Осторожно мошенники !!! Жалобы тут !!!

Тема в разделе "Поиск исполнителей", создана пользователем kostake, 6 апр 2022.

  1. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    204
    Именно это, фантазии. Никто не станет вникать в ваши интернет приключения, которые вы нашли себе сами.
     
  2. L2B

    L2B Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Мне жаль тебя
     
  3. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    204
    Самый лучший способ опровергнуть это сделать это.
    Ну и потом вернутся и написать, печальную историю.
     
  4. L2B

    L2B Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я уже выше написал печальную историю, заявление в полицию, блокировка счета, это программа минимум. Хотя нет, программа минимум, сидеть ныть, что ничего нельзя сделать и убеждать в этом остальных.
     
  5. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    204
    Программа минимум, не вводить людей в заблуждение и рассказывать сказки .
    Но то такое.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2022
  6. Bosfor

    Bosfor Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Пополню данный раздел, хоть этот пользователь возможно и не на форуме. Но - мало ли кому пригодится.

    На kwork сделал мне одну работу по мелочи, все ок, потом перешли на прямое общение в Телеге - и тут понеслось.
    За 4 месяца - то больница, то обстоятельства, то еще куча отмазок. В общем, аферист.
    Смешная сумма, 4000 р., предлагал несколько раз вернуть оплату, если не может сделать задание, однако видимо он очень хочет испортить себе жизнь.

    Координаты "героя":

    https://kwork.ru/user/juri_php
    Карта: 4048 0250 0114 2861
    Имя: Дацун Юрий Юрьевич
    Телефон: +7 978 030 79 14

    В Телеге скрыл свой ник, не успел зафиксировать, к сожалению.

    upload_2022-8-13_9-53-30.png

    Напишем заявление в соотв. органы, и в банк.
     
  7. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    204
    Расскажите потом, чем закончилось.
     
  8. Raffa

    Raffa Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Всем доброго!
    https://forum.opencart-russia.ru/threads/ischu-ispolnitelja.10711/
    оставлял запрос на поиск исполнителя. в личку откликнулся некто Sphinx
    Screenshot_33.jpg
    Это уже через несколько дней тут на форуме у него сменился статус мошенник.

    Сказал что у него все есть, все он знает и все умеет.
    Сказал что надо оплатить(купить) модули, а плата за работу в конце по окончании работ.

    Скажу честно я не разбираюсь что там надо и какие модули, и он на этом выезжал, каждые 4-6 часов требовалась покупка какого то модуля. и понеслась, по 2000р по 3000р, то есть пишет или голосовое шлет, типа: -нужен модуль обмена данными,он стоит 1950р, я его уже выкупил, потом деньги отдашь. А я не люблю быть в долгах, поэтому перечислял ему деньги "за модули".
    И ожидаемые 6000 рублей увеличились 4-х кратно.
    очень быстро втирается в доверие, на этом и выезжает.
    Говорит что содержит свой магазин и от него получает неплохую прибыль и этот фриланс у него так "что б не засохнуть"

    В телеграмм представляется как МИША.
    сначала делал переводы на карту, но номер не сохранился, он удалил переписку и удалился сам.
    потом по СБП.
    Номера на которые переводил, либо с которых он звонил.
    photo_2022-09-06_13-44-29.jpg photo_2022-09-06_13-45-01.jpg photo_2022-09-06_13-44-14.jpg photo_2022-09-06_13-44-36.jpg


    По итогу у меня за спиной нашел другого исполнителя, у которого он покупал модули и заказывал ему работу, обещал ему оплату, со словами: -Я перевел. не перевел.
    и залез в долги еще на 5000р
    Стер всю перевиску и акк исчез из телеги.

    все быстро оперативно за 3-4 дня.
     
  9. Raffa

    Raffa Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Ребят, может кто общался в личке с этим Sphinix - каким именем представлялся?
    Побольше бы данных собрать. на завтра после 9:00 в отдел полиции пригласили, (знакомый там работает), поговорим, заявление скорее всего напишем.
     
  10. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    1.059
    Как такое может быть? Да и в банке по вашему переводу должны дать справку. По СПБ номера есть. Пусть конечно попробивает знакомый из полиции, но... много но тут.

    и это он же .... :)

    В общем мошенники они такие. Бывают и просто школьники, бывает и из соседних стран СНГ. Телефоны и карты на бомжа.

