Русская сборка OpenCart 2.1.0.1 - Релиз

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Romans, 7 окт 2015.

  1. supo

    supo Пользователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Вот именно так и менял на рабочем магазине, все получалось, сейчас ничего не выходит. Вроде пароль должен остаться тот же... :( Может есть еще какие то причины?
     
  2. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    причин может быть масса, от невнимательности, до ошибки. Я на локалке попробовал обновить с 2.0.3.1 до 2.1 и пароль сохранился. Ну уж если проблема с паролем... то уберите проверку просто ... на форуме была тема, поищите..
     
  3. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    Где вы раскопали ИЕ8? Вы сайт делаете для пользователей зимбабве у которых до сих пор стоит старый софт?
     
  4. vvp

    vvp Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    В этой сборке шаблон не расплывается в IE8 (после добавления html5shiv.js и respond.min.js ) , а 2.0 разъезжался

    IE8 у меня в win7
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2015
  5. lavlan

    lavlan Пользователь

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    20
    могу ошибаться, но попробуйте Ключ шифрования посмотреть...
     
  6. DeCeRt

    DeCeRt Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    7
    Попробовал обновиться. Залил файлы. Перехожу в папку инсталл, жму кнопку Продолжить. Мгновенно выскакивает сообщение, что обновление прошло успешно. Но сайт не обновлен. Более того, даже пароль к админке не подходит.

    Возможны ли проблемы с обновлением из-за https?
     
  7. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    это значит мгновенно хостер срубил скрипт. На локалке пустой магазин обновляется пару минут, а вы на хосте мгновенно ))
     
  8. supo

    supo Пользователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Та же проблема была. Вот решение, как обновиться.
     
    Romans нравится это.
  9. DeCeRt

    DeCeRt Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    7
    С обновлением какой-то косяк. При попытке обновиться пароль от админки перестает действовать. Про работку скрипта отписал хостеру. Вот их ответ:

    Так. Обновление проходит быстро, т.к. основная задача обновления выполнена до запуска скрипта /install (файлы перезаписанны, база есть уже). По сути обновление выполнилось нормально. Можете проверить версию в админке.
     
  10. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    :D Вот хостеры, они теперь все тонкости обновления знают ))) А они посмотрели в базу, база сама обновилась? Настройки сконвертировались на новую версию втч и ваш пароль. Подозреваю что нет т.к срубается на пол пути...
    Проделайте тоже самое но на локалке, почувствуете разницу!!
     
  11. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    Честно не проверял, но есть предположение что новой версии изменили синтаксис данных в некоторых ячейках таблицы. Отсюда появляется ошибка PHP Warning: vsprintf(): Too few arguments in ../admin/controller/dashboard/activity.php on line 19 из таблицы активности. А в таблице юзеров аналогичный новый синтаксис на разрешения групп администраторов и других.
    Получается косяк со входом: логин и пароль верный, а разрешения нет. Поэтому и топчемся на входе.
    Попробуйте установить на локалку с нуля и скопируйте из таблицы oc_user_group ячейки permission данные в свою таблицу на хостинге.
    По идее должно получиться.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2015
  12. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    про эту таблицу уже писали что делать... просто очистить вручную.

    Я на локалке обновлял и никогда проблем с логином не было.
     
  13. DeCeRt

    DeCeRt Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    7
    Передал ответ хостеру. В общем, не смогут они помочь, видимо)

    Придется альтернативным способом обновиться)
     
  14. ReloadXP

    ReloadXP Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    поиск товаров в описании

    Как сделать чтобы с главной страницы в opencart 2.1.0.1 - сразу улетало в поисковую строку &description=true ? Уже час не могу найти эту строку.
     
  15. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    @ReloadXP а прочитайте пожалуйста что написано в первом сообщении.
     
  16. freehosting

    freehosting Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    а можно у Вас найти русификатор отдельно с новой версии и приложить попробовать его на ориг. версию?
     
  17. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    lavlan нравится это.
  18. freehosting

    freehosting Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    благодарю Вас
     
  19. Sergey__

    Sergey__ Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    А скажите, только у меня на сборке 2.1.0.1 (rs2) в админке на странице "заказы" невозможно удалить несколько заказов сразу, то есть чекбоксы-то есть, а кнопки удалить - нету..... Да и по одиночке, с подтверждением во всплывающем окне заказ изчезает только после F5...
     
  20. my2you

    my2you Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    125
    и у меня нет кнопки. Видимо и не должно быть.

    точно также после f5 . Думаю поправят.