Присвоение фильтру seo url

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем lexa.22rus, 30 июл 2015.

  1. lexa.22rus

    lexa.22rus Пользователь

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    1
    Подскажите!
    Вот допустим я создал фильтр "Фильтр1".

    Как сделать так что бы при переходе по адресу http://site.ru/filter1, выводились товары, которые присутствуют в данном фильтре?

    Пытался создать категорию, вместо фильтра. Нужно что бы она нигде не отображалась. Убрал галочку "Главное меню" в свойствах категории. В шапке перестала отображаться, а в левой колонке отображается.

    Короче подскажите как сделать так что бы при переходе по ссылке http://site.ru/filter1 выводилась определенная группа товаров, но так что бы нигде не было видно этой ссылки.

    Хочу сделать выпадающее меню с группами товаров, что бы при нажатии на группу появлялись товары, которые в ней находятся.

    Надеюсь понятно описал проблему))
     
  2. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    По фильтру. Вот этот модуль может делать роут с любых данных. http://shop.opencart-russia.ru/ocseo-plus
    Это как вариант.

    А вот скрыть категорию в модуле категорий, можно поставим ему отрицательный номер сортировки в данных категории и
    в файле catalog\model\catalog\category.php
    изменить sql запрос (выделено в самом конце строки)

    public function getCategories($parent_id = 0) {
    $query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "category c LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "category_description cd ON (c.category_id = cd.category_id) LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "category_to_store c2s ON (c.category_id = c2s.category_id) WHERE c.parent_id = '" . (int)$parent_id . "' AND cd.language_id = '" . (int)$this->config->get('config_language_id') . "' AND c2s.store_id = '" . (int)$this->config->get('config_store_id') . "' AND c.status = '1' AND c.sort_order > '0' ORDER BY c.sort_order, LCASE(cd.name)");
     
    nadsund и Ruzanoff нравится это.
  3. lexa.22rus

    lexa.22rus Пользователь

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    1
    Бесплатный аналог не подскажете?
     
  4. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    бесплатного нету.. Бесплатно, это финты с категориями как описал выше.
     
  5. lexa.22rus

    lexa.22rus Пользователь

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    1
    А как побороть вот такую ошибку?

    Код:
    VQModObject::parseMods - Could not resolve path for [catalog\model\catalog\category.php] (SKIPPED)
     
  6. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    к теме вроде это вообще не относится!! Ошибка.. что не смог что то решить с путем. Видимо слежи в другую сторону нужны.
    @Vlad у него 1.5x, а решение даете для 2х, хотя если ручками, то все норм.
     
  7. kukumberg

    kukumberg Пользователь

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    3
    Как изменить url категории/подкатегории на url генерируемый фильтром ?
     
  8. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    а какой урль генерируется фильтром, непонятно....
     
  9. kukumberg

    kukumberg Пользователь

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    3
    Допустим если я в категории кеды , отфильтрую кеды по производителю converse или это невозможно?
     
  10. kukumberg

    kukumberg Пользователь

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    3
    Вот как здесь , я так понимаю эта категория женские кеды сгенерирована фильтром.
     
  11. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    у вас явно не стандартный фильтр. Тут про стандартный вообще то обсуждать обсуждалось.
    У вас мфп, там и ищите настройку, вроде можно любому набору фильтра присвоить свой сеоурль
     
    kukumberg нравится это.
  12. kukumberg

    kukumberg Пользователь

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    3
    Да MFP , точно , посмотрел можно там во вкладке seo/aliases задать url для отфильтрованного товара. Вопрос как сделать лучше , хочу в категорию кеды , добавить подкатегорию кеды converse . 1 вариант - в категории кеды отфильтровать по производителю converse и вставить этот seo alias в подкатегорию кеды converse. 2 вариант - создать просто подкатегорию кеды converse и стандартно привязывать ей товары.
     
  13. REV

    REV Новичок

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток сообщество.
    Я использую стандартный фильтр из версии 2.1.0.1 (rs.2).
    Знаю, что есть платный модуль FilterPro c необходимым в шапке функционалом.
    Но я как человек еще мало понимающий происходящее, и возможно повторно поднимающий тему, хочу все-таки спросить: "можно как-то заменить filter_id выводимый в url подходящим для этой позиции фильтра seo-ссылкой?"
    Т.е. ссылка будет иметь вид не "/televizori&filter=2", а "/televizori/fullhd"?

    Просто включен стандартный чпу, который идет в этой сборке и вроде все ок. Я гуглил много, и постоянно попадал на информацию про filterpro. Может вы смогли бы подсказать куда копать, или у вас уже есть соображения на данный счет, годится ли вообще данный фильтр для подобного?

    Заранее спасибо за Ваш ответ/совет.
     
  14. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    @REV перенес в данную тему. Тут и есть ответы.
     
  15. REV

    REV Новичок

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое!)
     
  16. REV

    REV Новичок

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Как кроме создания псевдо-категорий это можно попробовать реализовать?
    Как сменить хеш, который гененрирует для позиции фильтра тот же MFP или стандартное решение?
    Ну хоть ткните...на пример...а то для 2.0, вообще маловато инфы нашел по этому вопросу. MFP может генерить в новых версиях своим фильтрам ЧПУ, но оно не отображается при сортировках, а только существует как ссылка на конкретную комбинацию/выбор в фильтре.
     
  17. hunbow

    hunbow Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    В какую тему?