OpenCart 2 или 3? Чистый или какую-то сборку - что выбрать?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Opeser, 18 янв 2023.

  1. Opeser

    Opeser Новичок

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Смотрел похожие уже вопросы были по форумам, но где-то минимум годичной давности. Склоняюсь на данный момент к Opencart 3 т.к. шаблоны нашёл интереснее под 3-ку, а по модулям уже как я понимаю разницы между 2 и 3 практически нет. Если кто-то знает таки преимущества версии 2 перед 3, то прошу подсказать.

    А вот чистый или какую-то сборку ставить пока не определился. Сборка как я понимаю в основном даёт преимущества решениями в области СЕО, но решения достаточно ограниченные т.к. для перегенерации и генерации СЕО для изображений в сборках я решений не нашёл и, видимо, модуль СЕО таки придётся ставить сторонний.

    Поэтому пока не вижу смысла в установке сборки, но может кто-то что-то подскажет.

    Спасибо!
     
  2. devimirochnik

    devimirochnik Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    753
    Симпатии:
    101
    Нуууу. Тут как. Сейчас уже 4-я версия вышла. Народ будет потихоньку её тискать. 3-я версия уже более или менее стабильная и изученная и ставят всё больше 3-ку. Поэтому 2.3 постепенно будут откладывать в дальний угол.

    По поводу сборок. Ну так смотрите лог того, что в сборках добавлено и сделано. Кто-то использует чистый опенкарт, кто-то сборки. Тут дело желания. В сборках просто больше функционала (не обязательно большого) и решены какие-то моменты.
     
  3. devimirochnik

    devimirochnik Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    753
    Симпатии:
    101
    Ещё добавлю, что большинство тестирует свои модули под сборку от этого форума Опенкарта и ещё ocStore. Остальные сборки менее известны и могут требовать допила ручками.
     
  4. Opeser

    Opeser Новичок

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Спасибо за отклик! OcStore мне известна, а на сборку этого форума можно, пожалуйста, ссылку прислать?
     
  5. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
  6. Opeser

    Opeser Новичок

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0