Русская сборка OpenCart 2.0.2.0 - Релиз

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Romans, 1 апр 2015.

  1. avia07

    avia07 Новичок

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Вы перед выкладыванием тестируете?
    Отзывы работать перестали, ошибка отправки писем с сайта появилась опять хотя на гитхабе все пофиксили давно.
    Что имеем: обновился - опять половина того что исправил не работает! Нафига такие исправления? Или мы в форуме пишем про ошибки так для себя?
    залил релиз от 15 апреля.
     
  2. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    НАПОМИНАЮ!! В исправления rs2 не входят изменения с гитхаба. Для этого есть пакет исправлений.
    Перед обновлением, смотрите историю изменений!!!!!! Там четко указано что изменено!!!
     
  3. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    имеем что вы хам. Не прочитали что изменено, не подумали перед обновлением всех файлов. Наезжаете тут. А вы вообще перед обновлением думаете или просто так сюда пришли?? Нафига такой пользователь нужен?? Или все обязаны вам чем то??

    При чем тут гитхаб ??? Вы понимаете разницу между скачать просто с гитхаба и релизом?? Думаю нет. Тогда чего кричите тут?
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2015
  4. avia07

    avia07 Новичок

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Мне действительно не понятно, как ошибки про которые мы написали и к которым нашли решение не входят в текущие обновления. Или мы здесь просто перевод на русский язык оттачиваем. До релиза можно хотя бы через vQmod исправить.
    И элементарное тестирование перед выкладыванием тоже не помешало бы.
    А так получается что каждое обновление приносит с собой только массу проблем. Получается надо поставить его сначала на тестирование потом опять допилить и исправить новые ошибки которых не было в предыдущем релизе. У меня пока интерес некоммерческий (просто присматриваюсь), но честно говоря для коммерческого использования пока продукт (2.x) не готов.
    Много времени уходит в никуда.
    PS Кстати проблема с почтой не решена и в исправлении выше.
    Спасибо Romans за ответ. Надеюсь вы меня правильно поняли. Это был крик души.
    Вопрос кстати не к вам был.
     
    xolodec нравится это.
  5. rip

    rip Пользователь

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    19
    интересно, кто это "мы"?
    таки и смотрите молча.
    аргументируйте, смотрящий.
    здесь-то "каша" и начилась. качаешь сборку, потом пакет исправлений - енто для тех, кто начинает - теряется смысл сборки; а для тех кто уже начал - нудный поиск изменений 2.0.1.1 - 2.0.2.0. ну, выпустили "кривой" релиз опенкарт 2.0.2.0 - так и что? сборку -то делать нужно нормальную, и, не вижу ничего зазорного в том, что бы включать исправления с гитхаба в очередной rs
     
    avia07 нравится это.
  6. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    Все правильно @rip написал. Качаем релиз сборки, ставим пакет исправлений 2.0.2.0 и все. Вроде простые действия, а "крика души" огого...
    @avia07 Ну появились ошибки, ставим hot-fix и готово. К чему весь этот крик не понятно?

    В сборку исправления с гитхаба не включаю специально, что бы не было всяких претензий, как любят писать тут (и не только тут) "оригинальный работает, а у вас нет" и пошло поехало разбирательств на 5 страниц. Потому принято решение разделить ответственность на пользователей, т.е :
    1. сборка которая ведет себя (по ошибкам) так же как и оригинал.
    2. Вот список изменений и улучшений в которых все видно и все достаточно понятно.
    3. Вот какой то пакет исправлений hot-fix, который устраняет критические проблемы на текущий момент.

    Если же включать все подряд с гитхаба в сборку, даже ради исправлений ошибок на текущий момент, получится так, что потеряется будущая совместимость и появится непредсказуемость ошибок. Я против этого. И думаю мало кому это понравится.

    Для коммерческого использования. Мне попадались сайты и даже на самой первой версии 2.0.0.0 в которой много чего не так и вполне используется в коммерции.

    Так же всегда есть возможность использовать 2.0.1.1-rs7 и ждать 2.0.2.1 ? Разве не проще, чем кричать из за невнимательности или потери связи между сборкой и hot-fix?

    Думаю я ответил на все вопросы??
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2015
  7. rip

    rip Пользователь

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    19
    Зачем повторять ошибки? А уж если повторять, так к чему hot-fix?
    Не сказать, что очень хорошо работает почта в 2.0.2.0.
    А была совместимость, учитывая что каждый использует разные модули? И, откуда взялся hot-fix?
    Сборка rs такой-то, hot-fix - секой, черт ногу сломит.
    На мой взгляд, на то она и сборка - собрано лучшее, убрано лишнее. А так, можно выложить все отдельно: измененные файлы, русский язык, hot-fixсы, т.е. не делить ответственность, а вообще её не брать.
    Одни пользователи только что зашли на форум и им нужна сборка, другим требуется поддерживать скрипт в актуальном состоянии, третьи бормочат про оригинал опенкарт, т.к. используют модули и всегда есть проблема совместимости, всем мил не будешь, особенно когда релизится кривой оригинал.
     
  8. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    хотфикс устраняет ошибки, а не повторяет.

    хот фикс взялся с гитхаба. Это срочные изменения для работы почты

    согласен, но это временные неудобства и хоть какая то хронология.

    Согласен.

    Все же я склоняюсь к решению подождать нового релиза, чем потом читать о том, что "что то там со сборкой по другому, а в оригинале не так", даже если это сделано во благо функционалу.
    Поймите меня правильно, на данном этапе, такое положение дел, необходимо не только для пользователей, но и для разработчиков. Разработчикам так проще проследить чем отличается сборка от оригинала.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2015
    xolodec, lavlan и Ален нравится это.
  9. karapyzzz

    karapyzzz Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    вы чего тут развели?
    Ребята стараются, делают как могут, на добровольных началах и довольно неплохо получается. Если не нравится продукт этих производителей берем и переходим к другим и учим английский язык.
    В первую очередь это место общение и поиска ответов на интересующие вопросы.
    Если что-то бесплатное, как вообще язык поворачивается что-то требовать? Минимум излучать максимум благодарности во вселенную для рождения большего количества таких админов и создателей opencart и как максимум сделать донат и каждый месяц скидывать по 1К с каждого пользователя, и тогда будем требовать с админа :)

    Никого не хотел обидеть. Всем добра.
     
    xolodec, humansee, Torrex и ещё 1-му нравится это.
  10. Torrex

    Torrex Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    +1000!
     
    humansee и lavlan нравится это.
  11. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    Информационная метка:
    Последняя версия сборки Version 2.0.2.0 (rs.3)
    Дата исправлений 23.04.2015
    ====================================
    Из наиболее важных изменений, это изменения в seo_url.php
    ====================================
    Для обновления с rs2 до rs3 достаточно из приложенного архива update-rs2-to-rs3.zip в начале темы, скопировать все в корень сайта с заменой. Или внести все изменения вручную согласно списку изменений.

    Пожалуйста, перед тем как обновлять до rs3, пожалуйста, 1000 раз подумайте, сделайте архив сайта, прочитайте рекомендации, спросите если что то не понятно итд.

    Ответ на вопрос, "почему не внесены изменения с гитхаба", ответ выше
     
    humansee, Ален и lavlan нравится это.
  12. lavlan

    lavlan Пользователь

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    20
    +++ admin/language/russian/common/footer.php
    Код:
    -$_['text_version'] = 'Version %s (rs.2)';
    +$_['text_version'] = 'Version %s (rs.3)';
    может целесообразней в index.php и /admin/index.php
    Код:
    define('VERSION', '2.0.2.0 (rs.XXX)')
    хотя может быть я и не прав...
     
  13. humansee

    humansee Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Парни, спасибо большое вам за труды. Я новичок в этом, но все делал по инструкции и всё заработало. Благодарю за то что всё расписано доходчего и понятно. Подскажите что почитать или посмотреть что бы лучше освоить работу с системой опенкарт
     
  14. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    Явно вопрос не для данной темы. Читать документацию, ответы на форуме, изучать php, html, css, установить локально и мучить до потери пульса итд итп.
     
  15. rip

    rip Пользователь

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    19
    насколько понял, кто не использует на сайте капчу, rs3 волновать не должен?
     
  16. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    @rip правки никак капчу не затрагивают. Обновите seo_url и роботс.
     
  17. rip

    rip Пользователь

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    19
    файл seo_url.php_original в сборке для сравнения или до кучи?
     
  18. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    @rip на тот случай, когда необходимо использовать обычный seo_url.
     
  19. Mashinis

    Mashinis Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ребята! Респект вам! Правильной дорогой идете!
    После установки на локалке тоже были проблемы при отправки почты админу, помог upload-hot-fix-2.0.2.0-1004
    Жаль бесплатных модулей нет, как то: быстрый заказ/регистрация, watermark, stickers, следующий/предыдущий(товар)
     
  20. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    Бесплатные модули это неверный путь развития )) Любой труд должен быть оплачен, особенно когда цены 100-300р.
    watermark кстати есть.. ищите по форуму.