Отображение SKU (артикул)

Тема в разделе "Готовые модули и модификаторы. Бесплатно", создана пользователем mars1an, 15 мар 2016.

  1. mars1an

    mars1an Специалист

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    516
    Да у меня web-программирование это просто хобби, работаю я сисадмином и время бывает иногда свободное, вот и пишу помаленьку. Если же что-то продать, сделанное по ТЗ и 100% рабочее, то потом пере-до-делками всё равно заклюют (знаю, плавали). От доната не отказываюсь, и только в добровольной форме и цифре.

    Ну а теперь главное :)
    Добавляет поле Артикул в:

    Пользовательская часть
    • Карточка товара
    • Сравнение товаров
    • Закладки
    • Корзина
    • Подтверждение заказа
    • История заказов
    • Заказ на почту
    Административная часть
    • Список товаров
    • Просмотр/создание/редактирование заказа
    • Печать счета
    • Заказ на почту
    Так же в списке товаров в админке работает сортировка и добавлен фильтр с автокомплитом.
    Появилась расширенная версия мода, с выводом UPC (Артикул производителя) - это отдельная версия модификатора, ни в коем случает не ставить одновременно оба модификатора!
    UPD (10.05.2016) исправление отображения артикула в корзине на версиях ОС ниже 2.2.0.0
    UPD (01.08.2016) product_sku разделён на версии OC 2.0-2.2 и 2.3; небольшой фикс для совместимости с Быстрое обновление цен {OCMOD}
    UPD (13.13.2017)
    добавлена версия для ОС 3.0.X
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 13 дек 2017
    Dr.Lexx, Cheremadze, lvn11 и 12 другим нравится это.
  2. wifilan

    wifilan Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Давай номер webmoney рублевого кошелька закину малеха как обещал.

    на почту админа приходит с ошибками SKU
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2016
  3. mars1an

    mars1an Специалист

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    516
    Новая версия:
    * Исправлено отображение в отсылаемом на почту заказе
    * Мод больше не изменяет SQL запросы движка
    * Исправлено отображение в админке при редактировании и добавлении заказа
    + Добавлен вывод артикула в подтверждение заказа

    Изменены название и код мода, старые моды со SKU необходимо удалить!
    Не стал писать свою функцию с sql запросом, а просто подгрузил модель с таковой.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 16 мар 2016
    wifilan, Vlad и RoS нравится это.
  4. mars1an

    mars1an Специалист

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    516
    Ну, кто меня запинает? Есть же в моде хреновые привязки; перепишу их в ближайшее время, так что ждите версию 3 :)
     
    wifilan нравится это.
  5. wifilan

    wifilan Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    мне все нравится, только смещение так и осталось кое где, видать сам чего то попортил, пока пытался разобраться самостоятельно.
    и напиши номер кошелька.
    и возможно ли добавить разный SKU если у товара 2 и более опции?
     
  6. mars1an

    mars1an Специалист

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    516
    Для разных SKU по опциям надо подумать.. тут не так просто.
    Остальное ответил в ЛС.
     
  7. mars1an

    mars1an Специалист

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    516
    Подправленная версия для нормального отображения таблицы в подтверждении заказа, письмах, просмотре заказов в истории и админке, при включенной опции Учитывать в заказе -> Сумма/Итого
    Первоо сообщение отредактировал, дабы не скачали старую, плохо работающую версию
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 17 мар 2016
    rider76, Vlad, RoS и 2 другим нравится это.
  8. rider76

    rider76 Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Добрый день!! Подскажите под какую версию все это делается?? У меня 2.1.0.2 версия, до этого тоже самое делал все вручную, со стороны сайта почти сделал (кроме писем), осталось добраться до админки, ковырялся недели 3-4, а тут такое счастье свалилось. Большое спасибо mars1an за труды. Посоветуйте пожалуйста -мне я так понимаю теперь все вручную доделывать подглядывая в файл product_sku_2.7.ocmod.xml - правильно?
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
  9. Zhezkazganetcs

    Zhezkazganetcs Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    108
    может найдется время реализовать отзывы и рейтинг для статей? примерно как в карточке товаров
     
  10. kukumberg

    kukumberg Пользователь

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    3
    Эх вручную добавлял артикулы , а тут такое сладкое решение :) Возможно добавить два артикула ? К примеру Артикул и Артикул производителя.
     
