После подключения ЧПУ некоректно работают модули .

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем imperez79, 15 мар 2021.

  1. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    685
    вы пришли с роутом
    extension/module/mod_fastorder
    потом
    проверяете product_id

    хотя могу ошибиться

    там же _route_ нет

    тогда урл уходит на валидацию и попадает на реврайт

    switch ($key) {
    case 'product_id':
    case 'manufacturer_id':
    case 'category_id':
    case 'information_id':
    case 'order_id':
    и наверное нужно здесь

    я не готов.. так прямо сказать, но все крутится вокруг product_id
     
  2. SiteMix

    SiteMix Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    174
    Проблема возникает при открытии быстрого заказа, который встроен в шаблон. Соответственно, если имеется такая проблема с модулем шаблона, автор делает адаптацию чтобы весь функционал шаблона работал.
    Либо пишет в описании, что при определённых настройках модули шаблона работать не будут.
     
  3. imperez79

    imperez79 Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Спасибо огромное перечитаю еще раз . Надо смотреть код еще раз просто , я ж говорю пхп увидел практически первый раз есть опыт на jave любительский уровень и общеее понимание концепции веб приложений , поэтому подтупливаю и долго соображаю . А с готовым движком вообще сталкиваюсь впервые . И синтаксис пхп вижу тоже .... Пока это не совсемм коммерческий проект но похожие вопросы я смотрю все равно всплывают поэтому было бы здорово понять до конца людям было бы полезно . спасибо большое за ответы . Я даже не пойму как мне посмотреть отладчиком что куда приходит . Код смотрю на хостинге у них есть ide которая конечно кроме подсветки кода ничего не делает ((
     
  4. imperez79

    imperez79 Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Да понятно все и про автора шаблона и про все остальное . Ваша позиция мне понятна . Но дело то быстрее всего не в шаблоне . ocStore тоже можно назвать шаблоном . а если уж на то пошло то seopro и следуя этой логики надо обращаться к авторам seopro
     
  5. imperez79

    imperez79 Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    А если _route_ есть?

    https://marketequip.ru/index.php?route=extension/module/mod_cheaper&product_id=215 у меня в firefoxe Показывает

    разве это не _route_ а потом поскольку у него параметр product_id он и проводит все манипуляции и отдает мне страницу продукта целиком .

    то есть потом в базе



    foreach ($parts as $part) {
    $query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "seo_url WHERE keyword = '" . $this->db->escape($part) . "' AND store_id = '" . (int)$this->config->get('config_store_id') . "'");

    if ($query->num_rows) {
    $url = explode('=', $query->row['query']);

    if ($url[0] == 'product_id') {
    $this->request->get['product_id'] = $url[1];
    }

    Или я прям вообще не туда полез .