редактирование: 6 авг 2016
  7. ILexus

    ILexus Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    8
    Подтверждаю. Не работает. Поэтому отказался от "Запоминание последней директории в менеджере изображений"
    Это кстати на версии 2.2 было мною замечено, видимо перекочевал и на версию 2.3
     
  8. Ryv

    Ryv Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Где это делается? ) Надо проверить как будет без него.
     
  9. ILexus

    ILexus Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    8
    Править тут:
    /system/tweak.ocmod.xml

    Необходимо закомментировать строчки отвечающие за внесение изменений в файл admin/controller/common/filemanager.php

    После этого обновить кеш модификаторов.
     
  10. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    что же молчали то???

    что значит приватное окно?

    блин, как найти баг, когда и у меня все работает :( У кого еще не работает.. расскажите что нужно сделать?
     
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2016
  11. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Romans нравится это.
  12. said48

    said48 Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пробовал на предыдущей версии и на этой то же самое, не работает.
    Вышел из ситуации из-за угла:
    Тыкаешь на картинку создать новую директорию, в поле названия не вписываешь ничего. Движок отвечает, что такая категория уже есть. После такой процедуры работает переключение на следующую страницу. В чем причина такой работы я не знаю. Пользуюсь
    Mozilla Firefox последней версии.
     
  13. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    скиньте мне доступы в админку!

    ну при обновлении, вы же читаете инструкцию? И там явно написано куда писать то ;)
    Попробую тоже самое и напишу, что да как.
     
  14. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Нашел косяк с пагинацией с запоминание директории. Проверяем. Модификатор распоковать в system и обновить кеш через админку.
    Если все норм, то завтра наверно @Romans rs2 выпустит.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 10 авг 2016
    ILexus и said48 нравится это.
  15. said48

    said48 Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Все прекрасно начало работать после замены файла, переключается на 2 страницу без проблем.... но есть одно но, теперь не возвращается на первую :)
    нужно открыть какую то папку и нажать кнопку вверх, тогда переходит на первую.
     
  16. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    обновил модификатор в сообщении выше. Проверяем :)
     
    said48 нравится это.
  17. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Мне в штатном менеджере не хватает одной мелочи - информации о текущей директории.
    Так вот, делаем??? Если за, ставим "Мне нравится". Если все норм, то войдет в rs2

    jhkjhk.png
     
  18. said48

    said48 Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ура!!!! Заработало!!!
     
  19. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    === Информационная метка ===
    Последняя версия сборки Version 2.3.0.2 (rs.2)
    Дата исправлений 11.08.2016
    Вся информация в начале темы
     
    RoS нравится это.
  20. RoS

    RoS Специалист

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    220
    Я так понял версия 2.3 или 2.4 будут последними, а с нового года получим версию 3.0 с новыми плюшками.
    Конечно если разработчики не разлениться.