Русская сборка OpenCart 2.1.0.2 - Релиз

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Romans, 13 янв 2016.

  1. KirillKern

    KirillKern Активный пользователь

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    34
    вы не подскажете в каком файле данная строка? или как у вас написано на русском ?

    я только сейчас начал работать со страницами заказов. не могу нигде найти не русский, не нерусский вариант этой строки
     
  2. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    \catalog\language\russian\api\order.php
     
    KirillKern нравится это.
  3. KirillKern

    KirillKern Активный пользователь

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    34
    у меня морда по умолчанию англоязычная.
    видимо, поэтому.
    меняю в англоязычном файле на русский - показывается на русском на странице заказа в админке.

    спасибо, что помогли разобраться )
     
  4. rodnin

    rodnin Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    В версии 2.1.0.1 всё работало отлично. А в 2.1.0.2 "вцепился" потому, что здесь реализована возможность "копировать товар". У меня будут идентичные товары, будет очень удобно и быстро наполнять магазин.
     
  5. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    данных версиях фильтр работает одинаково. Ищите проблемы у себя.
     
  6. rodnin

    rodnin Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Разобрался! Перечитал инструкцию, сделал буква-в-букву и всё получилось!:) Моя не внимательность, и криворукость:oops:
    В категории, в разделе "данные" прописал фильтры и всё появилось! Как до этого в версии 2.1.0.1 у меня получилось, не пойму:confused:
    Всем спасибо за внимание!
     
  7. Alex_2015

    Alex_2015 Новичок

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Скажите пожалуйста, сейчас нужно как-то бороться с дублями страницы типа SEO PRO, страницы со слешем и без него на конце URL или уже в этих новых версиях опенкарта все нормально и rel=canonical не на всех страницах?
     
  8. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.434
    Симпатии:
    780
    с каноникал все нормально. Дублей нет. А вот способы продвижения и оптимизации, каждый выбирает сам, основываясь на своем "большом" опыте. Убрать все дубли, поставить слеши итд, не поможет даже на 5%, если вы например не занимаетесь сайтом, а только заполняете текстами и картинками из интернета.
     
  9. Alex_2015

    Alex_2015 Новичок

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Согласен. Просто интересовало, вообще нужен ли сейчас SEO PRO или что-то подобное, у меня есть сайт на 2.0.3.1 гугаль вебмастер не показывает никаких дублей, оптимизаторов там нет. Все боятся дублей и советуют ставить разные модули, типа SEO, а я как-то не охотно отношусь к подобному. Опенкарт получил столько обновлений, наверное вопрос дублей решён там.
     
  10. SavRos

    SavRos Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Кто-нибудь использовал CKEditor в данном релизе? Поставил версию 4.5.8 с помощью админ-панели (Установка расширений), обновил кэш модификаторов, включил и настроил модуль. В результате пропал и стандартный редактор и не появился функционал CKEditor. На странице редактирования товара осталось только поле (text_area) для самого текста. Заливка файлов вручную приводит к такому же результату.
     
  11. SavRos

    SavRos Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Да, кстати, на оригинальной сборке все в порядке.
     
  12. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    1.059
    Да. У меня все нормально. Возможно ваш модификатор конфликтует с модификатором сборки. Посмотрите твик в папке system. Можете временно для теста его убрать и будет тоже самое что и оригинал.
     
  13. SavRos

    SavRos Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Оказывается проблема была вот в этом:
    Код:
    <!-- Подключаем свой русский текстовый редактор Summernote -->   
        <operation>
            <search><![CDATA[
            <script type="text/javascript" src="view/javascript/summernote/summernote.js"></script>
            ]]></search>
            <add position="replace" trim="true"><![CDATA[
            <script type="text/javascript" src="view/javascript/summernote/summernote-rus.js"></script>
            ]]></add>
        </operation>
     
  14. SavRos

    SavRos Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
  15. bond

    bond Пользователь

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте!
    Ребят, подскажите пожалуйста, у меня сторонний шаблон, в нем есть модуль "купить в один клик" , этот модуль зависает при установленом модуле "смс оповещение", если отключить смс, то все норм, версия 2.1.0.2. В версии 2.1.0.1 тот же шаблон, но там "купить в один клик" работает в паре с модулем "смс оповещение" как положено.
    Спасибо!
     
  16. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    покажите сайт. Непонятно как одно влияет на другое..
     
  17. Dimasscus

    Dimasscus Пользователь

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте. почему то присутствуют дубли при влюченном чпу. что посоветуете для решения проблемы дублей в этой сборке?
    спасибо
     
  18. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
  19. Dimasscus

    Dimasscus Пользователь

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    1
    это называется ответить не разобравшись :)) мой вопрос был про присутствие дублей в этой сборке по дефолту. поставил сеопро от opencartjazz и проблема решилась. разве я спрашивал о канноникал? меня интересовали физические дубли страниц
     
  20. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    физически дубли есть и будут. Их некто не убирал и убирать не собирается, что бы не отходить от совместимости.