Помогите пожалуйста доработать Jet Cache

Тема в разделе "Модули и дополнения", создана пользователем DiNoZavr, 21 авг 2017.

  1. markimax

    markimax Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    34
    Я вам повторяю, а не издеваюсь
    Нету в модуле функционала удаления папок
    А вы издеваетесь скорее над разработчиком
    Заладили какуе то пластинку, которая совершенно противоречит коду
    В ЛС показывайте
    И что вы мне "показываете" какой то скрин из ...
    И скрины можете не присылать
    Только доступы
     
  2. DiNoZavr

    DiNoZavr Пользователь

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    10
    Да это вы заладили свою пластинку, сказали бы спасибо, за то что сижу и тестирую ваш модуль, выпустили новую версию модуля, и даже спасибо не сказали за выявление явной недоработки, а вместо этого, даже не хотите доделать начатое...
    Папки удаляются, и если в конкретном скрипте прописано, что удалять только по размеру и т.п. файлы, то это не значит, что в другом нет информации о папках...
    провкрьте, для вас же полезно, народ не жалуется, так как не обращает внимания на это...
     
  3. markimax

    markimax Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    34
    Ну если вы в коде не разбираетесь не надо "доказывать" в том чем не разбираетесь
    Может вы ошиблись где то
    А сами развели демагогию на собственной ошибке
    Поняли суть?
    Для начала пишут в ЛС проверяют
    Я вам еще раз говорю - нет в модуле функционала удаления папок
    Понимаете ? Как могут удаляться папки если нет функции которая их удаляет
    Функция удаляет только файлы в папках
    Можете еще раз не разбираясь что вам говорят писать то чего нету
    И что вы шлете свои срины
    Это все равно что прислать скрины автомастеру и сказать движок не работает
    Что он вам скажет... я думаю, тон его будет не такой как у меня
     
  4. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    Простите, что вмешиваюсь. Но я всё думала, а по какому признаку вы определяете время создания папки? И вот сейчас прочитав, подумала - а не ошибаетесь ли вы? Вы считаете указаное на скриншоте время - временем создания папки, а может быть это время создания-очистки внутренностей папки?
     
  5. DiNoZavr

    DiNoZavr Пользователь

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    10
    А почему внутренности должны чиститься? в этом случаи какая разница папка удаляется, или внутренности ? смысл в том, чтобы кэш не удалялся...
    Сканер запускается именно для того, чтобы закешировать максимум страниц, пока не приедет заказанный сервер... и от многоуважаемого специалиста проситься не удалять каждый раз кэш на моем сервере, и запрягать его снова и снова, и проверить почему такое случается, и профиксить, я за свои деньги в тестеры не нанимался ...
     
  6. markimax

    markimax Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    34
    Ставите 3 уровень и в папке 1000 файлов (кстати можно даже больше) и у вас будет хоть на лимоне товаров жить кеш все время
     
  7. DiNoZavr

    DiNoZavr Пользователь

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    10
    Да, но в этом случаи будет уйма количества папок, что тоже для старушки сервера не лучший способ дожить свой последний месяц...
    Сделайте пожалуйста так, чтобы больше файлов хранилось в папках, я хочу поставить 1, чтобы было 20-30 папок, а все кэш файлы чтобы хранились в папках...
     
  8. markimax

    markimax Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    34
    И кстати способ натравить сканер не эффективный
    Правильно будет генерация кеша самими пользователями
    Вы сканером генерируете кучу не нужного - туда куда пользователи никогда не ходят. с параметрами которыми никто не пользуется
    Вы генерируете 90% разной ерунды куда пользователи не зайдут за время жизни кеша никогда
     
  9. DiNoZavr

    DiNoZavr Пользователь

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    10
    Если даже пользователь не зайдёт, то зайдёт бот, обнаружит 9 сек генерации страницы, и пошлёт сайт куда по дальше...
     
    andrejbr нравится это.
  10. markimax

    markimax Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    34
    Что значит -"сделайте"
    Все сделано и правильно работает
    Такая реализация всех нормальных кешеров этого класса
    Кеш файлы генерят сами пользователи а не натравленные сканеры которые генерят по миллиону разных не нужных модификаций URL с кучей параметров, куда не заходят пользователи никогда
    Вы сами себе ложите сервер натравливая сканер. Зачем? Не понятно
     