  11. ВасяВасяВася

    ВасяВасяВася Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Спасибо - нужное и хорошее решение
     
  12. mars1an

    mars1an Специалист

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    516
    Проверялось на версиях 2.1(частичная проверка) и 2.2(полная проверка).
    Лучше ручные правки удалить и использовать модуль, иначе при обновлении движка магазина все ручные правки пропадут.
    Как будет время, гляну(скорее всего приближающиеся выходные). Записал в todo лист.
    Возможно, к выходным постараюсь реализовать. Добавил в todo.
     
    rider76 и kukumberg нравится это.
  13. rider76

    rider76 Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Я все же вручную все сделал, так как в модуле присутствуют элементы дизайна, которые я тоже правил. Вручную в общем-то тоже не долго, так как в самом файле все отлично расписано что и где править. Спасибо еще раз!!
     
  14. mars1an

    mars1an Специалист

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    516
    Обновленная версия мода.
    • исправлено отображения таблицы при редактировании заказа в админке на вкладке 'Итого', с включенной опцией 'Учитывать в заказе -> Сумма/Итого'.
    • переписаны некоторые моменты поиска кода на более надежные участки.
    Добавил версию с выводом UPC (Артикул производителя). Какое-то длинное название получилось )) кому надо сами замените.
    ЗЫ: файлы в первом посте темы.
     
    kukumberg и KIVIn нравится это.
  15. KIVIn

    KIVIn Пользователь

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    5
    Скажите пожалуйста а этот модуль генерирует Артикул в автоматическом режиме?
     
  16. mars1an

    mars1an Специалист

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    516
    Нет. А из чего он его должен генерировать? У вас название товара = артикул или как?
    Могу отдельно написать автогенерацию, только надо в этом случае иметь какую-то 'опопру' - на основании чего генерить.
     
  17. mars1an

    mars1an Специалист

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    516
    UPD.
    аа, прочитал вашу тему. Думаю в понедельник смогу реализовать, сейчас занят другим модулем.
     
    KIVIn нравится это.
  18. KIVIn

    KIVIn Пользователь

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    5
    Хотелось бы склеивать sku=manufacturer_id +product_id в формате: 00 производитель + 0000 продукт_айди
    в итоге SKU=010001

    Большое спасибо за вашу помощь, а то делать это через прямую работу с таблицами неудобно
     
  19. rider76

    rider76 Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Добрый день!! У меня у одного категория с артикулом местами поменялись в админке в товарах?
    Вот еще в логах ошибка :
    PHP Notice: Undefined variable: sort_sku in I:\OpenServer\domains\мой_сайт\system\storage\modification\admin\view\template\catalog\product_list.tpl on line 135
     
  20. rider76

    rider76 Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Исправил:
    это
    <td class="text-right"><?php if ($sort == 'p.price') { ?>

    заменил на Это

    <td class="text-left"><?php echo $column_category; ?></td>

    Но есть еще ошибка с сортировкой, при нажатии на слово "Артикул" - там битая ссылка

    Тоже нашел причину:

    строка

    $data['sort_model'] = $this->url->link('catalog/product', 'token=' . $this->session->data['token'] . '&sort=p.model' . $url, true);

    у меня вот так выглядит

    $data['sort_model'] = $this->url->link('catalog/product', 'token=' . $this->session->data['token'] . '&sort=p.model' . $url, 'SSL');

    поменял в модификаторе на код по аналогии того, что у меня в системе и все заработало.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2016
    Tonich нравится это.