Онлайн-эквайринг для ИМ на octore

Тема в разделе "Модули и дополнения", создана пользователем Mihail_Z, 20 апр 2022.

  1. Mihail_Z

    Mihail_Z Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Всем доброго!
    Подобную тему создавал на другом форуме (все поняли о чём речь?), но по известным причинам попасть туда не могу. В общем-то и желания нет партизанить через VPN.
    ***
    Суть: есть магазин на Ocstore 2.3. Страница заказа настроена, т.е. покупашка выбирает товар, заполняет данные для отправки СДЭКом, жмёт OK. Далее ему и админу сайта (мне) на почту прилетает заказ.
    В силу того, что прямая связь наличия товара между 1С и сайтом пока не налажена, приходится работать ручками. Т.е. создаём в 1С заказ покупателю (по сути счёт) и тд.
    Далее нужно отправить покупателю ссылку на платёжную страницу (введите номер карты, cvc и прочее). Он проходит по ссылке, оплачивает и его заказ собирается для отправки.
    Важно: расчётный счёт привязан к ИП, поэтому нужно, чтобы дяде и в ФНС улетал электронный чек!!!
    ***
    Вопрос: поделитесь пожалуйста опытом, кто с какими банками или платёжными агрегаторами работает. Сил нет уже гуглить и читать отзывы.
     
  2. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.884
    Симпатии:
    1.065
    morskoj нравится это.
  3. Friends - Мошенник

    Friends - Мошенник Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Янлекс кассса
    Всё просто у меня нет проблем.
     
  4. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.884
    Симпатии:
    1.065
    ЮКасса ;)

    А они уже выдают чеки, если не подключать к облачной кассе?
     
  5. ashap

    ashap Пользователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    12
    Заключайте договор на интернет эквайринг с банком в котором у вас счет, получите минимальный процент и ищите модуль под этот банк.
    В противном случае воспользуйтесь другим банком, все банки могут отправлять платежи на ваш расчетный счет, просто при таком варианте комиссия будет немного больше. Выбирайте крупный банк типа сбербанк, тинькофф, альфа.

    у агрегаторов процент выше, агрегатор должен иметь уже узнаваемое имя, по агрегаторам лучше выбирать имена которые давно на слуху юкасса и робокасса (сам лично попал в ситуацию когда один не очень известный агрегатор не выплатил денег до сих пор , забрали лицензию у их банка и все платежи тютю которые весели не выплаченные, банк у них естественно был из разряда не 10ки банков страны)

    Кассу я бы советовал облачную Атол-онлайн или стационарную Эвотор (либо дримкас). Про 54-фз есть описание как все работает по ссылке

    с кассами которые работают от чужого имя вопрос риторический, в законе прямым текстом не запрещено, но и не разрешено, поэтому когда спросят с вас, доказывать будите вы , а не тот кто вам дал такой сервис.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2022
  6. Mihail_Z

    Mihail_Z Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Подниму немножко тему.
    А есть у кого опыт работы с LifePay ?
    Банк Точка рекомендует его в качестве партнёра, а отзывы в интернете противоречивые (читай проплаченные).
    Есть реальный опыт у кого-нибудь?
     
  7. Shureg

    Shureg Пользователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    16
    Этот банк и сам по себе не факт, что достоин рекомендации
     
  8. ashap

    ashap Пользователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    12
    я вам могу посоветовать открыть в тинькофф расчетный счет, это бесплатно и делать почти ничего не надо
    у них и эквайринг хороший и все остальное выгодно и сервисов помимо эквайринга полно (Система быстрых платежей, долями, кредитования для им, рассрочки для им, онлайн бухгалтерия и тд и тп) и модули есть и все популярные онлайн кассы можно подключить, я сам лично работаю с ними и это слова не с потолка
    можете воспользоваться моей ссылкой и еще получить 3 месяца бесплатного обслуживания (так сказать и Вам хорошо и мне приятно)
    Даже не обязательно закрывать свой счет вы можете иметь несколько, посмотрите пощупаете, в налоговую все банки о открытии закрытии счетовсами автоматически отправляют данные, поэтому тут вообще все очень просто и без головной боли.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2022
    Mihail_Z нравится это.
  9. Mihail_Z

    Mihail_Z Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ashap, благодарю за дельный совет.:)