Русская сборка OpenCart 2.1.0.2 - Релиз

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Romans, 13 янв 2016.

  1. Ryv

    Ryv Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Тогда, еще раз, если есть возможность, попрошу указать конкретные файлы для замены. Два рабочих сайта на 2.0.3.1, обновлять необходимости нет, а вот от потенциальной XSS хотелось бы избавиться.
     
  2. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    сравнивайте сами. Такого что вы хотите нет. Есть обновление с 2.1.0.1 на 2.1.0.2 Смотрите какие файлы поменялись и на основании этого меняйте свои файлы, предварительно просмотрев разницу в файлах двух версий. Отдельного патча для устранения не существует.
     
  3. Мария

    Мария Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Заметила, что у меня новые заказы нумеруются странным образом - только нечетные номера. При этом создаются точно такие же заказы с четными номерами, но отображаются они только в "Пропавших заказах". Это только у меня такая проблема или еще у кого-то и как ее можно решить, чтоб все заказы нумеровались последовательно и без пробелов и без этих дублирующихся пропавших заказов. Спасибо.
     
  4. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    1.059
    это стандартный функционал движка. Все неоформленные до конца заказы попадают в Пропавшие заказы.
     
  5. Мария

    Мария Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Но получается, что в пропавшие заказы попадают все без исключения заказы, только те из них, которые были оформлены до конца, дублируются со статусом в обработке. И получается, что нормальные заказы нумеруются через один. Это нормально, что образуются такие дубли?
     
  6. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    если между нормальным заказом один ненормальный, то конечно это норма. Оформление у вас стандартное?
     
  7. Мария

    Мария Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Оформление заказа упрощалось, были исключены некоторые обязательные поля и сделан автоматический выбор "заказ без регистрации". Сейчас форма заказа выглядит так, как на скриншоте во вложении. А на втором скриншоте показано, как у меня нумеруются нормальные заказы. И в пропавших заказах все дублируется, только с четными номерами.

    И еще такой вопрос - письма с сайта, отправленные через форму обратной связи, и уведомления о новых заказах попадают в спам. Это проблема опенкарта или связано с чем-то другим? Есть ли какое-то решение, как избежать этого? Спасибо!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2016
  8. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.434
    Симпатии:
    780
    Ищите ошибки у себя. На данный момент оформлено 5 заказов в тесте и все имеют нумерацию последовательную!

    С чем то другим.
     
  9. Мария

    Мария Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Большое спасибо за ответ! Ошибка при нумерации действительно была связана с изменением формы оформления заказа. Если кому-то пригодится, причина крылась в скрипте, который позволял пропускать шаг оплаты. Спасибо!

    А вот с чем может быть связано попадание писем в спам - непонятно.
     
  10. Валерик

    Валерик Пользователь

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    7
    Посмотрите настройки вашего почтового ящика, укажите что это не спам.
     
  11. rodnin

    rodnin Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Кто пользовал "родной" фильтр в этом релизе? У меня пустое место в правой колонке под фильтр появилось, но самого фильтра нет, хотя всё прописано и включено. Товар и прочее как-бы сдвинулось, и вместо фильтра пустота.
     
  12. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Думаю все. Много причин ошибок.
    Движок стоит на денвере.
    Ocmod/ Vqmod портят.
    Руки не из того места растут.
     
  13. KirillKern

    KirillKern Активный пользователь

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    34
    друзья, по локализации
    админка / языки / русский / продажи /заказ

    $_['text_picklist'] = 'Доставочный лист'; - заметка это люто
    $_['column_reference'] = 'Ссылка'; - было ссылк
     
    Romans нравится это.
  14. rodnin

    rodnin Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Движок стоит на хостинге, Ocmod/Vqmod не установлены, на предыдущих версиях всё отлично работало, да и вобще, где там можно с фильтром накосячить?
     
  15. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Не знаю, сколько раз устанавливаю эту сборку не разу ничего подобного не было.
     
  16. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.434
    Симпатии:
    780
    В документации есть информация о настройке модуля. В поиске есть тема по обсуждению данного модуля. Все это прочитано и настроено как там описано? Почему именно в данном релизе? В предыдущей версии, например 2.0.3.1 у вас все получилось?
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2016
  17. KirillKern

    KirillKern Активный пользователь

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    34
    Ребят, при обновлении статуса заказа сообщается - Success: You have modified orders!

    не могу найти где переводится.

    никто не против, что я по локализации отписываю здесь ?
     
  18. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    а вы случаем статус заказа обновляете не через редактирование заказа? Нужно делать через Просмотр заказа.
     
  19. KirillKern

    KirillKern Активный пользователь

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    34
    через просмотр

    Снимок.PNG
     
  20. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    странно. У себя смотрю. Специально установил сборку и все нормально.
    Может вы сами с переводом что нибудь сделали пока искали другое?