  11. DiNoZavr

    DiNoZavr Пользователь

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    10
    Вы сейчас снова открываете тему, которая уже была обсуждена здесь: http://forum.opencart-russia.ru/threads/pomogite-pozhalujsta-dorabotat-jet-cache.5710/#post-41890

    И вроде бы здесь уже пришли к ответу: http://forum.opencart-russia.ru/threads/pomogite-pozhalujsta-dorabotat-jet-cache.5710/#post-41898
     
  12. markimax

    markimax Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    34
    Откуда вы это взяли ?
    В ПС ранжировании не учитывается время генерации страниц TTFB
    Все прекрасно понимают что существуют ddos, кривые сервера, временная нагрузка и т п
    Единственное что чуть дольше будет обновляться индекс, зато боты сами сгенерируют правильно кеш
    И от 9 секунд кешеры (любые) не панацея
    Вы сначала должны сделать системную оптимизацию сервера где цены начинаются от 150$
    А кешеры это только часть этой оптимизации
     
  13. DiNoZavr

    DiNoZavr Пользователь

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    10
    Это ужас какой-то, вам наверное кажется, что раз я купил ваш модуль, то у меня денег нет?
    Оптимизацией уже занимаются, и причина в сервере, но мы сейчас не об этом говорим, а говорим мы о том, что ваш модуль не хранит кэш, вот и все...
    Доделайте пожалуйста начатое...
     
  14. markimax

    markimax Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    34
    Я вам пошел на встречу и безосновательно получил ... в спину
    Еще раз повторю все работало у всех правильно и без натравки сканером и лимоне товаров
    Куда ходят пользователи и боты - там и генерится кеш. Так работают все кешеры
     
  15. markimax

    markimax Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    34
    Все работает как надо как и все модули этого класса
    Не выдумывайте того чего нет
    Я так и не видел в ЛС ничего из ваших псевдо доказательств
     
  16. DiNoZavr

    DiNoZavr Пользователь

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    10
    Так не работал v2pagecache, о других не знаю, не интересовался...
    Также, перед покупкой я уточнил у вас, храниться ли кэш, вы ответили да, оказалось что нет...
    О каком ударе в спину вы говорите, вы наверное меня с кем то спутали...
     
  17. markimax

    markimax Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    34
    Еще раз для тех кто не разбирается - нету функционала удаления папок
    Я показал код
    Может у вас кто то в это время работал с магазином и чистил кеш
    Папки просто так не удаляются - или удаляют в ручную или очищая кнопкой кеш или по истечению одной настройки очистка всего кеша после N часов. Всё. По другому папки не удаляются. Может это чистит разраб который ночью решил заняться вашим магазином
     
  18. DiNoZavr

    DiNoZavr Пользователь

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    10
    Если для вас важно написать последним, то ответе на это сообщение, и не доделывайте модуль.
    Разраб над РАБОЧИМ сайтом ночью не работало, никто кроме меня не имеет доступа, сайт оптимизируется на бэкапе.
    Я официально заявляю, что Вас лично не знаю, наговаривать не вижу никакого смысла, кэш удаляется, кроме всего выше сказанного, - это видно даже на глаз. (Многие товары и категории повторно генерируют кэш через определенное количество времени) Если вы исправите модуль, то буду только благодарен, зла я на вас не держу, в спину не бью, лично не знаю, не мстительный!
    если не исправите, то потеряю эти 590 руб. и бесценное время... Так что еще раз прошу доделать начатое, сейчас модуль хранит не весь кэш...
     
  19. markimax

    markimax Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    34
    Вы не понимаете что я вам пишу и не хотите понять
    Заладили пластинку
    Повторю
    Еще раз для тех кто не разбирается - нету функционала удаления папок
    Понимаете НЕТУ КОДА УДАЛЕНИЯ ПАПОК
    Что еще ?
    Я не знаю кто там еще удаляет и чистит кеш мне сей факт не известен
    Или это человек или может модуль какой
    Но Jet Cache не удаляет папки
    Понимаете - не удаляет п а п к и и тапки
    Ну нету кода удаления тапок, как он удалит тапки ? Может сосед взял с лестничной клетки
     
  20. DiNoZavr

    DiNoZavr Пользователь

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    10
    Не, сосед не мог, да и не разбирается он в этом, так что спасибо за бесценный модуль, будем искать пути.
    Ну а если кому-то из форума интересно, то могу продемонстрировать как все это происходит, может я реально непонятливый, и спецы внесут ясность...