Привязать счет к магазину.

Тема в разделе "Модули и дополнения", создана пользователем avto-rem, 21 фев 2015.

  1. avto-rem

    avto-rem Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Я делаю магазин на OpenСart, раньше я никогда интернет магазины не делала. И вообще не могу понять как быть со счетом магазина. Есть встроенный Paypall, как мне показалось, там нет способов оплаты, удобных для российского пользователя... Я хотела подключить Robokassa, потом установила несколько дополнений (Партнерская программа, многоуровневая партнерская программа (VQmod)), там уже есть необходимые способы оплаты, такие как Яндекс деньги, Qiwi, Webmoney, оплата банковскими картами и еще какие-то (правда мне кажется надо еще там где-то регистрироваться?? если да, то где...). Но вот главный вопрос, Я могу прикрепить Один счет (допустим свой личный счет в банке, а затем заменить его на счет фирмы или сразу счет фирмы), если да, то куда и как его прикрепить? Или я должна создать и прикрепить несколько разных счетов, один для приема с банковских карт, другой для приема с интернет кошельков, и т.д. ... Подскажите пожалуйста.
     
  2. Илюха

    Илюха Новичок

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    19
    На склько я знаю, в каждой платежной системе создаете свой счет и только после этого вы сможете выводить деньги оттуда на счет в банке/счет организации. Платежи с кредитных карт могут осуществляться на прямую на счет организации.
    В paypal вы вообще не сможете сразу вывести деньги - только по прошествии 45 дней, если память не изменяет - это связано с тем, что пайпэл защищает покупателей от недобросовестных продавцов. Если по каким-то причинам покупатель оплатил товар, но не получил его и продавец не отвечает на обращения покупателя, то в течении этих 45 дней покупатель может вернуть деньги за товар обратно.
     
  3. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.884
    Симпатии:
    1.065
    Если пользуетесь робокассой, то все платежи приходят к вам в робокассу, не зависимо откуда заплатит покупатель.
    Далее вы можете вывести деньги хоть на личный счет, хоть на счет юр лица т.е в зависимости от того как заключен договор, на юр или физ
     
  4. imnotnegoro

    imnotnegoro Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    проблема в том, что под версию 2.x нет пока ни одного работающего модуля интеграции. Сам бьюсь над этой темой. Самому переделать по этой инструкции мозгов не хватает http://opencart.com.ru/doku.php?id=upgrade_extension
     
  5. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    Что то вы не про то пишите. Вы про что?? Модулей оплаты для робокассы итд для 2.x есть..
     
  6. imnotnegoro

    imnotnegoro Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    на оф.сайте не нашел, поэтому сильно и не искал больше - где-то нашел, но по факту от 1.5 оказался. Ткните меня носом, если знаете где можно взять рабочий под нее или под Pay2pay. Буду очень благодарен
     
  7. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
  8. imnotnegoro

    imnotnegoro Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
  9. xasler050

    xasler050 Пользователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    (отсроченная оплата) - по-моему, вариант так себе, нужна прямая оплата, чтобы без заморочек, оплатил, получил, товар если в магазине, то он в наличии уж.


    На официальном сайте робокассы позаботились об Opencart 2 - http://softpodkluch.ru/robokassa20
     
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2015
  10. partizanen

    partizanen Новичок

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Модуль там платный (ссылка с официального сайта Робокассы). Купил его за 540 руб, поставил, модуль потребовал CubeLoader. Пошел к продавцу, продавец отправил файл для проверки. Говорит мол: "Залей в корень этот файл, если будет писать ОК, то значит ОК, если нет - иди к хостеру". Проверил - не работает. Обратился к хостеру, хостер поколдовал, заработал тестовый файл, но модуль как требовал этот CubeLoader, так и требует.
    Бабос за модуль вернули, но робокасса так и не подключена.

    Внимание вопрос:
    1) Кто то сталкивался с таким гемором? С этим CubeLoader
    2) Есть ли модулm робокассы без CubeLoader?
     
  11. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
  12. nenavistnyi

    nenavistnyi Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Кто-нибудь занимается настройкой и установкой модуля робокассы? Или еще вопрос: какой вариант на сегодняшний день лучше и позволяет осуществлять оплату через различные системы?
     
  13. nenavistnyi

    nenavistnyi Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
  14. karpov

    karpov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    241
    У автора спросите. Автор вроде как очень грамотный.
     
  15. nenavistnyi

    nenavistnyi Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Автор модуля? Мне бы мнение покупателя узнать.
     
  16. karpov

    karpov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    241
    Модуль или работает или нет. Тут больше нужно искать отзывы о процесинге т.е о единой кассе.
     
  17. nenavistnyi

    nenavistnyi Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Логично) Вам не приходилось с единой кассой иметь дело?
     
  18. karpov

    karpov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    241
    Нет. Пользуюсь яндексом и все ок.
     
  19. nenavistnyi

    nenavistnyi Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Спасибо! Приму к сведению...