OptimBlog – блог для Opencart 3

Тема в разделе "Готовые модули и модификаторы. Бесплатно", создана пользователем optimlab, 9 июн 2018.

  1. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    В конфликте модификаторов или забыли отключить кеш.
     
    skitmag нравится это.
  2. skitmag

    skitmag Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Сегодня ещё раз Очистил и отключил кеш , поле Категория Статей появилось! Вчера раз 10 отключал и чистил и переустанавливал, ничего не работало
     
  3. win

    win Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! При добавлении в статье Related Products, эта статья добавляется автоматически к добавляемому продукту. И наоборот, при добавлении статьи в Продукт, этот продукт добавляется в Related Products. Подскажите как это отменить, чтобы автоматически ничего не добавлялось, а добавлялось только при выборе.
     
  4. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    Нажмите на стрелочки и измените направление.
     
  5. win

    win Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    уточните какие стрелочки и где? пересмотрел несколько раз настройки и понять не могу.
     
  6. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    У вас нет стрелочек при добавлении в списке добавленных, около минуса?
     
    win нравится это.
  7. win

    win Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    это просто восхитительно!! если бы вы не сказали про эти стрелочки - я бы наверное никогда не узнал о их существовании ) просто нет слов )) вопрос закрыт! большое спасибо за подсказку!
     
  8. Savann

    Savann Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Всем здравия. Нужна помощь. Как изменить стили и сам twig который отображает рекомендуемые товары в статьях и наоборот. Куда копать?
     
  9. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
  10. Savann

    Savann Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
  11. Savann

    Savann Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Странно. Вставил нужную часть когда из install.xml в catalog/view/theme/default/template/information/information.twig но почему то рекомендуемые товары дублируется ниже. Такое ощущение, какой то модуль уже работает через {{ content_bottom}} или {{ description }}. Не могу найти какой только(
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2023
  12. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    Вообще-то я просто для примера дал ссылку чтоб вы увидели где находится дизайн-верстка.
    Туда не надо ничего вставлять и менять, модификатор автоматом устанавливается для дефолтного шаблона. А для другого шаблона модуль бы сгенерировал новый модификатор, под другой шаблон.

    Проблема в том, что вы нарушили правило создания нового шаблона и решили не создавать новый, а отредактировать дефолтный. И теперь пожинаете плоды.
    Так же очевидно что вам необходимо изучить создание модификатора и узнать что за директория storage\modification.

    Успехов!
     
  13. Savann

    Savann Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Могу ли я пожать плоды, изменив install.xml#L3476 на нужную мне верстку и просто обновить модуль, загрузив его заново?
     
  14. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    Можете
     
  15. Savann

    Savann Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Да, все получилось. Спасибо тебе мил человек, создатель мода!
     
  16. kolbasoed

    kolbasoed Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    7
    Добрый день, подскажите, можно ли этим модулем делать статью в которой будет вставлен конкретный товар в конкретном месте с кнопкой купить?
     
  17. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    Можно если вы сверстаете так чтоб рекомендуемые товары к статье, были в конкретном месте.
    Или как вариант выводить конкретные товары в конкретном месте, через дефолтный модуль Рекомендуемые.
     
  18. kolbasoed

    kolbasoed Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    7
    а вставка товара как происходит? шорткодом?
     
  19. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    Каким еще шоткодом?
    Вы что хотите товары прямо внутри текста натыкать?
    У вас дизайн-макет есть? Как там с адаптацией будут дела? Высота, ширина, обтекание - всё дизайнер учёл и на всех экранах?

    Я про такой пример имел ввиду: https://demo.optimcart.com/theme/frame/novosti/optimblog-frame
     
  20. kolbasoed

    kolbasoed Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    7
    да, прямо внутри статей, чтобы было например так
    текст
    3-4 нужных мне товара
    текст
    3-4 нужных мне товара
    текст
    3-4 нужных мне товара
    текст

    Дела с адаптацией должны обстоять также как в товарной категории выводится товар. Абсолютно такой же вывод, если в категории на всех дизайнах все нормально выводится, то также надо выводить и в статье. Только вместо категории - статья, вместо всех товаров категории - только нужные, вместо общей кучи - нужные места в статье.

    Я уверен, вы такое видели на обзорных сайтах, просто там вместо товаров с кнопкой купить, идут рекомендованные товары со ссылками, или блоки подборок товаров с яндекса. И они не всегда идут в самом низу статьи, а вставлены в разные части ее.