Осторожно мошенники !!! Жалобы тут !!!

Тема в разделе "Поиск исполнителей", создана пользователем kostake, 6 апр 2022.

  1. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    94
    да не надо доказывать что вы мошенник, докажите что вы можете работать с опенкартом, если вы никогда с ним не работали и не знаете его структуру, а работали только с вп, то по сути вы хуже мошенника, я по опыту за 10 с лишнем лет работы с опенкартом видел поделки таких вэпэшников, такое вытворяют что волосы дыбом встают, из благородного опенкарты делают это убожество вп. а люди потом мучаются и говорят, что опенкарт полное г..но.
     
  2. neomax

    neomax Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Вы ничего, никому не должны!!!! Просто народ начинает делиться мнением (публично). И это мнение читают другие пользователи. Это форум - если вы не заметили. И, если Вас все устраивает? Просто перестаньте рефлексировать на происходящее, и уж тем более отвечать письменно. Ну, а если, Вам все же не все равно?! И, Вы хотите доказать обратное, или уличить людей во лжи.....то велком....пипл ждет аргументов.
     
  3. 001

    001 Пользователь

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    6
    danbelskiy пишет 27 окт 2022
    Моё портфолио: https://proger.me
    Обратная связь: https://t.me/progerxp


    Смотрим внимательно, сайт proger.me реально принадлежит программисту, но не этому мошеннику.
    Программист с этого сайта пишет:
    На FL, Kwork и других биржах под моим именем работают обманщики
    Мессенджерами не пользуюсь. Telegram progerxp — не мой

    Действительно, такой телеги нет, она удалена.

    Не вижу смысла продолжать. Не кормите бота, просто забаньте его.

     
    neomax и Tom нравится это.
  4. kostake

    kostake Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Осторожно очередные мошенники открыли сайт
    ---
    Продают модули, которые авторы запретили продавать.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2022
  5. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    Тут тема больше по мошенникам, а не сайтам :) Все сайты проверяются тут https://warez.rip/
    Указанный сайт давно известен. Не так уж много сайтов которые легально продают, на одной руке умещаются.
     
  6. Censored

    Censored Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Я кстати написал на эту почту, ответа не получил. Если администрации форума все равно, то ок)
     
    neomax нравится это.
  7. Digital Clone

    Digital Clone Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    В поиске исполнителей на мой запрос отозвался пользователь под ником Rushs https://forum.opencart-russia.ru/members/rushs.52479/ попросил связаться в телеграм (имя пользователя @russlavin)
    Я посмотрел профиль пользователя. Пользователь на форуме с сентября, имеет несколько десятков сообщений в разных темах.
    Стоимость решения основной задачи обозначил в 3 т.р., приступил к работе, даже продемонстрировал продвижения в своем "творчестве". Попутно обсудили следующие задачи и
    этапы по доработке мобильной версии. Сообщил, что необходимо докупить/установить/настроить еще два модуля. Получил оплату. Сообщил, что практически все готово и уже начал "перезаливать" на хостинг моб версию, и что сегодня заканчивается интернет и надо оплатить модуль который внезапно понадобился webDS Firewal.. иначе не успеет "залить" ..
    На что получил отказ т.к. целиком работы я не увидел, а срок в который он обещал уложиться уже вышел. На след день сообщил , что так и есть, интернет отключился и не успел выгрузить..
    Наивно решив, что такая ситуация возможна и мало ли что может и правда не хватает средств оплатить моб интернет, может где то перебивается человек на чужбине.. В общем оплатил, на что получил обещание вот сейчас прям все доделать. Работа выполнена не была. В итоге хочу поделиться об очередном мошеннике.

    Знакомьтесь:
    Ник на форуме - Rushs
    Имя в телеграме - @russlavin при добавлении отображается как Руслан
    Номер карты - 4058703180866248
    Rushs @russlavin мошенник
     
    Romans нравится это.
  8. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.877
    Симпатии:
    1.064
    36 сообщений пустых, в стиле "подтверждаю, да да конечно, лучше его взять, погода хорошая итд". Это не считается сообщениями. Это первый звонок.

    Это второй звонок! Обычно говорят "Вы купите и скиньте архив"

    Это третий колокол... Разработчики обычно не студенты и имеют запас денег на интернет и прочее....
     
