Работа! Нужен толковый разработчик

Тема в разделе "Поиск исполнителей", создана пользователем podshipniki59, 14 мар 2022.

  1. podshipniki59

    podshipniki59 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Необходимо переделать интернет магазин во внутреннюю систему типа ERP расширить таблицы(справочники) внедрить наши шаблоны и сделать свой функционал в личных кабинетах. Задача будет выполняться поэтапно. +79128810780 WatsApp Viber
    Рассмотрим разные варианты оплаты, предпочтительно по договору по актам выполненных работ можно самозанятым.
    Вот общий ТЗ но все будет внедряться поэтапно
    ТЗ на разработку интернет-магазина.

    1. Создать личные кабинеты для менеджеров отделов продаж, поставки, склада.

    2. Загрузить существующие справочники и формы (приложение №1). Настроить взаимодействие справочников, форм и реализовать функционал, в соответствии с существующими алгоритмами работы отделов (приложение №2)

    3. Внедрить возможность планирования и постановки задач и контроля их выполнения, формирования коммерческих предложений, выставления счетов, формирование резервов, отгрузки товаров (формирования отгрузочных документов), взаимодействия с отделом поставки (запросы на срок и цену поставки товара, заявки в поставку, отчет по движению товаров для контроля даты прибытия на склад и планирования отгрузок, формирование инвойсов и договоров поставки на основании объединенного прайса поставщиков), взаимодействие со складом (уведомления о формировании отгрузки, уведомления об отгрузке) для склада (сопроводительная записка, возможно интеграция лк ТК).

    4. Синхронизация остатков с 1С в том числе с учетом резервов.

    5. Настроить интернет-магазин. Учетные записи и ЛК для Юридических и физических лиц. Настроить и упростить форму заказа и оплаты товара с доставкой и без. Сделать форму заявки.
    Приложение №1
    Справочники интеграции с 1 С:


    1. Складские остатки товаров

    Основные справочники:

    1. Таблица минимальных цен (Технический справочник по номенклатуре с прайсами поставщиков и конкурентными ценами)

    2. Учет движения товаров. (Справочник для контроля движения товаров, сроков поставки, даты планируемого поступления, контроля лимитов) (Инвойсов, договоров с поставщиками, планирования платежей и предстоящих отгрузок)

    3. Контрагенты

    4. Сотрудники

    5. Платежный график

    Шаблоны форм:

    1. Заявка контрагента;

    2. Анализ продажи;

    3. Запрос на срок и цену;

    4. Коммерческое предложение;

    5. КП общего формата

    6. Заявка в поставку;

    7. Запрос поставщику;

    8. Конкурентный лист;

    9. Техническая спецификация;

    10. Инвойс;

    11. Договор;

    12. Спецификация контрагента.



    Приложение №2

    Алгоритм работы менеджера отдела продаж.

    1. Внести клиента в справочник контрагенты. (контактное лицо, э/п, № телефона)

    2. Планирование работы с новыми предприятиями (календарь по типу https://tweek.so/ или канбан доска). Позволяет переносить невыполненные задачи отслеживать исполнение планировать рабочее время.

    3. Подготовить и направить первичное КП (КП общего формата)

    4. Получаем заявку контрагента, либо в Личном Кабинете контрагента, либо на электронную почту.

    5. Формируем анализ продажи по заявке, вносим список номенклатуры, форма подтягивает данные из таблицы минимальных цен и складских остатков товаров. Ориентируясь на конкурентные цены либо свои собственные факторы (личная договоренность и др.) формируется наценка (коэффициент наценки) или продажная цена. (ограничения для минимальной наценки (не менее ???).

    6. Если в таблице минимальных цен цены устарели (более ??? месяцев индексация, более ??? заново запрашиваем через запрос на срок поставки и цену входа). Если не все позиции есть в таблице минимальных цен, сформированный запрос на срок и цену по позициям, аналоги которым не смог подобрать менеджер и которых нет в таблице минимальных цен, отправляется на согласование Техническому специалисту для внесения новых позиций и подбора аналогов по таблице минимальных цен. На этом этапе в работу включается отдел поставки. => алгоритм поставки

    7. Когда все позиции подобраны и есть цены входа или наличие на складе, формируем коммерческое предложение и направляем его контрагенту.

    8. Получаем утвержденное КП, в анализе продажи выбираем согласованные позиции и нажимаем заказ утвержден и формируем спецификацию контрагента для дальнейшего исполнения и заявку в поставку. Которая с номером спецификации контрагента попадает в учет движения товаров. На этом этапе включается в работу отдел поставки => алгоритм поставки

    9. Отслеживаем в учете движения товаров поступление товаров на склад по номерам заявок в поставку и спецификаций контрагента. Уведомление при поступлении позиций на общий склад. На этом этапе включается в работу склад => алгоритм склад

    10. Брак возвращается в заявку в поставку и в учет движения товаров) взаимодействие со складом по браку) => алгоритм склад

    11. Готовые к отгрузке товары, отгружаются. Отгруженные позиции закрываются в спецификации контрагента.

    Алгоритм работы менеджера отдела поставки.

    1. Получаем запрос на срок и цену.

    2. Рассылка запросов поставщикам, сбор ответов.

    3. Cравнение с таблицей минимальных цен, если цены ниже предыдущей проставляем, если выше запрашиваем скидку ссылаясь на прошлую цену.

    4. Второй круг конкурентный лист, новые цены заносим в таблицу минимальных цен.

    5. Уведомление менеджерам цены подгружаются в исполненный запрос на срок и цену, попадают в анализ продажи. Менеджеру приходит уведомление.

    1. Получаем заявку в поставку, формируются инвойсы (цены и поставщики подбираются по таблице минимальных цен). Возможность ручной редакции. Параллельно данные в учет движения товаров.

    2. Подготовка технических спецификаций к инвойсам. Привязка инвойсов к договорам (лимиты) или формирование новых договоров.

    3. Формирование платежного графика согласно договорам.

    4. Заносим данные о выходе от поставщика даты поставки и т.д. в учет движения товаров.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2022
  2. podshipniki59

    podshipniki59 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    А как пометить что это работа?
     
  3. darius - Мошенник

    darius - Мошенник Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Обычно тз делаю в гугле ставять пометку зелёным готова.
    Лк я могу сделать вам.
     
  4. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    94
    вообще если честно, то что вы написали это не тз, а общие хотелки, конкретики нет. много вопросов, но на вскидку не менее 80к.
    если устраивает, пишите в личку, будем обсуждать конкретику.
     
    podshipniki59 нравится это.