    Как всегда. Создал запрос, пришел мошенник, говорит все умею... репутации никакой, гарантии ноль, деньги давай и давай. Самое удивительное ведь дают. Хоть немного себя обезопасить даже не думают. Хотя все способы есть и информации полно.
     
    Raffa нравится это.
  11. Raffa

    Raffa Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Так да, АКТ в 2-х частях.
    типа пишет - мне ваш михаил за работу не перевел. Ну и понеслась курва по новой(((
    Сейчас типа вам все исправлю, а все что этот негодяй вам наворотил на сайте.. И короче удаляет все следы (модули и прочее) первого мошенника...подчистил сам за собой.
    -Все окей сделал, загружаю вам новые исправленные данные, но за работу мне надо перевести денег....
    и опа...досвидания)))
    В ОВД сейчас был:
    Оставил 2 номера телефона, ФИО которое при переводе светиться, номер карты (Банк Левобережный), поговорили, показал мне целую кипу схожих мошенических действий с криптой. Он только приехал с Новосиба, по схожим делам, поймали только перца который непосредственно с терминала бабки снимал.
    Опер попросил еще почту мошенника, говорит если почта в зоне .ru - то есть шанс что от почтового сервера получит нужные ему данные. данные по регистрации и по IP. (предоставил)
    Я уверен на 90% что этот мошенник( да и все мошенники в целом), постоянно мониторит эту ветку и схожие ветки на паралельных форумах.
     
  12. Raffa

    Raffa Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Ребята, в личку напишите, кто знает как решить проблему.
    Не могу в админку сайта теперь зайти(так как отдавал все доступы мошеннику), делаю сброс пароля, на почту приходит уведомление, меняю пароль, но система выдает ошибку - пользователь не найден. Может быть там сменили имя пользователя, как его узнать?
     
  13. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    94
    через базу. так же можно все через базу поменять на свое. и логин и пароль и почту.
     
    Raffa нравится это.
  14. Raffa

    Raffa Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    zema50, спасибо вам огромное, за наш созвон, проконсультировали, остановили мои дальнейшие траты этим мошенникам.
    еше раз приношу извинения за украденное у вас время..
     
  15. Censored

    Censored Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Пишет сейчас в личку некий danbelskiy
    Здравствуйте, готов сделать работу
    Мой телеграм https://t.me/listopav

    Вижу на форуме от него сообщения:
    раз https://forum.opencart-russia.ru/posts/74531/
    два https://forum.opencart-russia.ru/posts/74911/
    три https://forum.opencart-russia.ru/posts/78018/

    Ведет на общение тг, ники в сообщениях разные
    З.Ы. сейчас обнаружил что второе сообщение в этой теме, именно от этого пользователя!
     
  16. 001

    001 Пользователь

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    6
    Этот точно мошенник, чувак с аватарки в его телеге начинающий артист

    Мошенник
    Снимок2.JPG

    Настоящий человек

    Снимок.JPG



     

    Вложения:

  17. danbelskiy

    danbelskiy Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Я фанат его творчества, там кстати сверху чувак с аватркой Лебовского (Джеффа Бриджеса) Тоже мошенник? У меня несколько ТГ под разные виды работ и разных клиентов. Правила форума я не нарушил.
     
  18. neomax

    neomax Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Вот Вам пример: Вы живете в многоквартирном доме и Ваши соседи считают, что Вы человек-г...но. Можно платить вовремя коммуналку и не нарушать правила проживания в доме, но соседи Вас не перестанут считать человеком- г...ном, потому что это зависит от других показателей и причин. Если люди говорят, что вы мошенник и у Вас нет аргументов против этих обвинений ( против того что Вы обманывали людей, даже если это происходило и в рамках закона), то Вы по определению становитесь нехорошим в глазах общественности. Да, может быть, Вы умнее, раз придумали способ, законный способ быстрого отбора денег у других. Но, уж точно, в глазах этих других, Вы становитесь непорядочным человеком - мораль и нравственность никто не отменял.
     
  19. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    94
    что то я не наблюдаю не одной работы на опенкарте.
    судя по работам вы фанат вп, а что же вы тут делаете ?
     
  20. danbelskiy

    danbelskiy Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    А вам не кажется, что это тоже самое что "Охота на ведьм" почему я должен доказывать что я не мошенник? Есть обратное? Переписки, скрины, чеки? Где хоть что-то? Почему я должен доказывать что я не "Слон" ?