Работа! Оптимизировать сайт для загрузки с мобильного и комьютера

Тема в разделе "Поиск исполнителей", создана пользователем Vedrus, 27 май 2022.

  1. Vedrus

    Vedrus Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Приветствую, есть 2 сайта на шаблоне революшн, более 25000 товаров на каждом, необходимо произвести оптимизацию, чтобы с мобильных и компов быстро всё открывалось и загружалось. Сейчас с мобильного очень долго страница грузиться... С компа боле менее.
     
  2. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    689
    Симпатии:
    207
    Самая лучшая оптимизация в данном случае, сменить шаблон.
     
  3. Vedrus

    Vedrus Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Хороший совет, я думал об этом. А какой посоветуете тогда?

    У меня ещё 3 сайта на шаблоне от octemplates там претензий нет. Но они не продают для России.
     
  4. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    689
    Симпатии:
    207
    Как вариант Unishop 2. Легко гуглится. Имеет свой телеграмм канал тех поддержки.
    Ежемесячные обновления. Часть которых это внедрение функций, предложенных пользователями в этом самом тм канале.
     
    Марияко нравится это.
  5. Vedrus

    Vedrus Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Да есть у меня в заметках этот шаблон. Благодарю за совет.
     
  6. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    689
    Симпатии:
    207
    Ну и самый главный момент. Вы сменой шаблона , не сможете решить все проблемы разом.
    На скорость влияет масса моментов. Из тех что в основном грузят и снижают баллы, это различные сторонние скрипты типа метрики, аналитики, всякого рода он-лайн чаты, карты...
    Размер изображений на каждой странице.
    Ну итд.
    Как вариант, это не использовать 24/7 разные аналитики, если вы не знаете, что именно делать с их данными.
    Постараться уменьшить размер и вес используемых изображений (полно программ и сервисов по сжатию). Подключение формата изображений Webp.
    Если все же нужна та же метрика круглосуточно, подгружать ее не сразу например, а только по началу движения курсора мыши.
    Сжатие скриптов и стилей шаблона.
    Ну итд итп. Общего алгоритма для всех увы нет. Здесь только общие фразы и направления с чего хотя бы начать.
    Революшен увы изначально имеет массу не верных решений из за которых он так много теряет в показателях.
    Но это лишь мое субъективное мнение.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2022
  7. Vedrus

    Vedrus Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Если взять сайт на шаблоне революшн, так там особото и метрик нет никаких кроме Яндекс метрики и Гугл аналитики. Поставил модуль который преобразует и переводит в формат webp, не помогло...

    Опять повторюсь есть сайты на шаблонах remarket и fellmart, так там все очень продумано сделано. И сразу встроенный модуль который преобразует все изображения в webp и как то все оптимизировано по уму... Но они на момент создания сайтов перестали продавать шаблоны пользователям с России, поэтому выбор пал на революшн....

    Сейчас кстати искал шаблон, после Вашего совета и наткнулся на новый шаблон от 899themes.ru называется ПРОСТОР, посмотрел почитал, я думаю хороший вариант, Вы что скажите?
     
  8. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    689
    Симпатии:
    207
    Имел дело с их первым шаблоном Лайтшоп.
    Эдакий вариант а-ля Journal, когда из опенкарт создаётся после установки нечто иное, на что ни один модуль толком установить без танцев с бубном не выйдет . При чём многие авторы тех самых модулей, в описании так и стали писать "Не совместим с Лайтшоп" .
    Поэтому за остальными их новинками, просто не следил.
     
  9. Vedrus

    Vedrus Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Понял понял... Опять же благодарю за то что поделились опытом, спрошу об этом у разработчика.
     
  10. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Vedrus нравится это.
  11. Vedrus

    Vedrus Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0