ОПТ в Опенкарт

Тема в разделе "Модули и дополнения", создана пользователем vikaharkov, 2 авг 2017.

  1. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    685
    Опять ты свою модель продаж хочешь распространить на всех


    Брось барабошовские штучки.

    онлайн опт продажи - это не пощупать, 100500 раз перещупано

    Например опт на бытовой химии.. ( 5 флаконов одного, там 1,, а здесь 100 мочалок)
    И это все уже известно и собрано покупателем
     
  2. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    Не, ты чего несёшь? Я для своего сайта ищу варианты и удобства, для себя а не для всех. При чем тут все?
     
  3. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    Вот на скрине желтым выделены новые модели

    Буфер обмена02.jpg

    Их как человек, без просмотра покупать будет, не читая описания и особенностей?
    Вот давай так, ты профи в области сайтостроения, и я с тобой тут всегда без спора, всегда в роли подчинённой. Но не корчи из себя торговца с Барабашки, в этом амплуа ты не вписываешься в образ и проигрываешь мне :)
     
  4. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    685
    офтоп

    Когда в конце 90-х Харьков заполнили нубуковые дубленки, то 5% этих объемов делал мой цех., а 15% делали по моим лекалам.

    И то что я давно уже не в том бизнесе, ни грамма не говорит об отсутствии барабашовского опыта, да, я не выезжал на ночной опт, для этого были специально обученные люди

    /офтоп

    При опте просмотр не нужен, человек знает что покупает, тем более оптовик, если он оптовик, приходит много раз.
    А просто купить один раз много - это не опт, просто купили много.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2018
  5. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    Ах, ты ещё и цеховик в прошлом :)
    Так вот кто развалил мою страну деморализовав мой народ :)

    Ладно, всё это шутки, а по делу если, то мы сейчас говорим не про то, что "нужен просмотр или не нужен", а про то, как ты закажешь хотя бы образец товара (даже будучи оптовиком у меня), не глянув на него ближе, не почитав про него, а только увидев название. Просмотр товара (карточка товара) нужна и это не обсуждается. А значит, если делать это через Wholesale Price List Pro, то нужно будет переходить в карточку товара, смотреть, читать и снова возвращаться в прайс для добавления в заказ? Пардон, но тогда это уже будет не Опенкарт. Это уже будет некая извращённая система, слишком много шагов добавляется.
     
  6. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    685
    http://demo2302.slasoft.kharkov.ua/price_list

    вот скажи, чем не устраивает кого-то такой прайс лист

    или вот

    [​IMG]
    Если что это просто тестовый вариант
    А способ оформления может быть ЛЮБОЙ!
     
  7. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    Говорю - Патаму шо это корявая страница! А у меня страница выглядит и должна выглядеть ВОТ ТАК! (потому что это ещё и витрина) ...

    Буфер обмена01.jpg
     
  8. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    А вот ты мне скажи, почему на простой мой крик о помощи нет отклика?
    Вот я пишу...
    Ты чего, ни на один мой вопрос не знаешь ответа?
     
  9. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    685
    Я не слежу за всеми твоим вопросами ответами

    Это мой МОСК отказывается понимать
     
  10. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    Во, уже хоть чего-то ближе к теме.
    Поясняю...

    Там (в сообщении с картинкой моей таблицы) (и тут ниже добавила) видно, что в поле, где должны быть указаны штуки, появляется слово "грн.".
    Буфер обмена05.jpg
    Я могу его убрать, будет без ничего (это в прилагаемом там (и тут для удобства) архиве в файле "cp_javascript.js" заложено, см. стр. 418, 457, в них заложено). Но мне надо, чтобы в строке где штуки выводилось - шт., а где гривни - грн. Вот этого я осилить не смогла :(
     

    Вложения:

  11. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    Да? Интересненько... Странная позиция...
    :)
     
  12. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    685
    Не ищи смысла, там где его нет

    И.. Я уже говорил, о приблизительной стоимости, а вставать дважды не хочется.
    Кроме того, ты сама не можешь составить нормальное ТЗ,
    А ТЗ типа - смотри картинку - не ТЗ.
     
  13. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    Послухай сюда - неужели не понятно, шо не в деньгах дело (если, конечно, они не 1500 долларов, как запросил известный нам товарисЧ). Просто раз никто не берётся, то я пытаюсь, пусть и коряво, сделать это сама. Я могу оплатить с помощью PayPal или Приватбанка оту указанную тобой сумму (можешь повторить её в личку). Без всяких обязательств. Но, конечно, в итоге хочу получить работающую на сайте таблицу (не то с души не слезу :) ).

