Поделитесь мнением

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем zema50, 24 май 2021.

  1. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    685
    Ковыряю, чтобы расширить свой.
    Например адаптация модулей под шаблоны

    Иногда авторы такое накрутят..

    В результате ковыряния написано с десяток скриптов, которые чуть ли автоматом делают модификацию.
    Что позволяет покупателям НЕ ПЛАТИТЬ за адптацию
     
  2. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    94
    одно дело адаптация модуля под шаблон, так как это обычно не еденичная продажа
    а тут какой то эксклюзивный код который я в жизни больше никогда ни у кого не увижу и я должен тратить время дописывать функционал что бы доказать что я не верблюд ?
    е если к примеру вам такой вариант, вам клиент заказывает сделать диз на дефолте, переверстать шапку, подвал.
    вы делаете, а он вам говорит, а почему у меня в карточке нет живой цены ? а почему у меня оформление заказа не так как на том сайте и показывает сайт с симплой. типа я же заказывал дизайн и подразумевал что это все будет сделано. а если этого нет то верните деньги.
    и вы с радостью броситесь ему это делать бесплатно ? )))
     
  3. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    685
    Не передергивайте

    Вы должны аргументировано доказать, что вы нее не верблюд.

    И требовать денег за доработку.

    У вас есть ТЗ
    Все пункты ТЗ выполнены?
    Там что-то про живую цену есть?
     
  4. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    94
    по ТЗ установка и настройка загрузчика для загрузки прайсов.
    что и было выполнено и все работает.
    никаких разговоров насчет живой цены не было.
    к тому же как я писал выше после того как обнаружилось что его живая цена не поддерживает префикс = ему было предложено доработать если его программист не согласится это сделать, на что был получен ответ, что его програмист очень грамотный и что он не мог сделать что то неправильно и когда он ему сказал насчет префикса он ответил, все сделано правильно и не надо слушать всяких идиотов, в связи с этим он требует возврат денег.
     
  5. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.884
    Симпатии:
    1.065
    Возможно делов на пол часа. Может там мой модуль? Или другой. Если расчет идет не в js то в моделе это
    PHP:
                                if ($option_value_query->row['price_prefix'] == '+') {
                                    
    $option_price += $option_value_query->row['price'];
                                } elseif (
    $option_value_query->row['price_prefix'] == '-') {
                                    
    $option_price -= $option_value_query->row['price'];
                                }
    поменяем на это
    PHP:
                                if ($option_value_query->row['price_prefix'] == '+') {
                                    
    $option_price $option_value_query->row['price'];
                                } elseif (
    $option_value_query->row['price_prefix'] == '-') {
                                    
    $option_price $option_value_query->row['price'];
                                }
    Ну и в cart.php библиотеки тоже. И все. Делаем молча, потом прибавляем в следующих работах.

    Или делаем, а потом говорим, что по хорошему нужно доплатить. Но если не доплатить, то ничего страшного, все на совести. По любому клиент (если не ругаться предварительно) придет за какой либо правкой к вам.
     
  6. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    94
    конечно можно проявить инициативу и молча разобраться и переписать тплку, контроллер, js ку, дописать функционал в админку что бы в карточке выводился префикс, прошерстить весь сайт и справить если найдутся другие косяки, только зачем ? вот лично мне это не надо, у меня нет свободного время что бы заниматься такой боготворительностью. да и принцип у меня такой что инициатива наказуема. был опыт.
    да и вопрос не в том, что можно сделать, а что нет, за деньги или бесплатно.
    вопрос в другом, обязан ли я это делать в рамках обговоренной работы или нет ?
     
  7. fanatic

    fanatic Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    239
    zema50, зачем вы вообще создали эту тему?
    судя по вашим постам, вы уже для себя все решили(как вести себя с заказчиком)
     
  8. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    94
    я то решил, просто хотелось узнать кто и как поступает в таких ситуациях.