Проблема с индексацией изображений на сайте

Тема в разделе "Ошибки и их решения", создана пользователем George_mixtools, 13 апр 2020.

  1. George_mixtools

    George_mixtools Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Добрый день.
    Не знаю связана ли проблема с Open Cart но я уже с этим вопросом обращался и на форумы гугла и в поддержку, нигде мне не смогли помочь.
    На нашем сайте https://mixtools.com.ua/ не индексируются изображения в google. В индексе всего несколько изображений из огромного ассортимента товаров http://prntscr.com/rydtw0. Все изображения открыты для индексации в robots.txt, лишнего хлама в теге img тоже нет, есть карта сайта для изображений, все изображения уникальны.
    Если в search console посмотреть как видит в бот страницы то видно что изображения не отображаются http://prntscr.com/rydv4d хотя в кеше гугла картинка отображается. Если посмотреть ресурсы загружаемые на странице гуглом то видно что там при загрузке всех изображений появляется "другая ошибка" http://prntscr.com/rydx3v и никаких объяснений что это может значить нет. Самое странное что в яндексе картинки индексируются корректно.
    Может кто-нибудь уже сталкивался. Буду крайне благодарен если кто-нибудь сможет помочь.
     
  2. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.883
    Симпатии:
    1.065
    Не уникальные изображения. Смысл их индексировать?
     
  3. George_mixtools

    George_mixtools Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Изображения изначально наши. Если они где-то в интернете есть, то это с нашего сайта взяли. Картинки в индексе нужны по многим причинам
     
  4. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.883
    Симпатии:
    1.065
    Вам нужны, а гуглу видимо нет. Он решает индексировать или нет. Если показывает какую то ошибку, должен обосновать.
     
  5. George_mixtools

    George_mixtools Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Дело вообще не в этом. Почему-то у гугла нет доступа к картинка. Выдаёт ошибку при сканировании страницы
     
  6. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    685
    Какую!!!!
     
  7. George_mixtools

    George_mixtools Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Вы моё первое сообщение вообще читали?
     
  8. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    685
    Я не гадаю по картинкам

    Если я зала вопрос, то я корректно задал - что говорит гугль
    а там есть значок иформации, может он более разъяснит

    И. т.д

    Кроме того
    у вас там он пытается полчить картинк 50х50 - нахрена гуглу этот мусор
    мало того, там могут быть mime-type картинки не соответствовать расширению
     
  9. George_mixtools

    George_mixtools Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    От Вашего ответа 0 пользы. Не пишите пожалуйста больше ничего дабы не засорять тему.
     
  10. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    685
    О!!!!
    Обожаю... такие ответы вопрошающих и просящих помощи.

    Вы считает, что все кинулись вам тут помогать? и Решать ваши проблемы?
    А теперь напишите - а для чего тогда форум?

    У меня достаточно опыта, чтобы решить ваш вопрос, и задаю вам наводящие вопросы, предварительно построив свои соображения по решению проблемы.
    Но вы, видимо, "я сам себе ...."


    зы - точно такой ответ я получил на другом форуме, в результате человек в течение полугода не получил ответ на свою апрблему, и не получит, потомоу что ждет готового рецепта

    Удачи!
     
  11. George_mixtools

    George_mixtools Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Серьёзно? Вы даже не прочитали мой вопрос в начале, грубо переспросили а потом ответили непонятно что http://prntscr.com/rzbiak
    вы то сами этот ответ видели? ) А то что картинки 50х50 это просто как пример, там на всех картинках такая ошибка.
    Я вот и думал что форум для того чтобы можно было найти хотя бы наводку на суть проблемы потому что до этого я уже читал документацию гугла, делал анализ логов сервера, писал на хостинг и в гугл и нигде до этого ответ не нашел.
    Я не планирую здесь ни с кем разводить конфликты, у меня есть вопрос, на который я бы хотел получить ответ.
    Если у вас есть какие-то конкретные вопросы, задавайте.
     
  12. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    685
    У меня вопросы?

    Это у вас вопросы


    С чего вы так решили?


    В каком месте был грубость?

    Вы прочитали? И что вы не поняли?

    Я вам дал

    Вы не совсем понимаете, Это часть проблемы, и вам нужно подумать над тем как не индексировать такие картинки, потому что это мусор


    ответ можно получить только совместно, потому что вы имеет доступ к своим ресурсам


    а теперь.. думайТе.
     
  13. George_mixtools

    George_mixtools Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Вы неадекватный человек который абсолютно некомпетентен в этом вопросе. До свидания)