Ошибки в webmaster google и webmaster mail.ru

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Ed71, 9 апр 2016.

  1. Ed71

    Ed71 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разрешить проблему. Добавил сайт в webmaster google и webmaster mail.ru и начали выдаваться ошибки. В webmaster google в ошибках сканирования выдает список url:
    [​IMG]
    Вначале у меня была ошибка родительская категория kolca-iz-serebra-po-razmeru начиналась с русской к, т.е. кolca-iz-serebra-po-razmeru. Этот недочет я уже устранил, но ошибки продолжают появляться каждый день. Подскажите, пожалуйста, как можно дать понять поисковому роботу гугл, что ссылки исправлены?


    Webmaster mail.ru сразу же после добавления написал: страницы сайта возвращают ошибку 404 и ничего не индексируется, хотя сайт открывается.
     
  2. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    Эти адреса в индексе, поэтому робот их проверяет, и будет проверять пока не удалит из индекса. Это может продолжаться даже год, если у вас несколько тысяч страниц.
    Выход: скормить поисковику sitemap.xml и настроить 301 редирект, со старых страниц на новые.
     
    Slait нравится это.
  3. Ed71

    Ed71 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    XDX, спасибо Вам за ответ. Sitemap.xml я давно уже добавил в вебмастер гугл. Если можно, подскажите, пожалуйста, как настроить редирект? Через «.htaccess»? Вот такая запись будет правильная или нет?

    Код:
    Redirect 301 /http://stylishjewel.ru/ukrashenija-iz-serebra/%D0%BAolca-iz-serebra-po-razmeru%20/serebrjanye-kolca-19_8-mm/&filter_ocfilter=p:7887-14815 http://stylishjewel.ru/ukrashenija-iz-serebra/kolca-iz-serebra-po-razmeru/serebrjanye-kolca-19_8-mm/&filter_ocfilter=p:7887-14815