Портирование модулей с opencart v2или3 на 4 версию

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем art994, 5 мар 2023.

  1. art994

    art994 Новичок

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Всем привет. Кто умеет правильно портировать модули с прошлых версий на новую? поделитесь опытом пожалуйста
     
  2. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    689
    Симпатии:
    207
    Столько нюансов, что придётся отдельно форум рядом создавать.
    Возьмите любой модуль от двойки и лично попробуйте перетащить хотя бы на тройку.
    Подучите твиг и узнаете массу нюансов и различий .
    Дальше-больше.
    Ну а сюда будет правильнее заглядывать для подсказать, что то типа "Было так...сделал так...подскажите".
    Здесь точно никогда не появится пошаговой инструкции, как найдя лопаты за сараем перекопать пару гектар под картошку.
     
  3. art994

    art994 Новичок

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    понял. но всякое бывает. люди иногда делятся и таким. а так к кому можно обратиться за адекватные деньги перенести модули? авторы не торопятся пока что, ждут
     
  4. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.884
    Симпатии:
    1.065
    Если адекватные это от 5-10т.р. , то думаю и к автору сможете обратится. Не торопятся, потому что есть свои особенности и иногда нужно не просто поменять классы и структуру, а еще и написать полностью заново модуль.

    Как пример, взял я модуль, https://forum.opencart-russia.ru/threads/out-of-stock-alert.11135/
    и переделал по 4х , но пришлось делать все заново и лишь для дела взял из всего решения только 1 строку запроса.
     
  5. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    689
    Симпатии:
    207
    У вас проблема в выборе версии, а не в модулях, авторах и адаптациях.
    Прочитав что четвёрка каким то магическим образом в дальнейшем будет обновляться из админки, вы решили видимо забить на все иные предупреждения и продолжать есть этот кактус, каким бы колючим он не был.
    Магазин не айфон. Его версию на показ выпячивать не нужно. Все что от него (от магазина) требуется, это работать. Так вот тройка значительно более стабильна и неприхотлива.
    Не говоря уже о большом количестве готовых модулей , шаблонов и бесплатных решений, расписанных прям пофайлово и построчно.
    Упрямство вещь такая....вечно боком вылазит.
     
  6. art994

    art994 Новичок

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    возможно. ну посмотрим, что из этого выйдет. так сказать эксперимент. сайт не прихотливый, много функционала особо не нужно, главное чтобы все работало :)
     
  7. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    689
    Симпатии:
    207
    Что бы все работало и опенкарт 4, не совместимо. Хотя я то зачем уговаривать буду. Каждый сам решает как убить магазин. Вы на верном пути.
     
    art994 нравится это.