    SiteMix и Digital Clone нравится это.
  9. Digital Clone

    Digital Clone Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Вы правы. Стоит более детально изучать биографию потенциальных исполнителей. Опыт получен..
     
  10. Taliness

    Taliness Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Честно говоря, даже стыдно писать, но дабы кого то предостеречь напишу.
    Профиль Awakoza, телефон: 89061944047, телеграмм @Ssergeysn, представляется Сергеем.
    Берет предоплату, в том числе на покупку чудо модулей. Всегда на связи, после предоплаты пишет, что якобы кого то ещё подключил, и кто то что то ещё поправил (без согласования со мной, мол свяжитесь договоритесь о «благодарности»), на мой отказ сливается.
    Я писала сюда в поиск исполнителя тз из 8 пунктов, по факту не выполнено ничего, зато криво прикрутил один модуль, который «исправил» ВСЕ годами написанные вручную метатеги, и сгенерировал новые урлы без редиректа…
    По поводу этого товарища, на основе заскриненных многочисленных переписок, а также перевода денежных средств, в значительных для меня размерах буду обращаться в правоохранительные органы.
    И теперь придётся искать специалиста, кто сможет исправить «работу» этого модуля…
     
  11. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    Про такое писать не должно быть стыдно. Он успел обмануть не только Вас.
     
  12. Taliness

    Taliness Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    А почему его в таком случае до сих пор не заблокировали???
    И на крупные суммы он «разводит»?
     
  13. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    Потому что сообщили о случаи вчера ночью.

    Мошенники разводят на разные суммы. Им приятна любая сумма.
     
  14. Taliness

    Taliness Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Т.е., он обманул НЕСКОЛЬКО человек за прошедшие СУТКИ???

    А можно как то, или сюда, или в лс хоть какие то контакты обманутых граждан, для совместной подачи заявления???
     
  15. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    Если считать, что мошенник раскрыл себя в последнии сутки, это считается обманом за прошедшие сутки?

    Я передал информацию о Вас обманутой. Если она захочет, то свяжется с Вами.

    Восстановите сайт с помощью хостера до состояния "до мошенника". Смените все доступы на сайте а так же доступы на хостинг и фтп.

    А по поводу мошенников, уже много раз написано как уберечь себя (прямо в теме поиска исполнителей), но увы, многие не хотят даже минимально обезопасить себя.
     
  16. Taliness

    Taliness Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Я недавно на форуме, и к сожалению без надобности даже не обратила внимание, что есть такой раздел, не говоря уже о теме…
     
  17. lavka

    lavka Новичок

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Подтверждаю, здесь https://forum.opencart-russia.ru/threads/ocstore-2-3-0-2-3-ne-aktivny-knopki-kupit.10853/#post-78018
    пишет, что его портфолио https://proger.me, я связался с автором по ссылке и он подтвердил, что человек прикидывается его ссылками на фрилансерских площадках.
     
  18. Рабадан

    Рабадан Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Человек взял оплату и пропал
    @PavelSerovwb
    Вроде как и заблокировал уже
    Павел
    Оплату принимает на 4476246170287177

    upload_2023-5-15_21-23-8.png

    upload_2023-5-15_21-24-21.png
     
  19. RRS

    RRS Новичок

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Всем привет, так как в инете постоянно кто-то кого-то пытается скамнуть, постоянно использую разные боты для пробива, и не зря, данный человек который отозвался помочь, на 100% маленький аферист, который видимо любит сидеть на различных форумах и искать доверчивых заказчиков. Будьте внимательнее! Снимок экрана 2023-08-01 в 20.01.25.png Снимок экрана 2023-08-01 в 20.01.37.png Снимок экрана 2023-08-01 в 20.01.45.png Снимок экрана 2023-08-01 в 20.04.53.png Снимок экрана 2023-08-01 в 20.01.25.png Снимок экрана 2023-08-01 в 20.01.37.png Снимок экрана 2023-08-01 в 20.01.45.png Снимок экрана 2023-08-01 в 20.04.53.png Снимок экрана 2023-08-01 в 20.01.25.png Снимок экрана 2023-08-01 в 20.01.37.png Снимок экрана 2023-08-01 в 20.01.45.png Снимок экрана 2023-08-01 в 20.04.53.png
     
  20. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    206
    Здесь пол топика о нём.
    Awakoza, @Ssergeysn, Сергей Иванов, Михаил ....представляется Сергеем.