    Шо касается вопроса - почему бы не купить её на том сайте, где подобная продаётся?
    Та пробовала. Там стоит 34 доллара регистрация и бери шо хочешь (как я поняла). Но тут и появляется стрёмность у меня. Типа, сначала дайте им 34 доллара, а потом ищи ветра в поле, не понимая, с кого и за шо требовать) - там же непонятно всё так написано. В общем, купить готова была у них, но технически не сростается (плюс польский или чешский язык ещё там)
     
  14. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    685
    потому что там не опенкарт.

    И.. НЕТ ТЗ - НЕТ цены
     
  15. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    Joomla. Ну и что? Кто-то же сделал на неё, мог бы сделать и на Опенкарт. Если бы коммуникация была дружественней, мож было бы проще, а так корячиться приходится.

    Дался тебе тот ТЗ. Всего не распишешь в задании. Если ТЗ писать правильно, то мало кто за заказ вааще будет браться. А так люди идут на некоторые компромиссы понимая сложности и нюансы. Вот тебе чего непонятно в задании?
     
  16. HyperLabTeam

    HyperLabTeam Пользователь

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    6
    С прайса есть возможность просмотра, как ж без неё..
    Слава сделает норм прайс будем его использовать т.к. тот долбаный хулисейл пришлось прилично перелопатить чтоб работал адекватно на большое кол-во товаров и т.д. (по умолчанию он под розницу и без перепилить ни как)
    Мало того там ещё и корзина и много чего ещё и т.д. и т.п.
    Удобство - ну конечно и для админа и для оптовика
    всё предусмотрено
    Прайс сам отдельная страничка ни как не связанная с категориями и прочими списками - там заказчик пожелал сделать просто каталог товаров
     
  17. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    94
    камешек в мой огород насколько я понимаю ))) ну как же вы любите мягко говоря говорить не правду, это у вас в крови ? или с математикой плохо ?
    на скринах в другой вашей теме ясно видно какая была обозначена цена в рублях (37000 р), что бы освежить память в яндексе или гугле забейте стоимость доллара год назад. и посчитайте ;)
     
  18. kwakin

    kwakin Пользователь

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    БЕЗ ТЕХ ЗАДАНИЯ ВЫ ЧЕЛОВЕКУ НА ШЕЮ СЯДИТЕ
     
  19. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    Не прошло и три года...

    Вот как этот проект выглядит сейчас на сайте:

    [​IMG]

    Но это пока всё ещё пилотный вариант. Работает он ограничено - считает, складывает, но не выводит в корзину выбранный товар. Кроме того, этот скрипт конфликтует с другими и заблокировал другие скрипты сайта, при его активации пропадают некоторые функции сайта (над этим щас и работаем).

    Этот проект платный. У кого есть умение и он чувствует в себе силы закончить скрипт и его внедрение скрипта в Опенкарт - милости прошу, вакансия открыта
     
  20. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    Прошла доработка (5 сентября 2021):

    - С Корзиной Таблица совмещена, работает (но считает неверно - отправляет в корзину другое количество товара, а не то, которое набрано в таблице) (но в суммировании под таблицей подсчёт идёт правильный)
    - Мобильная версия таблицы и компьютерная согласованы (были конфликты в размерах кнопки В корзину и расположения Корзины в мобильной шапке - у них был одинаковый класс, пришлось поменять класс в кнопке В корзину и медиазапросами отрегулировать размер в мобильной версии)
    - Мелкие баги по конфликтам и дизайну таблицы устранены (остались непосильные - не могу сузить ширину ячеек таблицы и увеличить их ввысоту)

    Что нужно доделать дальше:

    - Клик по квадратику с ноликом в Таблице должен убрать ноль и поставить там курсор в состоянии активности (ожидания ввода данных, блымающим)
    - Нолики в квадратиках нужно выстроить по центру поля, а то некрасиво как-то они влево прижаты
    - Заставить таблицу посылать в корзину правильное количество выбранных товаров
    - Уменьшить ширину квадратиков для введения чисел нужного количества товара (иначе таблица не влазит по ширине на несколько размеров в мобильном телефоне)
    - Увеличить высоту квадратиков для введения чисел нужного количества товара (иначе, если ещё и сузить квадратики, то трудно будет попасть пальцем в нужное поле)

    Пока всё - необходимость остальных доработок всплывёт дальше по ходу пьесы
    Кто имеет способности и желание чем помочь - может это сделать без всяких бюрократических проволочек - берёт и подсказывает, а я буду с благодарностью принимать такую помощь (кроме того, вполне вероятно, что укажу об этом в титрах сайта; и вероятно те, кто в последствии стыбрят таблицу себе на сайт для работы - тоже будут указывать о вас, как о соавторах пьесы)

    [​IMG]

    http://medodegda.com/povar/kitel-zhenskij-marija/
     

    Вложения: