OpenCart 3.1.0.0 - СКОРО или заметки с поля боя !

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Ravilr, 4 апр 2018.

  1. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    4.202
    Симпатии:
    1.448
    Это отдельный товар, который привязывается к опции. Последобавления такого товара в корзину, он будет виден как опция, а на витрине, он был как товар.

    2019-03-31_10-07-01.png
     
    optimlab и Chukcha нравится это.
  2. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    4.202
    Симпатии:
    1.448
    Сейчас наверно более красиво и правильно, ведь можно будет не меняя seo_url.php добавить свои роуты через таблицу oc_seo_regex

    Снимок.PNG
     
  3. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    687
    Ну, да. Добавил свои правила - и у тебя блог

    Потому как есть puch

    А раз есть
    parse_str($result['push'], $data);

    То

    то можно указать главную категорию
    route=product/product&path=45_56&product_id=43

    т.е. избавление от дублей
     
  4. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    687
    Что-то у меня не получилось добавить в крайне версии..
     
  5. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    687
    А мне нравится, без лишнего клика
     
  6. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    687
    Я уже сделал в одной из версий Генератора seo_url - push, теперь придется переделывать :) в ранних не было, кажется query (видимо оставили для совместимости
     
  7. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    687
    в config
    Код:
    $_['action_pre_action'] = array(
        'startup/session',
        'startup/startup',
        'startup/marketing',
        'startup/error',
        'startup/event',
        'startup/sass',
        'startup/maintenance',
        'startup/seo_url'
    );
    Если с 'startup/marketing', понятно

    то 'startup/sass', - может только на этапе беты
     
  8. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    4.202
    Симпатии:
    1.448
    А я думал что будет появляться при наведении так.. :)
    2019-04-01_09-59-04.png


    Это баг пока. Там вручную надо изменить на нужный id
    index.php?route=catalog/product/add&user_token=68e809c1e25087fdc3ac5cbfe26afff6&master_id=0

    скорей всего так и оставит.
     
  9. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.161
    Симпатии:
    1.013
    Ох спасибо )) Разом столько инфы получил о 3.1 !!!! Реально спасибооо!
     
  10. chesster

    chesster Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    уже и новый год скоро, а она все еще бета :(
     
  11. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    4.202
    Симпатии:
    1.448
    Это не плохо... просто привыкли, что пуляют версии за версиями каждый месяц, а тут решили просто помедленней итд.
    Все будет, почти все что мечтал сделать Даниель он сделал. И конечно это будет опять полустабильная версия как и все и втч всеми обожаемая и утверждаемая в стабильности 2.3.0.2 :)
     
  12. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    687
    та там такое иногда встетишь
    то добавил var_dump, то убрал, то.. просто пустую строку убрал

    Никакой работы с ядром, поиск блох на редко используемыми на территории СНГ модулями/платежами/доставками

    Как-то мне пока еще не понятно что такое варианты товаров, т.е. я как бы вижу по коду, что оно делает, но вот моском понять не могу
     
  13. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    4.202
    Симпатии:
    1.448
    Согласен. Но ведь это его мечты, а не наши. ;) Не всегда ведь видения одного, совпадает с другими...и даже если эти видения правильные и более логичные..
     
  14. chesster

    chesster Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    я понимаю, бесплатная и "дареному коню на зубы не сморят", но 2 года это перебор. Лучше уже хотя бы не раз в месяц, а раз в пол года - год, но хоть как-то..
    Это ж еще после релиза пол года ждать пока под него моды нормально подгонят
     
  15. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    687
    Ситуация такова, что

    1. Нужно подготовить сообщество, а точнее разработчиков, к тому что нужно преходить на БС4
    2. Я так понимаю, что это нужно и ему самому, и его команде.
    3 В принципе, все вертится вокруг этого, чего-то революционного он не добавил

    вот даже с common/pаgination никак не может определиться
    И кстати, ведь просто изменить либу с возможность включения своего шаблона думки не хватило
    И... ведь этой пагинации не мало
     
    Ravilr нравится это.
  16. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    4.202
    Симпатии:
    1.448
    В смысле 2 года? 3.0.3.2 вышла в апреле текущего года.
     
  17. chesster

    chesster Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    при чем 3.0.3.2 к 3.1?
    3.1 в тесте появилась еще в 17м году. Релиз альфы - летом 18го
     
  18. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    687
    3.1 - потом превратилось в 3.0.2 - вы это не отслеживали
     
  19. chesster

    chesster Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    хмм.. не отслеживал. Честно, ждал 3.1 только из-за "нормального" чпу.
    Конкретно нужно было чтоб товары имели одинаковые seo url, и при смене языка в адрес добавлялась лишь приставка языка.
    Вроде как в 3.1 обязательную уникальность seo обещали убрать
     
  20. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    4.202
    Симпатии:
    1.448
    А чем приставка, отличается от того, что есть сейчас? с другим чпу типа apple-ru и apple-uk ?