реквезиты в оформлении заказа

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем sibrus, 22 сен 2015.

  1. sibrus

    sibrus Пользователь

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    7
    Не знаю как сформулировать мой вопрос...
    Подскажите кто нибудь запрашивает БИК КОРР.СЧЕТ итд? Ээ... В инете видел сайты спрашивают ВЫ физ лицо или ЮР. если ЮР.лицо то даётся другая форма для заполнения с БИК-ом, КОРР.СЧЕТ=ом итд.

    Моя сфера предполагает работу с ЮР.лицами в том числе и я не знаю как грамотно подойти к этому вопросу. (Просто БЕДА...) Как грамотно всё оформить, подготовить форму что бы не упасть в грязь... ;) дело в том что я не особо шарю в этом....

    У меня в данный момент просто запрашивает адрес, телефон, фио, мыло и платите как хотите, вот счёт!
    Нужно ли запрашивать бик кор и расчётные счета и нахчем они?
    07.png
    Вот пример сайта с формой бик кор ....
    08.png
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2015
  2. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.884
    Симпатии:
    1.065
    Можно и оставить, кому надо, заполнят. Ну или переключатель поставить. Если не забуду, напишу как
     
  3. sibrus

    sibrus Пользователь

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    7
    Ravilr я бы был очень рад! Если подскажешь как это организовать.
     
  4. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.884
    Симпатии:
    1.065
    Не досмотрел. У вас там какой то модуль, поэтому смогу показать на оформление по умолчанию.
     
  5. sibrus

    sibrus Пользователь

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    7
  6. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    Сделать группу покупателей юр.лицо или переименовать группу default в физ.лицо. Активировать группы в настройках сайта. Добавить новые поля формы заказа и присвоить их группе юр.лицо.
     
  7. sibrus

    sibrus Пользователь

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    7
    Ну как вариант. Но влюбом случае необходимо добавить новые поля и/или переключатель юр или физ.
     
  8. rip

    rip Пользователь

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    19
    ну конечно, прям необходимо. а если работаете с ИПшниками и отправляете транспортными компаниями, то еще и паспортные данные клиента нужны, чем не повод добавить еще полей при регистрации? не занимайтесь фигней! чем полей меньше, тем лучше, а недостающую информацию клиент всегда может выслать карточкой организации по e-mail. хотя, если вы ориентированы на сбор информации о клиенте, а не на продажи, то естественно полей должно быть много.
     
    sibrus нравится это.
  9. sibrus

    sibrus Пользователь

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    7
    :) спасибо. Я про это не подумал.
    Действительно, надо быть проще! Не надо усложнять все для себя и покупателей
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2015
  10. bloodpaper

    bloodpaper Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Привет, теме уже очень много времени, но может кто нибудь нашел решение?
    Столкнулся с такой же задачей, сделать такой функционал без покупки плагина.
    Стоит бесплатный плагин для упрощения оформления платежа
    AJAX Quick Checkout FREE
    подкрутить его, либо стандартное решение использовать как то помогите? upload_2021-4-9_14-31-22.png
     
  11. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.884
    Симпатии:
    1.065